Sinedd

почему "боксёрские перчатки" называются перчатками?это же рукавицы))

Ответы · страница 3
Dmitry К Ukraine

Хороший вопрос! Рукавицы носят зимой. А бокс устраивают не только зимой 🙂

Алексей Николаевич

в рукавицах уголь перекидывают.. а тут более утонч. форма одежды на ринге)

Татьяна Корниенко

Наверное, от англичан пошло, они их называли перчатками, так и перевели.

Эльфийка

в старину.. когда хотели драки.. бросали перчатку в лицо..может поэтому???

Аура Моя

))))))))))скорей всего пошло от древнего-раньше воевали только в перчатках

Ольга Шатохина

Перчатками с древних времен вызывали на дуэль,рукавицами грели руки.)))

Юрий Юрьевич

Сначала были перчатки.Джельтменам не пристало драться голыми руками.

Святослав Почуев

посмотри от какого слова произошли перчатки и когда в бокс произошёл

Алёна Клименко

хи хи перчатки лучше звучит! хотя баксерские варежки тоже прикольно!

Камила Миллион

припечатки.... просто кто-то не расслышал... вот и пошло - перчатки!!!!! 😄

Ж_
Женя __

Я в боксе не разбераюсь баскетбол пожалуйста а бокс нет это не мое))

Сергей Гуськов (Пенза)

видимо у основателя правил бокса была очень требовательная жена)))

Антонина Кутьина

А Вы наденьте пуховые рукавицы и по боксируйте,тогда и узнаете.)))))

Юрий Паренкин

но они так и звались раньше на Руси когда ходили стенка на стенку.

Bo
Boris

Когда бокс только зарождался, то боксировали именно в перчатках

Сергей Швец

. чтобы вызвать на дуэль, и это заметьте, отнюдь не варежки....)))))

Назгуль Мухаметчанова

потому что раньше вызвав на дуэль бросали перчатку противнику

Герман Голод

ну это дословный 1 к 1 "перевод" с английского... и только потому.

Вячеслав Давыдченко

Впечатал перчаткой!(солидно)..Впечатал рукавицей.(не очень). 🙂

Наталья Шишкоедова

При вызове на дуэль бросают перчатку, а не рукавицу, я права?