Портной

Не отвечай злости злостю, много времени потеряеш

Ответы
Жанна Солнечная

Нельзя сказать, что если человек с нами груб, то у него нет чувства справедливости. Некоторые выплескивают свое раздражение на окружающих из-за постоянных проблем и безысходности, ведь «насилие отнимает ум (даже) у мудрого» (Екклесиаст 7:7,). Многие поступают так, потому что там, где они живут и работают, грубая речь в норме вещей. Конечно, это не означает, что нам, христианам, нужно подражать такой манере разговора, но помогает понять, почему так говорят другие. Как нам нужно реагировать на грубости? В Притчах 19:11 говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев». И в Римлянам 2:17, 18 дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».

Нелли Стожук Лазарева

Злость — это результат. Результат какого-либо неудовлетворения: своих желаний, своих ожиданий, своих действий.

И основная проблема в том, что неудовлетворение накапливается. И когда его становится много, оно делается агрессивным. Т.е. разрушающим. И его разрушительная сила может быть очень великой.

Наталия В. Г.

ага, прицепилась ко мне глупая девочка, и грозится ввести меня в черный список. я только за и отвечаю ей по доброму, а она злится - все равно времени много теряю, уже и рада бы не отвечать, так все пишет и пишет. как тут грубо не ответить и прекратить все разом

Галина Мамаева

Не обращайте внимания на идиотов. Не спорьте с ними. Просто игнорируйте их. Это люди, которые любят портить праздники у других, потому что своих они не имеют. Психология отношений

Vera Venskutonis

Ну это конечно следуя Библии. А по-жизни - если тебе дали по правой щеке, то подставлять левую? Ну это уж извините, смотря какой у кого характер.

Sveta Sveta

как ивеликая Раневская говорили: он тебе зло, а ты ему конфетку, он тебе зло, а ты ему конфетку- и так пока он не заработает сах диабет.....

Портной

оммм ладно а ты что скажеш

Sveta Sveta

а я вообще таких игнорирую и ничего не отвечаю.... пусть сами злятся.....

Портной

а что так то

Портной

может человек нуждается в твоем внимание, а ты игнорируеш, может твое верное движения или мысля будет для него полезным и изменит его судьбу

Галина Дятлова

на злость лучше отвечать равнодушной доброжелательностью и тогда злой человек сам захлебнется своей желчью а ты нервы сбережешь

Портной

я то да.... а он кидатся потом начнет

Галина Дятлова

знаешь злой человек это больной и несчастный человек его нужно пожалеть или проигнорировать

Портной

ну да

Надежда Быхалова

ответ добром на зло ответь прийдет подарок свыше но этому с философа точьки зрения долгая тема тема и не каждому это понять

Владимир Масяйкин

Естественно.... Вы правы..... Гораздо лучше (и эффективнее) просто вычеркнуть этого человека и перестать общаться.

Н5
Никита 515Т 100К Тюряга 100 Ядов

холодной думай головой ведь в жизни все закономерно зло излученное тобой к тебе вернется непременно

Асия! !

глупо тратить на такую ерунду драгоценное время, лучше ответить добром, чтобы ему стыдно стало

Лариса Глухих

А где взять силы духа бороться с этой злостью, должно пройти много времени, чтобы отпустило...

Портной

ну как хочеш

Неизвестно Неизвестно

Согласен...полностью...надо быть терпимым потому...что злится тот...кто слаб...и не умён...

Elvira Pesotska

ГЛУПОСТЬ НЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ НО ЗЛОБА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ГЛУПЫМ....

Портной

ты все сказала?

Портной

ну продолжай, я подожду

Elvira Pesotska

никогда не поздно поумнеть....сэр...удачи...и позитива ВАМ...

Портной

я так то не тупой если что... мисис

Яна Молодых

согласна, на злость нужно отвечать всегда добром даже если ты убить готов

Портной

буть прощее а.

Watchmaker 🕗

холодный расчет и умение выжидать, а минус скинутый на тебя вернуть надо

Лаура ***

Да ладно со временем. От того что уступишь или промолчишь тебя не убудет

Портной

объязательно что то умное надо добавить да

Лаура ***

Думаю не стоит обижаться, не специально ж

Семён

Никогда не подставляли для удара вторую щеку ... и вам не советую ...

Peva

Ну это всем известно. Важно иметь правильную жизненную установку

Ирина Назарова

Лучше улыбнуться, это еще хуже будет раздражать этого человека