Михаил Сальников

Друг-добровольный раб! вы согласны?

Ответы · страница 2
Ирина Захарова(Иванова)

настоящая дружба бескорыстна

Михаил Сальников

где вы это видели бескорыстие? 😄

Ирина Захарова(Иванова)

У Вас просто нет такого друга.А мы с подругой дружим много лет и у нас именно такие отношения.Взаимовыручка и бескорыстие-вот основные мотивы общения.И мы уверены,что никто не предаст друг друга:ни я и ни она.Есть много примеров подобного.Надо уметь выбирать друзей и не путать с приятелями.

Михаил Сальников

ВЫ с подругой просто одинокие и...

Ирина Захарова(Иванова)

А вы просто циничный человек

Ирина Захарова(Иванова)

а надо ещё быть и порядочным и не во всём в жизни нужен прагматизм,тем более в дружбе,У Вас просто в жизни,видимо,нет настоящих друзей.А я не одинока.У меня семья.

Михаил Сальников

Я самодостаточен и мне не нужны друзья 😄

Ирина Захарова(Иванова)

у самодостаточных тоже должны быть друзья (из самодостаточных),а отказ от дружбы.... может Вас когда-то предали друзья?Потому Вы решили отказаться от друзей и решили жить в одиночестве,общаясь только в кругу семьи.Это скучно и неинтересно.

Регина Алексеева

нет, он вправе отказаться

Регина Алексеева

не друг от друга, а ситуации разногласия. Мы с подругой по разным улицам возвращались, но дружили долго

Живу Для Тех.кому Нужна...

нет- ну какой же он раб...

Михаил Сальников

заимеете, тоды поймёте! 🙂

Живу Для Тех.кому Нужна...

у меня есть- постоянные и преданные.годами проверенные. но к числу рабов я их не отношу

Живу Для Тех.кому Нужна...

я их ничем- к чему такие вопросы?

Михаил Сальников

вопрос Я формирую из ваших же ответов! 🙂

Живу Для Тех.кому Нужна...

тогда я вам все ответила- ок

Михаил Сальников

что Вы ответили?если смотрю вы не компетентны в данном вопросе! 🙂

Иван Куцаев

ДОБРОВОЛЬНЫЙ НЕ В СЧЕТ .

Иван Куцаев

НЕ СОГЛАСЕН ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ .!

Михаил Сальников

по интересам!хватит и приятеля, и даже доброго знакомого!!! 😄

Иван Куцаев

СМОТРЯ ЧТО ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОНЯТИЯ ДРУГ !

Михаил Сальников

ну и что вы вкладываете? 😄

Иван Куцаев

ДРУГ ОХВАТЫВАЕТ БОЛЬШОЙ КРУГ ПОНЯТИЙ. ДРУГ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН . А НЕ ТАК КАК В ОК 200 И БОЛЕЕ . СПРАШКА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗНАКОМСТВ . А НЕ ДЛЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ СПОРОВ .

Befora

подальше таких друзей

Befora

😄

О.
Ольга .

Нет. Не согласна....

Михаил Сальников

на не согласных воду возят!хгэ 😄

О.
Ольга .

Не смешно.... А вот у рабов не может быть рабов....А если друг - это раб, значит Вы ему не друг?

О.
Ольга .

Тогда это не дружба, а использование верящего тебе человека в личных целях.... А это гнусно..

О.
Ольга .

В дружбе - это совершенно не так... Дружба бескорыстна... Друзья не пользуются друг другом.....

Natali Volodina

Смотря какой друг

Михаил Сальников

что и друзья бывают разные? 😄

Михаил Сальников

так Я понял что ВЫ согласны со мной? 🙂

Natali Volodina

Настоящий друг рабом не будет

Рафия Старицына

У раба - господин

Михаил Сальников

Согласен у простого раба- господин, а у добровольного -друг! 🙂

Зоя Ляментовская

Да это бывает

Зоя Ляментовская

Ну, а как иначе? Хочется сделать что то хорошее, чтобы другу было приятно

Наташа Ильина

Вовсе нет

Михаил Сальников

спасибо за столь аргументированный ответ 😄

Лилия Вагерова

почему?

Лилия Вагерова

у вас же есть друзья? что вы считаете себя их рабом?

Михаил Сальников

у меня есть знакомые,приятели а друзей нет иначе б не смог-бы написать такое утверждение!

Пелагея

Ерунда

Михаил Сальников

рома ты о чём? вопрос пойми а потом уж строчи коммент 😄

Роман Соколов

Я ОТВЕЧАЮ НА (ДРУГ- ДОБРОВОЛЬНЫЙ РАБ)/!

Михаил Сальников

ну взаимовыручка это мне кажется на уровне пониже будет приятелей и добрых знакомых,а Я имею ввиду самоотверженность уровня друзей о склонности к самопожертвованию 😄

Евгений Хмельницкий

Рабство - это твоя собственная оценка твоих ощущений от отношения с кем то. Раб может сказать глядя на альтруизм друзей сторонний , наблюдатель отождестви себя с кем то из них. Если есть чувство раба говорить не о чем - это не друг.

Пелагея

Никак не могу представить себе это чувство...тем более в " дружбе"..

Владимир Николаевич Косарев

нет.

Владимир Николаевич Косарев

мы дружим 30лет,а выводы делать или не делать Вам.

Тоня Борисова

Нет.

Тоня Борисова

Меня принудить не может никто.

Тамара Ильинична

Нет!

Михаил Сальников

вы не задумываясь отвечаете? 🙂

Le
Lee-Стричк@

нет

Alisa Romanova ♛

Аня, да верно) От того то и печально, что многие не понимают того, что могут иметь)

Михаил Сальников

ну любите вы мужа или любовника а друга зачемвы что совратительницы? 😄

Alisa Romanova ♛

Почему вы думаете, что любовь обязательно должна быть романтической или сексуальной? По вашим меркам я что лезбиянка, би, и гей...Вроде взрослый человек, как можно так думать

Михаил Сальников

или вы праповедуите свободную любовь? 😄

Alisa Romanova ♛

Нет, я христианка! Написала вам развернутый ответ, а его забанили..((

Светлана Гуль

Нет

Светлана Гуль

Мы дружим более 40 лет, но др другу ни чем не обязаны.. Это плохо?

Алла

не про это я. просто звонит подруга в 7 утра, с гриком я затопила соседей. приди помогай. и ты идешь. пока я дойду она все уберет конечно. и сидит с чаем меня ждет. 😄

Светлана Гуль

Это же здорово....!!!!!!! 🌹

Алла

да, но потом думаю: знала что так будет, чего вот поперлась нет бы дальше спать в выходной свой. 😉

Татьяна Дроздова

нет

Татьяна Дроздова

если он для тебя раб значит не друг

Гр
Грета

нет