~......Т.к @.Ru......~

Продолжим индейскую пословицу: " Лошадь сдохла-...?")

Ответы
Просто А...

я.. как всегда не симметричен -
"Били копыта,
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...
Улица опрокинулась,
течет по-своему...
Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...
И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь"."
(С) Маяковский В.В.

Просто А...

А я - ем...

Просто А...

угу )

Просто А...

да... неожиданно. для середины мая +28

Просто А...

ну.. может и у вас потеплеет.

~......Т.к @.Ru......~

Так и было: три дня лета сменились прохладой

Александр Туганов

Лошадь сдохла - слезь.

Есть у индейцев такая пословица: лошадь сдохла - слезь. Казалось бы, просто всё: кому охота скакать на трупе лошади? (здесь я не беру в расчёт мифических персонажей). Но на деле - мы пинаем дохлую лошадь, заставляем ее бежать, тянем за собой, рыдаем над ней или вспоминаем: "как же было хорошо, когда она скакала! а теперь...". Что это такое? Идиотизм? Нет - так 90% людей так проживают свою жизнь.
Я к чему: лошадь, которая сдохла - наше прошлое, за которое мы неистово цепляемся.

Александр Туганов

Загнанных лошадей пристреливают...

Александр Туганов

Так оно с нашим прошлым и произошло из-за двух балбесов, одному лоб обосрали, а другой в стакане с водкой утонул...

Се
Сергей

У мужчины жену увезли в роддом рожать. Он приходит, ему говорят: "Ваша жена умерла." Мужчина в шоке. Через минуту выходит врач и говорит:"Ой, мы ошиблись. Ваша жена родила тройню". И тут мужик кричит: "Нет уж, нет уж, нафиг, нафиг - Умерла,так умерла!" 🙂😁

~......Т.к @.Ru......~

Лежат на диване хозяин и кот. Хозяин говорит:-" Жена тройню родила". Кот отвечает:-" Не переживай-раздашь".

Дэн Григри

увы нет лошади, поэтому не знаю. А такое не подходит (нам ближе): баба з возу,. кобыли легче!!!

~......Т.к @.Ru......~

..эт понятно,но пословица о другом)

Дэн Григри

Кстати, наверно пословица индийская, а не индейская. так как в америке у индейцев не было лошадей!!!!

~......Т.к @.Ru......~

..ой, а на чем они по прериям гоняли?)

Дэн Григри

Это уже позже завезли лошадей европейцы. В основном пешком бегали

~......Т.к @.Ru......~

..значит,пословица времен европейской экспансии..

Дэн Григри

там были только ламы. собаки и индюки

~......Т.к @.Ru......~

Эт мы про Южную Америку..ага

Александр

Не слыхал, но на всякий случай посмотрел в поисковике, ответ "Слезь". Правильно?

Александр

Теперь знаю.

Галина Мамаева

Я помню с детства:"Кошка сдохла, хвост облез,кто заговорит, тот её и съет!"))

Рамиль

Не ждите принца, он не скоро прискочет,так как пешком теперь идёт!

Яков Григорев

Лошадь сдохла -слез --- а по моему-- лошадь сдохла -найди другую -🙂

Ѻлегъ

а чё продолжать то? ...всё, приехали. дальше ножками 🤷‍♂️

Бактыбек Эркинбаев

...кто никогда не видел Коня , ..,убил её по наездив на нем..,!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хвост облез хто заговорит, тот её и сьест😜😜😜😜😜😜😜

Дмитрий Каракозиди

"Лошадь сдохла хвост облез, кто заговорит, тот и съест".

Дмитрий Каракозиди

Детская игра.

Mrrr. Prettyсat

....хвост облез, кто промолвит, тот и съест!..😁✌️💥

Mrrr. Prettyсat

Ато!... Она есть золото... ✌️💥

On
One

...конечный пункт, пора курить трубку у вигвама😄

Котик - Наркотик )))

У татар и казахов продолжение одно ... съешь её 😋

Шум Дождя

хвост облез... кто проговорится, тот ее съест... )))

Vadim Mamaev

лошадь сдохла хвост отпал кот помойный убежал

Сергей Иванов

Индейцы не знали лошадей..их в Америке не было

~......Т.к @.Ru......~

А на чем по прериям передвигались?

Сергей Иванов

Это Испанцы завезли лошадей..Индейцы сначала думали.что лошадь и человек одно .это потом они разобрались. Что к чему...вы этого не знали?

~......Т.к @.Ru......~

Все может быть,но в романах Майн Рида индейцы на лошадях

Сергей Иванов

Сейчас по Америке бродят стада Мустангов..это лошади бежавшие от своих хозяев..образовали особую популяцию..этот вид называется Мустанг..вот и Индейцы потом использовали..приручая их для себя

Алексей

лошадь сдохла от работы не губите бегемота ...

~......Т.к @.Ru......~

Загнанных лошадей пристреливают,не правда ли..( с)

Алексей

зачем ее пристреливать она и так сдохла ))) зачем над трупом глумится

Алексей

зять теще - мама вы что еще гектар земли купили ?- а ты откуда узнал ?- да там за сараем лошадь повесилась ...

Алексей

ну или как вариант лошадь сдохла хвост обес кто слово скажет тот ее и сьест ))