Я С Марса

Почему шведы не любят "полтавскую" колбасу?

Ответы
Денис Сорокин

колбаса Полтавская - справочник поставщиков, продающих 'колбаса Полтавская'. Подробная информация о предприятиях, контакты, предлагаемая продукция и услуги.
infotable.ru

Инна Смирнова

Не зря, видно, Остап Бендер кричал отцу Федору эту памятную всем фразу, которая вполне могла бы стать эпиграфом к этому тексту: «Отдай колбасу! Я все прощу!»

Валерий Филатов

У них (шведов) - отвращение уже на генном уровне за триста лет - не просто забыть как их великому Карлу - Пётр 1 "из дикой страны" - мозги вправил!!!

Трепет И Огонь Фитуль

Потому что русские не любят шведские фрикадельки, считая их русским национальным блюдом. А вы любите русские фрикадельки?

P.
Prinsessa .

к сожалению в Казахстане и в городе Шымкент не производят эту колбасу .... поэтому вопрос остается открытым ..))

Алексей Сакуров

ну потому что "получили" они там "дюлей" таких, что наверное память на генетическом уровне сохранилась))))

Светлана Мотузная

Ну за что они ее должны любить? По моему у них жуткая аллергия на слово "полтава" и его производные 😄

Наталия Гребенева

В Швеции нет полтавской колбасы. А если в шутку, то вспоминают полтавскую битву, которую проиграли.

Светлана Киямова

Разбили их под Полтавой в "пух" и "прах"! Кто не знает историю Полтавской Битвы? Учите историю!

Наталья Быкова

во первых - не делают в Швеции полтавскую колбасу, а уж во-вторых в память о Полтавской битве

Ирина Журавлёва

Точно не любят?Неуж-то ещё помнят про битву под Полтавой,когда Пётр Первый их разгромил.

Woldrews

Потому, что украинцы разбежались и 3 000 шведов, против 42 000 русских не работало в то время.

Amir Stopnitskiy

она плохо пережевывается, постоянно застревает в пищеводе. Причем только у шведов!

Юлия Коваленко

Неужели до сих пор помнят Полтавскую битву и своё поражение при Петре первом???

Гелла

Пфффффха-ха-ха)))))) Я Вам больше скажу, я сомневаюсь, что ее любят в Полтаве)))))

М*
Мария *

Боятся обнаружить в ней останки соотечественников многовековой давности

Нина Александровна

То,что шведы потерпели поражение под Полтавой ,никак не влияет на колбасу

Vitas Dokuhaw

они верят в большие запасы протеина в холодильниках Полтавских фермеров

Александр Марков

Мышечная память у них видимо еще осталась. Историю понят где прикурили 🙂

Людмила Сергеева

Остерегаются,что откушавши ее,будут бежать до самой Канадской граници.