Ив
Иваныч*

Вот если Пушкин- "наше всё" , а кто тогда для нас Владимир Семёныч ? А Василий Макарыч?

Ответы
Ke
Keeper

Наверное, должно пройти ещё несколько лет или десятилетий, когда не останется их коллег, бывших жён и "друзей"-современников, рассказывающих в интервью о том, что актёром и поэтом Семёныч был вообще-то "слабым", а Макарыч - "жадным лицемером", алкоголиком, избивавшим женщин и т. п.

Юлия Коваленко

Ну, уж с Пушкиным они и рядом не станут. Пушкин писал - как дышал. А Семёныч - надрыв, крик души, голый нерв. Макарыч тоже не для лёгкого времяпровождения. А настоящее искусство должно быть приятно, эстетично.

Надежда Волкова

и вслед покойным убиваться и орать... и признавать заслуги и потери.. выстраивая пошлые клише и зарабатывать пляской на костях... ценя не живых людей а поклоняясь идолам... избави Бог иметь кумиров((((!!!!!!!!!!

Ив
Иваныч*

Кумир кумиру рознь

Надежда Волкова

и всё-таки кумир

Ив
Иваныч*

Без них жизнь пресная

Надежда Волкова

в определённом возрасте - да...

Людмила Евтушенко

Пушкин - это наше детство, восторг. Я до сих пор помню стихи Пушкина и Лермонтова. А Владимир Семенович - это наша жизнь, со всеми откровениями , которые рвут душу.

Людмила Паршукова

Они все наши, каждый в свое время, со своими убеждениями, своими сторонниками и противниками. А время показывает, кто "все", а кто "мимолетное виденье. Я так думаю.

Ро
Розочка

...Пушкин....тонкая поэзия..хотя есть и мат...но лучше Пушкина не скажешь.........Владимир Семенович...жизненно..юмор....да....Василий Макарыч горько с надрывом ..юмор...

Ро
Розочка

..хорошо играет...не спорю...Хлопуша это Таганка...это отдельный разговор...

Ив
Иваныч*

Есть такая книга*нерв" стихотворения Высоцкого

Ро
Розочка

есть у меня...

Ив
Иваныч*

Это юмор ?

Ро
Розочка

....нет. не все.....но есть кое-что.....

Мадам

посмотри Будкова С. ОБЗОР РАЗВЕДДАННЫХ О ВТОРОМ СМЫСЛОВОМ РЯДЕ РУСЛАНА И ЛЮДМИЛЫ...от 26 апр. Пушкин сказочек для детей не писал...

Сестрица Аленушка

Я думаю, это локальные фигуры. Т.е. известные на определенном отрезке времени. Спорные очень. Особенно Шукшин.

Владимир Никитенко

Пушкин фундамент литературы,другие достойные люди - это конструкции в общем здании искусства.

Светлана Шурпина

На любителя...это конечно соль земли русской (но ведь Высоцкому до Пушкина...простите..далеко)

Александр Былков

так должно лет 100 пройти,тогда ясно будет,я вот сейчас и про Баталова могу также сказать

Ив
Иваныч*

Баталов конечно хороший актёр был , но ему повезло с режиссерами , а эти люди самодостаточны были

Александр Былков

должно пройти время,а режиссёры для таких артистов как Баталов не сильно важны.Евстигнеев вообще с листа играл,без репетиций

Ив
Иваныч*

Он что ? Один играл , без театра ? Евстигнеев гениальный актёр ,но существует такая " специальность" как автор или сценарист , как можно сравнивать исполнителя и автора? А тут два в одном , один поэт и ну и скажем хороший актер , а второй гениальный актёр и прекрасный писатель

Александр Былков

я не сравниваю,вопрос был про наше всё.я больше про время,будут ли Высоцкого и Шукшина через 100 лет вспоминать,а Пушкина будут

Ив
Иваныч*

Будут брат будут ....хохму тут прочитал " Старые песни о главном " " дискотека 70х 80х" собирают стадионы ..

Ив
Иваныч*

Зрители от 0 и до 100 ...что соберет нынешняя культура , хотябы через 10 лет

Александр Былков

это бы очень хорошо было,я надеюсь

Наталья Вованова

А последние два - наша совесть! Владимир Семеныч - в стихах, а Василий Макарыч - в прозе.

Ив
Иваныч*

Спасибо Наташа

Дилмали Грегори

Вот ведь мне не приходило в голову, что можно так опошлить отношение к нашей культуре!

Любовь Ф

немного меньше. Пушкин сделал революцию в русском литературном и разговорном языке

Константин Полиновский

Пушкин - наше всё" у официальных лиц. А Владимир Семёныч и Василий Макарыч - у народа!

Ив
Иваныч*

И то правда )

Мирумир

много потрясащих людей, наше все и Высоцкий и Шукшин и Филатов и огромный список....

Алексей О.

И Высоцкий и Шукшин - показатель того, каких ЧЕЛОВЕКОВ рождал Советский Союз.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нее... Пушкин отстает от них... Как ни крути... Хотя... Может, для своего времени...

Татьяна

У нас много чего: и Пушкин, и Владимир Семёновичч, и Василий Макарович и ещё ..

Па
Патрикеевна

И ВЫСОЦКИЙ И ШУКШИН ТОЖЕ НАШЕ ДОСТОЯНИЕ! ВСЕ РАЗНЫЕ И ПО СВОЕМУ ТАЛАНТЫ!