Александр Н В

Мы врем нам врут когда-то это закончится? Или лож и есть правда?

Ответы
Наталья Мовчанова

Правда всегда у каждого своя, а вот истина проста, все трактуют как хотят или как видят))! Как и закон))) но не все так живут ))) есть ведь ещё и неписаные законы- совесть,честь,любовь)))) и тд!!! А ложь - иногда единственный способ уберечь , предотвратить, защитить, или повлиять!))) Вы так не думаете?

Наталья Мовчанова

Альбина Хаялиева

знаете почему ложь сильнее-потому что когда мы врем,так можем периукрасить ее,чтоб нам поверили,что сами начинаем в нее верить))а так ложь дана нам не для линейного восприятия мира,а зигзагообразного (ссылка научного журнала).правда скучна и однообразна,в ней нет развития,тренировки ума.

Пани Яблонская

тут вспомнился старый анекдот, когда учитель сказал школьнику спрягать глагол "Я иду по ковру" тот ответил: я иду пока вру, ты идешь пока врешь...." Наверное он был прав, если народ перестанет врать, он уже идти не сможет.

Tина С

Лож, неизменный "атрибут" нашей жизни)) Все знают что лгать плохо, однако жить в абсолютной правде не возможно, это как жить в стерильном помещении, но преступив его порог и вдохнув обычного воздуха сразу умереть)))

Юлия Коновалова

Никогда не закончится...правда и ложь существовать всегда будут рядом...Не все так однозначно в этом мире...Порой бывает ложь во спасение, а правда иногда и жизни губит...

Марго

Ложь, есть ложь. Один очень знаменитый и мудрый человек сказал: ,,Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю". " Кто говорит ложь, погибнет." Александр, чьи это слова?

Жанна Солнечная

В Библии сказано : " Прит. 2:21: " Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"

Roman Balan

Не так, ложь не есть правда, просто люди не хотят знать правду, она им не удобна, она их бесит, вот и заменяют горькую пилюлю правды сладостью приятной лжи!

Эльдар Сагадиев

ложь противоположна правде и истине, но этот мир сделал малую разницу между ними или почти ее нет. Иоанна 8 глава 42-44 стихи. Откровение 20 глава 1-3 стихи

Elena Hvan

Очень часто мы сами позволяем нам врать, ведь многим так удобнее,за правду надо бороться и отвечать за каждое слово, а кому это нужно? Проще соврать

Бегущая По Волнам

нет.правду ни с чем не спутаешь!А правда вся в том,что всякая падаль землю нашу хочет,а нас на ней не хочет,вот и лезет в те щели,что плохо заделаны...

Вера Русинова

Если вы не хотите, чтобы вам врали, то зачем сами врете. Поступайте с людьми так, как хотите , чтобы поступали с вами. Глядишь и вам врать перестанут.

Татьяна Попова

Чем чаще будешь врать, тем меньше тебе будут верить. С правдой то же самое. Как, подумают люди, в одном человеке может столько правды уместиться?

Katastrofa

Вы наркоман ? без лжи всё правительство поляжет, мировая экономика рухнет, начнётся третья мировая, все люди убьют друг друга, вам это надо ? 😑

Katastrofa

В чём ? хорошо, вот пример, если спросить у государства "вы шпионите за нами" а что будет без лжи ? "да, мы хотим тотального контроля, контролировать всё о чём вы думаете и всё что вы делаете, знать о вас абсолютно всё, и называть это "демократией"" думаете люди после такой заявы со стороны государства будут сидеть на ж*пе ровно ? или сбегут в страну получше, или штурмом возьмут правителя и что-то да изменится.

Светлана Рыжикова

Ложь никогда не будет правдой. Некоторые думают, что сказав полуправду, снимают с себя ответственность за последствия хитрой полулжи.....

Svetlana Egorova

Конечно,правда так же горька как ложь.Есть люди говорят правду в лицо тем кто это заслужил -так те кто это заслужил и ложь рождают.

`` Nai ``

"Если верит, то почему и не соврать?" Такова натура человеческая. Это никогда не закончится. И не мне вам об этом рассказывать....

Марина Тихомирова

НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО И УНИЖЕНИЕ..ОСТАЛЬНОЕ МОГУ ПРОСТИТЬ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ..ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА--ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРИЕМЛЮ...

Ма*Дамочка

Так правда у каждого своя.И каждый считает её единственно правильной ))) Порой,что для одного правда,для другого - враки )))

Ма*Дамочка

Случилось происшествие. Пять свидетелей. Опросите каждого и услышите разные варианты )))

Александр Н В

Новидели они каждый свое а суть то одна

Ма*Дамочка

Аха...только до нее еще докапаться нужно ))