Иосиф Мурзалиев

С младенчества детей звать полным именем?

Ответы
Людмила Пасхина

у некоторых это хорошо получается! Сначала-забавно, позже-все уже привыкли и обращаются только так. Хотя, мне малышек хочется называть поласковей...

Иосиф Мурзалиев

Чтобы вырос Иван, а не Ванька!

Людмила Пасхина

Ванечка, Ивашик, Ванюша, Ванёк...- пока младенец!

Иосиф Мурзалиев

Я пекусь о взрослеющих детях

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Обычно детей называют уменьшительно,или там зайка ,солнышко...дети должны чувствовать любовь к ним,а взрослыми стать успеют

Алексей Денисов

Желательно, чтобы они слышали и знали своё полное имя, но и уменьшительно-ласкательным тоже нужно побаловать!

Иосиф Мурзалиев

Девочек можно, а с пацанами - посерьёзнее!

Алексей Денисов

Согласен!

Надежда Борисова

В младенчестве детки нуждаются больше в нежности и ласке, а величие им чуждо. Полное имя служит для величания.

Ан
Анна

Желательно, если это имя означает что-то позитивное. Произнося имя, ты утверждаешь этот позитив в его жизнь.

Галина Валентюк

не обязательно, но время от времени надо бы говорить чтобы они знали полное, чтобы потом в обморок не упали

Ann Angel

ну да .... а как же оп другом то ? .... называть по имени .. только наверное както в ласкательной форме ... )

Иосиф Мурзалиев

Часто из Ванюшки вырастает Ванька!

Сергей Козырев

моя в 2 года любила чтобы её называли Мария Сергеевна, а сейчас нормально на Машку отзывается ))))))))))

Надежда Коробейникова

Это как посмотреть бывает и в старости зовут как младенца, а бывает и с детства величают....

Т*
Татьяна ***

Мой детеныш себя называл по имени отчеству, не ленился все это проговаривать каждый раз

Вера Харченко

Наверное, а то мужчине лет эдак под сорок, а он представляется Вова, Слава и т.д.

Иосиф Мурзалиев

Инфантильные они

Александр Дубинин

Мне кажется не обязательно. Но иногда надо что бы он знал своё полное имя

Алексей Бурый

не обязательно ) думаю как то сокращенно более мягкая какая нить форма )

Nadin Nadin

ДА,БЫЛО БЫ НЕПЛОХО,НО ЭТО ТОЛЬКО В ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ СЕМЬЯХ ВОЗМОЖНО

Иосиф Мурзалиев

Можно и без отчества!

Valentina Manova

И разговаривать с ними,как со взрослыми,сознательными людьми...

Светлана Спирина

так рекомендуют спецы, но я за то чтобы следовать сердцу

Людмила Сурова

я люблю уменьшительные или зайчик в разных вариациях

Наргиз Нуртазина

точно думаю,что полным именем звать нужно уже с 4 лет

Сергей Соколов

я своего сына иногда и по Имени-Отчеству называю...

А-
Анна -<-@

Иван Иваныч, мол, вы намочили свою репутацию?)))