Ольга Кудрявцева

"Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал."
Абу-ль-Фарадж бин Харун. А вы как считаете?

Ответы
Анастасия Вацлавовна

Сгореть мгновенно...Или вечно тлеть?Ничто в судьбе не повторится дважды..Намного лучше сделать и жалеть..Чем плакать о не сделанном однажды

Никита Воронов

Чтобы извиниться перед несправедливо обиженным человеком, нужны слова, причем, сказанные вовремя. Стоит ли промолчать - решать вам.

Костя Цыбук

Это если перефразировать Жалейте не о том что сделано а о том что вы не решились сделать...))) Наверное так и есть в разумных пределах

Александр Кравченко

А я - никогда не жалею о своих словах и о своих - поступках. Ведь не сделай я - столько ошибок, я бы не дорос до меня - сегодняшнего.

Svetlana Ott

я стараюсь говорить то, о чём не буду впоследствии сожалеть, а если уж и сказала, что дурное, обязательно попрошу прощения

Tata Savko

в Библии "язык - это маленький орган, который может вызвать большой пожар" ... так что одно другому не протоворечит

Флюс Сагидуллин

я иногда даже радуюсь, что смог промолчать. промолчать лучше иногда чем ляпнуть и раскаиваться после пожара

Владимир Юрчук

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Дмитрий Косьяненко

Ни в том, ни в другом не раскаиваюсь нынче. Лишь, возможно, поступил бы иначе, учитывая нынешний опыт.

Андрей Моисеев

Нельзя не о чём жалеть! Что сделанно, то сделанно! Жизнь идёт! Нет человека, который не делает ошибок!

Елена Фоменкова

слово-не воробей, вылетит не поймаешь...молчи дурак за умного сойдешь! - РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПОСЛОВИЦЫ

Ди
Дива

Считаю, что если у человека два уха и только один рот, то нужно меньше болтать и больше слушать.

Павел Мухин

Совершенно верно, лучше сожалеть о том, что сделал, чем корить себя за то, что мог, но не сделал.

Eduard

Это сказано человеком убежденным в своей правоте, пусть даже не всегда приемлемой для других

Винецкая Клара

жалею также и н о г д а ,что промолчала...теперь нет возможности((((высказать в лицо НЕГОДЯЮ((((

Лена Столярова

у каждого степень сожаления в этих отношениях разная
у меня вот противоположное мнение

Ольга Кудрявцева

Удачи Вам)

Довбер Новиа

может и правильно но Абу-ль-Фараджи мне не авторитет они все до единого обезьяны и чурки

Винецкая Клара

а я не раскаиваюсь...всегда говорю ПРАВДУ в глаза...,НО:бывает-ЖАЛЕЮ,что промолчала.... 🌹

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности 🙂

Genn357

ну на женщин я вам скажу это ни коем образом не отражается...возможно наоборот...

Ольга Кудрявцева

БлагоДарю)

Genn357

что то вы кисло ответили ....обидевшись чтоли...

Ольга Кудрявцева

Нет!!!

Genn357

---