Ирина Булгакова

Почему мы различаем ощущения нежного поглаживания, покалывания, щекотки, зуда, холода, жжения, боли?

Ответы
Маринка ♥

Осяза́ние (кинесте́тика, такти́льное чувство) — одно из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающееся в способности ощущать прикосновения, воспринимать что-либо рецепторами, расположенными в коже, мышцах, слизистых оболочках. Различный характер имеют ощущения, вызываемые прикосновением, давлением, вибрацией, действием фактуры и протяженности. Обусловлены работой двух видов рецепторов кожи: нервных окончаний, окружающих волосяные луковицы, и капсул, состоящих из клеток соединительной ткани.

Аркадий Волков

потому, что вас, наверное, сейчас нежно поглаживают, покалывают, щекочут, зудят, охлаждают, жгут и причиняют боль. Ирина, бросьте вы эти мазохистские игры...

Ирина Булгакова

😄 😄 😄 😄 почему игры?...

Аркадий Волков

это работа?...

Ирина Булгакова

нет....просто вопрос почему мазохистские игры

Аркадий Волков

вот, этого вопроса я и не понимаю... может быть, добавить знаков препинания?

Сергей Боровиков

не буду говорить о рецепторах кожи-всё равно ничего не понимаю. но бывает и мурашки по коже от одной мысли о....или от....

Сергей Боровиков

Не уж то такого не было?

Ирина Булгакова

было конечно

Юлия Пак

Эти нервные окончания называются рецепторами. Они и передают в мозг всю перечисленную гамму воздействий.

Victor Kazhanov

Ну наверное это особенность нашего тела которое снабженно различными рефлекторными что ли органами.

Дмитрий Козак

ето што урок неврологии в медецинском училище ?тебе расказать строение нервной системы человека?

Владимир Зыбцев

потому что рецепторы осязания очень чувствительны - воспринимают всю гамму воздействий

Галина Кухтина

Потому как имеем нервные оканчания которые несут информацию о разлиных ощущениях

Лоуренс Аравийский

Это, согласно предисловию к Каме с Утра - только начало. Дальше будет божественнее

Владимир

благодаря большому количеству чувствительных нервных окончаний в эпидермисе

Niemand Против Войны

Хорошенькая девушка пускай хучь горячим утюгом погладит -- всё нежно будет. 🙂

Ко
Коляновна

для этого и создана наша кожа....тактильные ощущение присущи всему живому...

Эдуард Майко

Потому ,что в каждом человеке есть.,попроще сказать,нервные окончания...

Roman Blagodarow

Потому что нервные окончания разные,и ощущения конечно же разные

Тт

Если в мозге удалить соответствующие клетки,-никаких ощущений.

Макс

Потому что к твоим мозгам тянутся ниточки,сообщающие новость.

Ал Герасим

О нервных окончаниях и рецепторах слышать не приходилось, не?

Ирина Булгакова

ну почему же.....

Михаил Анисимов

Потому что у нас есть нервные окончания!))) Я задал экзамен?)

Ирина Булгакова

А может...рецепторы....

Михаил Анисимов

Что? Всё таки не сдал?(

Владимир Кухарев

Так устроен наш организм, да еще и разные ощущения от этого

Евгений Члек

РЕЦЕПТОРЫ+++нервные окончания ведущие к головному мозгу....

Ирина Булгакова

Умничка!

Евгений Члек

ПЛАВАЛИ-----ЗНАЕМ!!!!

Ирина Булгакова

Отлично...плавали

Евгений Члек

СТАРАЕМСЯ,,,И СЕЙЧАС ПЛЫВЕМ ПО РЕКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ,,,,,

Ирина Булгакова

Ну эта река знакома....все по ней плывем

Евгений Члек

ТОЛЬКО ТЕЧЕНИЯ РАЗНЫЕ....И НЕ У ВСЕХ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ЖИЛЕТЫ ЕСТЬ,,,,,