Су
Существует

а не вернуть ли нам буковку ЯТЬ?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Ага, счаска. Ещё скажи-вернуть старо-славянский алфавит. Так неграмотно пишем, тогда вообще будет капец

Уральская Рябинушка

В смысле-въёб?

Су
Существует

)))))))))))))))))))))))) выражение такое )))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

что означает? Можно подумать плохо

Су
Существует

ты правильно подумала ))))))))))))))))))))))))

Евгений Лукьянчиков

Мне что то жалко стало школьников сейчас. У них же мозг сломается, да что там, у меня сломается быстрее.

Денис Кашин

она есть. только используется в сочетании букв сами знаете каких) а серьезно, не вижу необходимости.

Олег Ultra

естественно вернуть - мало ж понятного без неё. "Порядок" без "ЯТЬ" - мало доступен даже для понимания

Олег Ultra

вопрос - ответ. Всё просто. оТвед - труднее воспринять чем вопрос написать)

Юра Робинзон

"А. А. онлайн +друг
а не вернуть ли буковку ЯТЬ?"
А за шесть тонн чернил в год
Сможешь отвечать?

Юра Робинзон

Конкретней. И до пятницы, А.А. Так со мной плохо?

Прозой - лишь когда не пью.
Это позже. И в раю.
Хорошо ещё не хамством,
А то я ещё спою!

Су
Существует

Нет мне не плохо. Это Вы мимо проходите

Юра Робинзон

Найди в нашей переписке слово "плохо". Нет его. Тьфу, опять наркоманка "колёсная". Забудь.

Юра Робинзон

- "Нет мне не плохо. Это Вы мимо проходите".
- "Найди в нашей переписке слово "плохо".

Су
Существует

Конкретней и до пятницы, А. А. Так со мной плохо? Чья это фраза?

Николай Атанов

А вот раньше и слова оргазм не было и жонам приходилось испытывать чюдо чюдное и диво дивное

Валентин Гончарук

Ф чё можно. Буквой больше,буквой меньше, абсолютно все равно, ибо как слышится, так и пишется!

Марат Сулейменов

такая жизнь наступает,что очень часто употребляешь слова с окончанием ЯТЬ,наверное стоит!

Кубинец

Мыло у нас появилось с рисунком женщина которая моется, а название ЯТЬ. Ржали, не смеялись.

Су
Существует

Да Вы что? 😂😂😂😂😂😂😂😂

Кубинец

Сейчас не вижу, но где то ведь специально припрятал.

Aleksandr Moroz

Тезка привет!А я и не знал,-что такая была....Или я в какой-то прикол не вкуриваю?🙃

Су
Существует

конечно была ))))))))))))))) лет сто назад

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

НУ это же жизненно необходимо, ведь после этого так легко будет писать слово БЛ.......

Валерий Иванчик

начинайте применять и не грузите других- они по этому поводу давно не температурят

Вячеслав Мартынюк

Я за ЯТЬ и за ИЖЕИ, за ОНЭ, ИЖИЦУ и РЦИ. Давай вернем все 49, той нашей русской БУКВИЦЫ

Вячеслав Мартынюк

Азъ веди наши рода деды, сего величия како несло те знания на свете, в како було орбращено!

Вячеслав Мартынюк

Это древле славянская речь на буквице основанная

Вячеслав Мартынюк

Все просто, либо Азгардаская школа видео набери, ли видеоуроки по древдлесалвянской буквице

Вячеслав Мартынюк

Не за что, только сразу готовься к тому что поменяется отношение ко всему!

Су
Существует

У меня и так взгляды своеобразные

Вячеслав Мартынюк

У всех кто мыслит орбразами, а не фонемами резко все мненяется))

Юрий Именовский

Крым вернули и ять вернём и Аляску потом! Сашенька, всё последовательно тут у нас.

Юрий Именовский

А Вы как думали? В России не просто всё.

Юрий Именовский

(((((-чё? )))-калясё- калясё__

Юрий Именовский

Предлагаю упростить Русский язык и не мучить миллионы приезжих, которых скоро будет много.

Юрий Именовский

Может упраздним (ь) чтоб гастарбайтеры не мучилась? Или как? Учить ?

Юрий Именовский

Думаешь будут учить? Они ополчаться пот знамя пророка , их тут в России хватит на ещё один ИГ. С другой стороны пусть учат. Будем в плен брать, а они нихтфирштейны хоть русскому обучены. Ага?

Николай Михайлов

В этом есть смысл, может от правописания пойдет уверенность и твердость в людях

Су
Существует

Нашему правительству не нужны сильные и грамотные, а тем более здоровые

Василий Масловский

И крепостное право?! Так хочется проснуться и услышать барин кушать подано!)))))))

Су
Существует

А уверен, что будешь барином, а не холопом?

Василий Масловский

А о алигориях!) А вообще суть не кто ты а кем себя считаешь!

Ник 137

Почему бы и нет....сибирские староверы до сих пор слово "блин" пишут через ЯТЬ......

Ник 137

Вот так, блъ.......)))))))))))))))))))))))

Андрей Www.letoleto.es

Русские староверы до сих пор пишут "блин" через "ять".....😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Светлана

да тут с -тся -ться не разберутся люди,... а эту ять будут пихать куда ни попадя )))

Владимир Илюхин

У меня было старое издание Евангелия с Ятями - быстро привыкаешь читать с ними. Красиво все смотрится, и есть удовольствие от чтения!)
Добрый день, Saksirasa, Мария!)🌷🌹🌷

Светлана

Добрый день, Владимир ), почитать полдня старославянский - тоже без переводчика можно легко обойтись..)

Владимир Илюхин

Это особая эстетика, народ не верит, что я с наслаждением читаю Илиаду и Одиссею.)

Светлана

верю ! )

Су
Существует

Я помню, что в школе проходили. Как можно давать такое произведение неокрепшему детскому разуму?

Владимир Илюхин

Детям кончено рановато такое читать, а если и читать, то необходим современный перевод.

Шурик Евдокимов

у нас есть святое слово которое постоянно доказывает что эта буква не забыта)