Аня

Чем старше дети,тем больше с ними хлопот.Нужно ли наказывать за провинности и как..А вас наказывали в детстве и как думаете,справедливо??

Ответы
Владимир Ляпин

Гы... Привязывала меня мама поясом своего халата к спинке кровати. Я верещал в истерике от этой несвободы. Мама могла выдержать не более 3-х минут. И всего исцелует, изласкает и отвяжет. И я бежал опять на волю. Конечно, хулиганить. Да так, по пацански, как может хулиганить мальчишка в 4-5 лет. Эх, Лада, как потом хотелось, уже во взрослой жизни, чтобы мамка меня привязала...

Аня

В 4-5 лет ребёнок только познает мир,разве можно его привязывать🤷‍♀️

Ге
Герман

Злопамятство справедливо осуждается, но не могу забыть свой первый класс. Я, один мальчишка и девочка-инвалид на несколько секунд опоздали в класс. Училка расставила на по углам и велела стоять с поднятыми вверх руками. После первого урока девочку посадила, а "мужчины" чтояли так 4 урока с перерывами...Оценку этому поступку учительницы предоставляю Вам.

Евгений Шевченко

я когда с девчонками жил... (женат не был) чем старше.. нет никакой разницы.. с кем-то в 3 годика в играх учишь считать, рисовать.. если старше, то уроки вместе по вечерам.. двоешники приносят в дневнике - 5 и уже потом сами учатся... еще отбирают у меня полотенце.. мама посуду моет.. "я помогу" до меня не было.. много чего

Анна Матвеева

Наказывали. Не осознавала за что, просто засыпала в углу. Ремень культивировал страх, провоцировал на вранье и сокрытие улик, потом на сострадание к брату, которого так же иногда наказывали, правда меньше, чем меня. В общем наказание делает людей замкнутыми в себе.

Ал
Алексей

наказывала сестра и очень справедливо . на реке затор был ледовый весной я полез туда и бегал по льдинам вдруг одна перевернулась я оказался в воде и над головой лед страшное давление воды . ладно друг спас . вытащил . пришел мокрый . знали что было и ремня дали

Валентина Рязанова

После маминых слов "иди да недолго ", задержусь на речке или у подруги, мама наказывала очень грязной работой. Недолго , это окунулась и домой , часов не было, сейчас можно время на телефоне посмотреть.

Ольга

Я всегда говорила с детьми, слушала их и мы находили выход из положения... Я могла прикрикнуть, поднять вверх бровку чтоб было понятно что говорю серьёзно, но бить детей это вообще не комильфо...

Аня

Ладно не комильфо,а если травма ребёнку.Конечно разные ситуации бывают, но и дети разные..Но всё же надо уметь договариваться со своим чадом.

V/
V/S/G/

А что тут думать всегда за нада попадало..Ремень на горох в угол.И босиком на мороз..И ничего вырос жена дети внучки Так что поклон моим предкам земной что не боялись на жопе моей рубцы рисовать

Аня

Они вам в жизни пригодились?

Lаzy

Не наказывал. Ограничивался беседами и обьяснениями. Обьясняя, почему этг не правильно и не хорошо. Меня гаказывали. В подавляющем большинстве случаев- справедливо. Зачлуживал.

Евгений

Наказывал своих детей только собственной опечаленностью, как когда-то делал мой папа. Матушка пыталась физически, долгие годы ненавидел её, только через много лет простил.

Аня

Вот оно как..

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Аня

Благодарю.А вам отличного настроения!

Ну
Нурсик

Как практика говорит Вы повторяете воспитание своих родителей.
Самый лучший способ не ругать и не бить, а спросить что ты не так сделал когда примерно он уронил Вазу

Ци
Циник

Воспитывать надо до 7 лет.. Это самый хваткий возраст.. Далее закрепление. До 13,15 лет.. А после уже... Что вырастили то и пожинать будете... А перевоспитывать 🙄не знай

Дмитрий

мог по роже за малейшее получить Пугали детдомом Могли любимые игрушки уничтожить .Не пускали к товарищам Не давали смотреть телевизор если сказал что то не то

Аня

Прям Гестапо

Дмитрий

Это придурок отец..Мне было 4 года он мне врезал пощёчину я не удержался и пробил голову об угол стола Зашили в больнице Этот отец меня бил постоянно и не за что Я говорил об этом и врачам и матери с бабкой мне никто не верил

Аня

Очень сочувствую вам.

Дмитрий

спасибо🌹🌹🌹

Sarman

Если теория не воспринимается, то наказание нужно. Даже в Библии написано " Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

Аня

А вы все моменты своей жизни сверяете с Библией?

Sarman

С некоторых пор - как убедился в практичности, да.

Людмила Виноградова

Я думаю, что не наказывать, а объяснять. Меня наказывали и по этому твёрдо уверена, что разговорами и объяснением большего добьёшься. Испытано на своих детях

Страшненький Я.

Чем наказывать, намного эффективней донести до ребенка почему он не прав. Когда он понимает в чем именно он виноват, это откладывается в сознании ребенка.

Аня

Согласна, с детьми общаться на равных,привлекая ребёнка к осознанию своих поступков и наблюдению следствия.

Николай И.м.

Все, что делается - к лучшему. А наказывать надо справедливо, как наказывает Бог - отбирая (или запрещая) самое дороге и желанное в тот момент.

Аня

Мудро.

Николай И.м.

☝️🍀✌️👌

Валентина Мезрина

наказывать не нужно. Дети копируют родителей. Прежде, чем воспитывать детей, нужно воспитать себя, меня не наказывали в детстве.

Виктор Дубилей

Не нужно наказывать . Человек должен сам до всего доходить . Вот например я , пить курить и говорить я начал одновременно

Аня

Дубилей,прикольная фамилия.Похоже на дюбель

Виктор Дубилей

Есть такое дерево первой величины , относится к широколиственным твердым породам и обладает красивой текстурой это дуб . Совсем народ одичал в этих каменных джунглях

Аня

😁

Виктор Дубилей

💐🌷🌹

Ин
Инна

С маленькими детьми хлопот больше всё-таки, потому что они постоянного внимания требуют. Меня в детстве не наказывали.

Аня

Большая разница между детьми..Сын спокойным рос,не бедокурил с друзьями?

Ин
Инна

Нет, не бедокурил.У него всегда очень хорошие друзья. Но проблемы были. Бросил учёбу, какое-то время не работал и не учился.

Аня

Хорошо, что благополучно вырос и стал настоящим мужчиной!А мне ещё своих растить и растить!

Ин
Инна

Это хорошее время. Удачи вам в воспитании!

Аня

Благодарю.