Татьяна Козлова

Как оказывать первую помощь при растяжении?

Ответы
Наталья Маркова

До приезда врача пострадавшему необходимо оказать следующую первую помощь:

- уложить или усадить его так, чтобы поврежденная нога или рука оказались в состоянии покоя;

- сделать тугую повязку на сустав из эластичного бинта, платка или шарфа;

- если есть подозрение на полный разрыв связки (когда сустав аномально подвижен), необходимо наложить шину (приспособить линейку, дощечку) с двух боковых сторон сустава так, чтобы он не двигался;

- прикладывать холодное полотенце или положить лед первые 2 часа после травмы;

- при возникновении синяков поврежденную конечность расположить на возвышенности, дабы купировать отек и не дать ему распространиться на околосуставные ткани;

- смазать место повреждения специальной мазью, содержащей активные вещества (диклофенак, ибупрофен, ибупрофен). Это поможет локализовать отек и воспаление, сопровождающие разрыв тканей и вернуть пострадавшего к нормальной жизни.

ты мне так сделаеш?

Наталья Маркова

ты всегда со мной будешь здоров-как и я с тобой. Мы исцеляем друг друга.

Татьяна Козлова

Общайтесь пожалуйста в личных сообщениях

Слишком заводит?

Татьяна Козлова

Вы о чем?

Валерий Гусев

Прохладный компресс! И тугое бинтование растянутых сухожилий....обычно часто такое бывает на ступне ног.Немного неудобно будет ходить.Но к утру должно пройти.Сам занимался спортом.И такое часто бывало.Это нам врач команды так всегда делал

Мирина Семенова

Давящую повязку наложить, но не надолго. А где растяжение? Можно под струю холодной воды, если это нога, смотреть надо.

Михаил Моцак

Лед приложить потом помазать спасателем и наложить эластичный бинт , обеспечить неподвижность конечности

Марина

Наложить тугую повязку и, если это нога , меньше ходить. И хорошо еще лед приложить

Марина

Наложить тугую повязку и, если это нога , меньше ходить. И хорошо еще лед приложить

Игорь Гутов

старым бабушкиным или можно сказать дедушкиным методом 😄

Евгений

потянуть еще больше- довести до перелома и наложить гипс

Кузнечик Кузя

Зафиксировать конечность, приложить лед и в травмопункт

Танюшка

приложить холод, тугую повязку, через сутки можно греть

Владимир Поздняков

сначала любой холод затем фиксирующая повязка и покой

Александр Юрьевич

спиртом растереть .помогите !! растяженье у миня !!!!!!

Сергей Прозоров

Прирастяжении нервной системы.... лучше напиться....

Сергей Прозоров

Ну хочешь... коньячку дюзни... но... я думаю рановато в 13... но хотя я в 13 напился...по глупости...

Татьяна Козлова

Я не пью,в меня сестра вливала..

Сергей Прозоров

Зато наревелась напилась... успокоилась.. да?

Татьяна Козлова

Ахах! Нет упала,уснула мне было-то 10 лет

Сергей Прозоров

Нуууууу всякое бывает.... я не осуждаю ... ни тебя ни сестру...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

тугая повязка эластичным бинтом и покой наверное

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Главное чтобы она не превратилась в последнию ))))

Рашид Ахматукаев

зафиксировать в положении и вызвать скорую

Фёдор Иванов

приложи подорожник, и выпей битнер 👍

Андрей Толичев

жесткая повязка (эластичный бинт).

Rufat Al

Приложить лёд и туго забинтовать.

Богдан Антипов

Надо воплем йодом помазать))))))))))