Ирина Нефёдова

Как вам предложенные новые поправки к закону "О полиции"? Разрешение стрелять в толпе..в женщин(исключая только беременных)..вторжение в личную жизнь...-досмотр граждан, их вещей, транспорта..-проникновение на частную собственность без ведома владельцев...

Ответы
Таня Орлова

Учитывая тот факт, что женщинами также совершаются преступления различной степени тяжести, в том числе террористические акты, проектом предлагается запретить применять огнестрельное оружие только в отношении женщин с явными признаками беременности», — указано в пояснительной записке к проекту федерального закона.

Действующий закон запрещает сотруднику полиции применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате могут пострадать случайные лица. Авторы поправок предлагают сделать исключения, чтобы полицейский мог стрелять в толпе при крайней необходимости — «в условиях обоснованного риска либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации». Однако, как определить обоснованность риска, авторы поправок решили не указывать.

В проекте нет расшифровки многих новых определений, которыми предлагается заменить действующие. Например, прежний закон «О полиции» разрешает проводить личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств «при наличии данных» о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы и другие опасные вещества.

Таня Орлова

виртуальная память

Ирина Нефёдова

поясните) при чем тут виртуальная память

Таня Орлова

Ваши любимые американские сериалы?

Ирина Нефёдова

пффф...много

Таня Орлова

чем заняться летом подростку

Михаил (Москва)

Созданы все условия для повторения событий в фергюсоне и бостоне, для провоцирования народных волнений.

Власть поддерживается процентов на 80, или больше. Полицию ненавидят столько же)) На кого рассчитывать желая внести дестабилизацию в стране?)) Только подкупая полицию усилением её прав и полномочий, усилением корпоративности и коррумпированности этой среды, обеспечением её безнаказанности, вызывающей резкое неприятие общества.

Теперь достаточно двух трех ублюдков которые бьют кого-нибудь просто так, причем по закону будут невиновны)) и пары провокаторов, и под страны выйдет на улицы.

В итоге имеем главного врага народа - всю систему мвд, которая будет отдана на откуп предателям. (причем тут уже не важно что никто и виноват не будет, условия созданы для того чтобы виноватыми оказались те кто служит закону, его абсурду и преступной сущности)

Михаил (Москва)

вы - да)) от желания радоваться вопреки всему)) как стрекоза из одноименной басни)

Ирина Нефёдова

Если б меня ничего не волновало, я б не интересовалась, что вокруг творится)) но готовясь к худшему надеемся на лучшее

Михаил (Москва)

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

=)))

То о чем думаешь и берет над тобой верх) готовясь к худшему ты уделяешь внимание ему больше, чем мечтая о лучшем)) Так что и розовые очки, и ожидание беды - все одинаково вредно))

Только реализм - гарантирует равномерное развитие)

Ирина Нефёдова

Каждому свое)) если говорить о реальности, то живем мы сейчас в попе) социальных проблем хоть отбавляй. Но в приоритете решение внешнеполитических

Михаил (Москва)

Но одни мыслят о кастрюлях, а другие о жизни на Марсе)) И так было всегда, и проблемы тоже были)

Павел Шадский

По поводу стрельбы, так и было, только малость зажвуалировано! Кстати в беременных так же можно стрелять и в детей, если есть прямая угроза жизни! А по поводу досмотра, так и было разрешено, только обыск был запрещен, а обыск назвать досмотром не проблема! По поводу проникновения на частую собственность без ведома владельца, так тут вообще как посмотреть! Понимаете, все - это было и раньше, но инторпретировать было сложнее, сейчас все упростили и гораздо проще стало перекрывать действия полиции определенными терминами! Это все для ухода от ответственности, как и раньше! Так, что не переживайте, если нет проблем с полицией, вам эти законы до фонаря должны быть!

Ирина Нефёдова

Человек всё равно должен быть чуточку подкован в подобных вопросах. Хотя бы знать свои права с жизненных ситуациях. А то, что это было знаемс. Просто это можно было вынести в суд как неправомерные действия. Щас это просто легализовать хотят)

Павел Шадский

Так и раньше было лаголизовано смотря, как преподнести!

Ирина Нефёдова

Скорее просто закон своей формулировкой был не совсем понятен населению. Очень многие не знают современные законы общества

Павел Шадский

Это их проблемы! У нас вообще мало кто знает законы! Например законы о правилах дорожного движения вообще не кто знать не желает! А некоторые личности оценивают жизнь своих близких в рублях!

Юрий Клочко

Хороший закон,наконец-то милиция будет иметь какие-то права, а то ниже плинтуса последние 10 лет её опускали)) Судя по новой полиции г. Киева, без надобности этот закон применять никто не станет. Закон этот больше касается бандитов, нам с Вами нечего бояться, мы не интересны милиции)) В старом законе можно было стрелять в случае явной угрозы жизни и здоровью граждан или работника милиции) Так что если инвалид с огнестрельным оружием,я считаю закон правильный. Просто так стрелять не будут по инвалиду и гражданам.

Ирина Нефёдова

Это в России

Николай Никонов

у них и так было право досмотра и задержание лиц попадающих под описание розыска или без документов или подозрительных лиц - а как тебе когда люди гибли от терактов или память у тебя отшибло . у наших полицейских прав меньше чем за границей . ты попробуй подойти ближе чем на метр к копу тебя арестуют а за каждый выстрел ( истраченный патрон ) комиссия с проверкой такая головомойка ))) так что ты наших ментов не тронь

Николай Никонов

ни кто не покушается на твою девственность ))) В СССР у Ментов было намного больше полномочий у всех за границей больше полномочий они все законы подводят под Европу если кто не заметил поставь регистратор когда остановят делай запись на мобил это помогает

Николай Никонов

И еще обычно делают заказ на кого-то определенно вот тогда могут сделать подставу но я думаю вы не сможете подстраховаться , И не так страшны менты как их малюют ))))

Ирина Нефёдова

Ой про девственность могли бы и умолчать) эти поправки просто дают большую свободу. Значит мы отказываемся сейчас от Европы, потому что она от нас отказывается. Но хотим скопировать их уклад?) особенно хорош пример сша и фергюсона

Николай Никонов

Ирочка у нас сейчас много общественных организаций по защите ( особенно которые любят нас грязью поливать а сами убивают людей направо и налево им и меду не надо только дай повод ) да и своих уже тоже не мало , Я дал вам совет и еще один ( если вы идете в толпе идите с краю и в случае чего либо отходи за укрытие дверные проемы деревья и тд и тп - присядь и прижимай руки к голове сумочку перед лицом ) все удачи - выполняй пожелания и ни кого не бойся

Ирина Нефёдова

Стараюсь в толпе не ходить. Особенно по праздникам. Салюты и с балкона видны)))

Кр
Кретус

ужас.сколько было историй. сначала двоечники-хулиганы учились где то на двойки, потом пошли в полицию.идёт девушка,едет полицейская машина от туда вылезает полюционер и говорит давай подвезём,девушка или сама садится или её насильно сажают,а потом насилуют и убивают....а что касается личного досмотра это значит раздевают бедную девушку до гола и досматривают её где хотят...по моему просто ужас!!!а вы как думаете?

Ирина Нефёдова

Александр?)))

Кр
Кретус

я же написал что у меня нет такого имени соответственно не правильно.....я думаю что вы будете очень долго гадать поэтому в сторону таинственность...моё настоящее имя Игорь. 😶 моё имя тоже начинается на букву И как у вас Ирина... 😙

Ирина Нефёдова

хорошо) Игорь) и кем же работаете?))помимо подработки экстрасенсом))

Кр
Кретус

бухгалтером 📚 📕 📗 ✂️ 📌 📎 ✒️ ✏️ 📅 📋

Ирина Нефёдова

О как)) не знаю ни одного бухгалтера мужчину)

Дмитрий Игнатьев

Нечего женщинам по толпам шариться, мадам, если Вас интересует мое мнение. Все остальное полиции и так разрешено, просто теперь немного меньше условностей и откровеннее. Более того, проникновение на частную собственность без ведома владельцев вполне может быть направлено на защиту куда как большего количества граждан. А для злоупотреблений, сударыня, и раньше препятствий особых не было )))

Ирина Нефёдова

Да просто щас это все легализуют и Делов то)) а про женщин честно пустой пункт. В них и по действующему закону стрелять можео

Дмитрий Игнатьев

Все было легально и раньше, полиция должна иметь право вести огонь на поражение для охраны правопорядка, жизни и здоровья граждан, их собственности. Другая полиция мне как добропорядочному гражданину никак не упала.

Ирина Нефёдова

Да разве было. Вы путаете. Сами полицейские от этих предложений в восторге. В то мол мало полномочий у них. Плюс в документе предлагается наделить полицейских неприкосновенностью

Дмитрий Игнатьев

Было, просто полицейскому нужно было доказывать потом долго и нудно, что он действовал по должностной инструкции. А в противном случае - уголовное дело. И куда с такой системой, простите? Почти охранная грамота преступнику.

Ирина Нефёдова

Да вот же ш

Дмитрий Игнатьев

У меня друг работал оперативником в свое время. Он ушел из органов именно из-за того, что были эти сильные ограничения, а бандиты ничем не были ограничены.

Юрий Рудаков

Нормально. К нормальным законопослушным людям никогда не придут. а вот подозрительные элементы...либералы...и прочая дрянь - пусть проверяют. сша взрывают страны изнутри, и для того чтобы такого как на украине у нас не повторилось - надо их сторонников искоренять и держать на контроле

Ирина Нефёдова

Да тут никто не будет смотреть нормальный законопослушный гражданин или нет... Если начнется произвол им пофиг будет))) надеемся на лучшее готовимся к худшему

Юрий Рудаков

Я чту уголовный кодекс и меня никогда никто не трогал. ибо повода не даю и не дам

Ирина Нефёдова

Я вас понимаю, сама такая же) но тут другой контекст

Юрий Рудаков

не будет наша милиция всех подряд бить. незачем, и приказа такого не будет, и люди в милиции работают нормальные

Ирина Нефёдова

Черти есть во всех органах власти)))) а так конечно много нормальных полицейских. Лично знаю

Александр Коробченко

Это - дальнейшее развитие демократии ... сугубо на русский образец! Если же без юмора, то во все века власть в России была антадемократична, антинародна и антигуманна. Откуда и все проблемы! Прошу прощения - а кто из Думцев вснёс такой законопроект?

Ирина Нефёдова

Так более выгодно получается. Для них конечно же.

Александр Коробченко

Естественно! (Для них!)

Александр Коробченко

Рад ьыл поговорить! Пока!

Ирина Нефёдова

Всего доброго))

максим созонов

мы куда то катимся только вот куда? А как Вам это? Пешеходы, обязаны быть заметными. Если человек передвигается в темное время суток по проезжей части вне населенного пункта, то на нем, по закону, должны быть светоотражающие элементы.

Ирина Нефёдова

Да знаем. Много случаев было. В темное время суток

Кирилл Макулов

Это же изумительно, сначала Сибирь в аренду Китаю, затем эти поправки, они явно готовятся нас отстреливать, и контролировать тотальна просто! Дулю им с маком, лучше помру и заберу с собой какого нибудь чекиста, если попрут!

Кирилл Макулов

Еще мозг чекистам повыношу

Ирина Нефёдова

есть опыт?

Кирилл Макулов

Эта инфа, пока закрыта

Евгений Шапошников

как показала практика жизни в России ,то даже малая часть законов не соблюдается!!! например закон о запрете курения в разных местах, как курили в подьездах и общественных местах так и курят!!!и таких законов масса)))

Ирина Нефёдова

понятно

Евгений Шапошников

и что именно вам понятно)))

Ирина Нефёдова

прикидываю где это) я с Белгородской

Евгений Шапошников

аааа а то я уж думал стереотипы о Ростове)))

Ирина Нефёдова

да ну) везде ж такое может быть.. может и у нас, а я просто об этом не знаю)

Андрей

стрелять в женщин можно, что тут такого. боремся за равные условия. прежде чем вводить остальные вольности для полицаев, нужно разрешить свободное ношения оружия. только рабам нельзя иметь оружие, задумайтесь.

Ирина Нефёдова

И тогда чтоб как в Америке да?)

Андрей

зачем как в Америке, у нас свой путь. знаешь почему не дают оружие населению? да просто власть снесут в течении недели. желающих столько накопилось, что они до аэропорта не успеют или их там встретят.

Ирина Нефёдова

Ну а вы слышали зачем эти поправки предложили? В Америке же можно стрелять в случае теракта в толпе, а у нас нет

Андрей

представь ситуацию, ну начали стрелять в толпу, а из толпы шквал свинца в обратку полетит. долго они так веселится будут? да и выяснить где живут палицаии и их родня не так уж и трудно. не будут они рисковать.

Ирина Нефёдова

Ну так то оно так. А всё равно произвол будет возможен. И кого потом винить

Андрей

тут нужно посмотреть с позиции справедливости нашего мира. произойдёт "жатва" и те кто имеет перекосы в своём представлении о себе и мире, уйдут в не бытиё. наверное я говорю крамольные слова, но сейчас время, когда сохранятся только те у кого порядок в голове и соответственно в штанах.)

Ирина Нефёдова

Да ну. Не конец света))

Дмитрий Ушакоff

а что плохого!? посмотрите на всеми любимую Пиндосию...там полицейский в праве применить оружие даже если появилось....только ПОЯВИЛОСЬ ПОДОЗРЕНИЕ что преступник вооружен!!! и палят они там на право и на лево)))

Ирина Нефёдова

Я один ребенок в семье. Я к таким "интересным" людям ровно отношусь

Дмитрий Ушакоff

я тоже пока они не активно толкают в массы свои...."идеалы"....

Ирина Нефёдова

Я такого не замечала даже

Дмитрий Ушакоff

а вы откуда? город?

Ирина Нефёдова

Старый Оскол

Алекс Р)))

Власти хотят народ контролировать, хотя должно быть на оборот народ должен контролировать (я не имею ввиду лезть вличную жизнь). Народ власть выбирает, а не власть народ. Власть в руках народа должна быть.

Ирина Нефёдова

когда же власть начнет бояться за народ, а не за себя

Алекс Р)))

За себя они не боятся у них же неприкосновенности. А за народ переживать это только наверное в следующей жизни.

Димон S

Да полный идиотизм .у меня жена вызвала ментов после 11 ночи .саседи крутили громко музыку .эти приехали и скизали что по закону они правы .мне вот интересно кто б... эти законы и для кого придумывает

Ирина Нефёдова

там вроде по закону уровень шума должен быть не более 40дб.. и у каждого региона запреты разные..и часто у вас такие дискотеки?

Димон S

Да бывает .

Ирина Нефёдова

посмотрите в инете по своему региону, какие именно наказания и при каких условиях за нарушение тишины...

Димон S

Дак . А смысыл кто их мерить будет .

Ирина Нефёдова

у меня вот дети маленькие..если бы полюбовно с соседями не получилось договориться...найду как, но измерю уровень производимого ими шума после 23:00..и пусть платят эти 500р штрафа..а за повторное там цена повышается....у меня ребенок плохо спал, когда зубы резались..а соседи за стенкой начинали сверлить с 9 утра и до 5 вечера...вот ходила просила в обед не сверлить, а то ребенок не мог поспать...

Анатолий Светлица

А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? БЫЛА ВОЕННАЯ АКТИВНОСТЬ (И ОСТАЕТСЯ) ПРОТИВ РОССИИ - ВСЕМ ВОЕННЫМ СДЕЛАЛИ ШИКАРНУЮ ЗАРПЛАТУ И УСЛОВИЯ. СЕЙЧАС НАЗРЕВАЕТ НАРОДНЫЙ БУНТ..............ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!

Ирина Нефёдова

народный бунт?)) ну что вы.. в поправках, к примеру о стрельбе, говорится на случай терроризма или захвата заложников..)) по крайней мере больше ни о чем не сказано..т.е. не уточнено..) но оставляет место для предположений

Анатолий Светлица

НАРОД ТЕРРОРИЗИРУЕТ ВЛАСТЬ........... ВОТ ВАМ И ПОПРАВКА))

Ирина Нефёдова

дааа..народ во всем виноват))как всегда)

Анатолий Светлица

КАК ВСЕГДА! АМИНЬ!))

Александр Райков

Ого. Такое внесли уже...??? Всегда знал что у нас у власти ид*оты но не думал что на столько) Скоро разрешать приходить есть в чужой дом т.к. надо узнать что за человек))))))

Ирина Нефёдова

предложены ..не внесены)

Александр Райков

Ну, "умные" законы у нас часто одобренными бывают...)

Ирина Нефёдова

эти вопросы пока бурно обсуждают)

Александр Райков

А у нас ничего умного долго не обсуждают... только нелепые идеи!)

Артём Блинов

Ну,не всё из перечисленного является плохим.К примеру,в транспорте,а особенно,в аэрпорте,нужен такой порядок.Так,что ничего страшного нет,хотя я и не живу в России.

Ирина Нефёдова

аэропорт это вообще отдельная история))

Артём Блинов

Да,особенно после террористического акта в"Домодедово".

Lexitch Chenia

заодно внесем поправки для блага граждан: не успел представиться мент - пуля. зашол без ведома хозяина в жилище - капкан медвежий. и ты ды. и усе путем!!!!