На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?
Есть несколько вариантов. Первая лягушка, прыгнув, придала импульс бревну, обратный направлению ее прыжка. Отчего бревно раскачалось, и остальные две лягушки упали в воду, потеряв равновесие. НО! Если же бревно было закреплено неподвижно, возможны несколько вариантов развития событий:
а) лягушки остались сидеть;
б) повинуясь стадному чувству, обе лягушки прыгнули вслед за первой;
в) прыгнула одна из двух оставшихся лягушек.
Также допускаю, что к сидящим на бревне лягушкам могла присоединиться еще одна или несколько других лягушек.
приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна
я думая лягушка женского пола и ещё долго будет решать прыгать ей в воду или нет, так на бревне осталось такое же количество этих пресмыкающихся))
0- Они её одну не пустили. 1. Уснула и не заметила, как другие ускакали. 2. Решила и сделала. 3. "Что я дура, в такой холод купаться?"
если решила но не прыгнула, то три) а есди решила и прыгнула, то бревно перевернется и ни одной не останется
Загадка по любому с подвохом, я бы ответила 2, но она же решила, но не прыгнула пока что, тогда получается 3 
Ха! остались все, решить это не значит прыгнуть. правильно
Так она жн толко решила...но еще не прыгнула...поэтому пока что три, а там время покажет
Неужели не стыдно такие вопросы задавать, фуражку напялила а считать не научилась.
Три и осталось. Решила - это еще не значит, что выполнила решение...
Ну по логике 2 а если по думать то 3 решить не значит прыгнуть
она же решила только, но не прыгнула!!! думаю, что все три!!! 
Ну само собой столько сколько и сидело первоначально)))
сколько и сидело, она же только решила, но не прыгнула
ого! они все прыгнули, а одна даже обратно выпрыгнула
3 и осталось.она ведь всего лишь решила,а не прыгнула.
три... она, ведь, только решила... но, еще не прыгнула?))
3 наверное..если она решила не факт что она прыгнула)
три. она ж только решила, но пока не прыгнула еще
3, она же не прыгнула, а только собралась прыгать
Столько же. Решение, не означает действие сразу.