Татьяна Павлушина

Выступление Валентина Распутина, IX Всемирный русский народный собор. Москва, 9 марта 2005 г
"Сегодня мы живем в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения. То, чего врагам нашего Отечества не удавалось добиться на полях сражений, предательски содеялось под видом демократических реформ, которые вот уже пятнадцать лет беспрерывно продолжают бомбить Россию. Разрушения и жертвы — как на войне, запущенные поля и оставленные в спешке территории — как при отступлении, нищета и беспризорничество, бандитизм и произвол — как при чужеземцах." Как верно, не добавить и не убавить?

Ответы
Татьяна Казакова

Но мы всё терпим и соглашаемся. Молодёжь испорчена, им ничего не надо кроме пива с "димидролом". Колхозы заброшены, там остались старушки и дедушки. Большие города с завоевателями. Деревенская молодёжь готова получить всё даже через постель. Что удивляться. Из школьной программы ушли в прошлое писатели, читая который формировалась культура.

Татьяна Павлушина

согласна...

Игорь Фолимонов

Чушь коммунистов. А напомнить то, что делали большевики после революции во время Гражданской войны? Военный коммунизм например или продразверстка, когда у крестьян отнимали последний хлеб? Или например взорванные церкви и храмы(хотя я не верую ни в кого)?

Niemand Против Войны

Мадам, только демократические реформы тут ни при чом. У власти клика воров, и не надо приплетать сюда демократию. И да, они примерно то же самое, што чужеземные оккупанты. Но нас же все устраивает? "Если не Путин, то кто?"

Татьяна Павлушина

не всех это устраивает....

Niemand Против Войны

Большинство устраивает. Процентов 70-80.

Сергей Нечухаев

Нет. Чудеземцы инфраструктуру не разрушали. Наоборот развивали. Правда в своих интересах. Уничтожали лишь удирая. - А вот наши! Разрушают приходя, и разрушив удирают со своей родины.

Сергей Л.

На пенсии, поступил работать, на работе вижу планы по благоустройству России, трасса около нас вся в пробках, огромный поток машин, страна живет, не брешите вы!

Татьяна Павлушина

брешут собаки...

Сергей Л.

Таня, ну кто людям не дает работать и жить хорошо?

Татьяна Павлушина

так ведь нет работы для многих...

Сергей Л.

Надо искать и все получиться! Можно организовать свой бизнес, начав с простого! Вот смотри, Танечка, я на пенсии , а все равно поел и устроился на работу по сменам! И вот уже скоро насобираю на новую машину.

Сергей Л.

Надо не сидеть а искать подходящий вариант!

Sergio

Ну да, старая шарманка. Все вокруг виноваты, нас окружают оккупанты, поэтому так плохо живем. А не потому что безвольное тупое и ленивое стадо, не...

Татьяна Павлушина

ерунда...

Sergio

Согласен, полная ерунда.

Th
Theodore

Заблуждение. СССР это была страна рабов, а сейчас мы свободны. Причем, такой степени свободы как в России очень сложно найти где-либо.

Th
Theodore

Если бы это было не так, то границы не были бы на замке и людям разрешено было бы уехать.

Селия Вымри

Кто бы говорил. Эта мразота в конце 80-х начале 90-х ратовала за развал СССР. Не ей говорить. Сдохла мерзота, и слава богу, прощай матерый

Бес Пристрастный

*ни.
Цитата написана грамотно, видимо копировали текст, но дальше начинается тупость и безграмотность, видимо сами писали.

Татьяна Павлушина

Вы о чем?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А что ж эти демократические реформы не проделали то же самое с тем миром где они и родились?)

Рафаиль Канюкаев

Это ещё раз доказывает, что революции народу не нужны, нужна стабильность и сильная власть

Андрей Хрисанфов

Вроде как это к эпохе Ельцина относили и относят..... Ужо 5 лет другая власть в стране была....

Татьяна Павлушина

Да ну? Сейчас что-то изменилось?

Андрей Хрисанфов

А Вы Россию 1 смотрите? 😉

Татьяна Павлушина

нет...и уже давно ...

Не
Нелюдим

Да. До окончания последствий проиграной холодной войны оставалось 11 лет.

Анна

Рабы всегда теряются,когда приходит свобода и перестают работать.

Анна

Увы, но это так.

Аптер Пётр Яковлевич

Верно,только не все это понимают и продолжают великодержавиться.

Татьяна Павлушина

да уж...все так...

Юрий Новик

Наберите в рот говна и плюйте на разные стороны. Может поможет.

Проходил Мимо.

Особенно актуально звучит сейчас про последние 15 лет!

Проходил Мимо.

Не заморачивайтесь - я и сам забыл уже, что хотел сказать)))

Alone In The Dark

Ленин был шаристый крендель)) Вовремя присёк данное))

Alone In The Dark

Не злись))

Татьяна Павлушина

так не за что...

Alone In The Dark

НА меня можно))

Татьяна Павлушина

зачем...не хочу...

Alone In The Dark

Ладно))

Ал
Александр

не политизируй спрашку....без тебя тощно

Татьяна Павлушина

пропускай...

Александр Рузметов

он еще жив после такого выступления?

Александр Рузметов

ну и что. если помоложе был-бы, то подозрительно, а если постарше, то естественно?

Татьяна Павлушина

фронтовик же бывший

Александр Рузметов

ну и что?

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️ да ничего....мозг включите...

Александр Рузметов

у мозг включен. слишком много смертей после критики. это вы мозг включите. телик наверно все мозги расплавил