Дмитрий Масляев

почему страусы в монголии

Ответы
Эришка

Зона обитания страусов охватывает сухие безлесные пространства Африки и Ближнего Востока, включая Ирак (Месопотамию), Иран (Персию) и Аравию. Однако из-за интенсивной охоты их популяция сильно сократилась. Ближневосточный подвид, S. c. syriacus, считается исчезнувшим с 1966 г. Ещё раньше, в плейстоцене и плиоцене, различные виды страусов были распространены в Передней Азии, на юге Восточной Европы, в Центральной Азии и в Индии.
Существуют два базовых типа африканского страуса: страусы Восточной Африки с красными шеями и ногами, и два подвида с синевато-серыми шеями и ногами. Подвид S. c. molybdophanes, водящийся в Эфиопии, северной Кении и Сомали, иногда выделяют в отдельный вид — сомалийский страус. Другой подвид страусов с серыми шеями (S. c. australis) обитает в юго-западной Африке, где его ареал крайне мозаичен. У подвида S. c. massaicus, или масайских страусов, во время брачного сезона шея и ноги окрашены в ярко-красный цвет. Выделяют ещё один подвид — S. c. camelus в Северной Африке. Его естественный ареал простирается от Эфиопии и Кении до Сенегала, а на севере — до восточной Мавритании и южного Марокко.разводить можно в любой стране

Наталья Ботева

У нас тоже есть страусиные фермы, но мы же не в Африке и Южной Америке, завезли, разбежались, прижились - кто его знает, что произошло-то

Ma
Marriedmooncat

да не может етого быть они в австралии или сингапуре или гандурасе)))))) а неееее они в зоопарке полюбэ))))

Надежда Максимова (Михалёва)

потому что там пкстыня, а они, как известно, любят головы прятать в песок.

Надежда Максимова (Михалёва)

извиняюсь за опечатку - пустыня

..
.karamelkа .

сотни тысяч лет назад они жили на территории от юга Украины до Монголии.

Светлана Пролыгина

да они везде и в россии и на украине, думают мяса много куриного у них

Куралай Керейбаева

им не нужен паспорт,по этому они где хотят там и живут

Bakytgul Toleuova

совсем этим я не интересовалось??!!!!!!!!!!!!!!

Finita La Comedy

они и у нас есть в страусином хозяйстве)

Любовь Захарченко

У нас в казахстане тоже страусы есть

Наталья Нагорянская

не видела в монголии страусов... а вы?

Ольга Храмова

Потому что пингвины на Мадагаскаре.

Аленка Козлова

потому что им там нравиться больше

В*
Вредина *

там степи, есть где разбежаться))))))

Cercando А Vero

потому что панды живут в Китае

Dr
Dr_Fritz

дальше идти не хотят наверное

Татьяна Попова

Страусов разводили ради мяса.

Наталья Санеева

а вот про монголию не слыхала

Вера Афанасьева

потому что песок прикольнее)

Лариса Мироненко

где??? в в зоопарке, наверное)