Женщина Любимая🐠🐒

Телефон Sony Xperia Z греется и теряет энергию, даже когда просто лежит. Может кто знает в чем проблема?

Ответы · страница 3
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Неудивительно! Чистить память от неиспользуемых приложений лишний раз раз не помешало бы

Женщина Любимая🐠🐒

Почистила, лишние остановила...посмотрю

А ещё отключать ненужные функции типа gps или блютуз

Женщина Любимая🐠🐒

да я блютусом вообще не пользуюсь, я ж слежу, чтоб ничего лишнего не было

Александр Родин

Читал, что так бывает, когда включена прослушка.. У меня тоже такой телефон , но не греется.

Парфирий Пупкин

Может приложения запущены тяжелые ? Или коротит где... попробуйте сменить аккумулятор.

Женщина Любимая🐠🐒

Тяжелые это какие?

Парфирий Пупкин

У меня греется когда навигатор работает и еще какие либо приложения запущены одновременно с ним

Женщина Любимая🐠🐒

раньше нормально пользовалась и с навигатором. А тут смотрю даже на зарядке стоит и если пользуюсь, пишет: аккумулятор не заряжается, хотя значок зарядки горит, а проценты таят(

Парфирий Пупкин

Возможно аккумулятор накрывается

Святой Котец (Кz)

Возможно замыкание , но бывает что батарея вздувается ... тогда ее просто поменять надо

Женщина Любимая🐠🐒

Ну пока не вздулась..

Святой Котец (Кz)

Бывает что "спящие приложения" жрут заряд , это те приложения которые работают когда телефон в бездействии ... так же это может быть вирус , но это редкий случай

Женщина Любимая🐠🐒

Да скорее всего так и есть

Юра

разбери его этот тупой и противный телефон, проблем не было чтобы. для твоего-же блага.

Bad Boy

ну это не только у вас!) просто надо отключить фоновые программы! и все будет хорошо!))

Женщина Любимая🐠🐒

да, сейчас вроде ничего стал)

Bad Boy

Да!) У меня у самого так было раньше!) Рад что смог помочь! Обращайтесь!)

Женщина Любимая🐠🐒

Ок.Спасибо)

Bad Boy

☺️ 👍 👍 👍

Павлик Жаров

Дело в том что Нокиа давно уже пора переставать было покупать. Наверное уже лет 10 как

Женщина Любимая🐠🐒

А Нокия тут при чем? Или вы о своём?

Павлик Жаров

Тьфу я оговорился
Сони эриксон помнишь? Вот когда сони эриксон перестал существовать - можно было сразу забыть про сони

Женщина Любимая🐠🐒

Я не согласна. Сони это сони)))

Павлик Жаров

сейчас есть 3 вида телефона, ля даунов айфоны выпускают, и два других - филипс и самсунг гэлакси

Женщина Любимая🐠🐒

Я самсунг раньше любила, когда были раскладушки и слайдеры, потом надоел, когда я свой покупала, гэлакси был с закругленными краями, а мой такой четкий, ровненький, как кирпич)))впрочем я давно их модели не смотрела, может что то изменилось....

Asliddin ¤¤

мусорный ящик ждет этого телефона. Еще не поздно, пока не взорвался бросайте ее туда.

Женщина Любимая🐠🐒

спасибо за совет

Женщина Любимая🐠🐒

привет...телефон отпустило) все ок) спасибо за совет)

Виктор Гребенников

Ага заиыкание в разъеме зарядки может быть либо по питанию в плате нужно смоьреть

Женщина Любимая🐠🐒

Я поставила клин мастер, он там фильтрует кто расходует, отключает вроде...такипишет по крайней мере

Виктор Гребенников

Да эт вранье по большей части он просто мониторит процесс

Виктор Гребенников

Мой совет зайдите в настройки в графу батарея и посмотрите какое приложение жрет

Женщина Любимая🐠🐒

Зашла, у меня это электропитание наверно. Пишет нет таких, которые жрут. Но он реально стал нормально себя вести. Згачит работает все таки эта очистка.он не только мониторит, постоянно предлагает очистить кэш, рекламный мусор, еще чего то, подчищает вроде

Женщина Любимая🐠🐒

))спасибо

Алексей Один

Конечно! Какое то приложение висит и грузит телефон! Посмотрите диспетчер задач.

Женщина Любимая🐠🐒

Это где?

Александр

Отключите фоновый обмен данных, запретите автоматическое обновление программ.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо. Но ведь раньше все это было включено!? А греться стал вот только сейчас, значит проблема в другом

Александр

Так обновления, получаемые автоматически, засоряют память,на обработку требуется больше энергии. Попрробуйте сменить аккмулятор, может он сдыхает.

Женщина Любимая🐠🐒

это моноблок

Александр

Тогда привет Китаю...

Женщина Любимая🐠🐒

передам

Дениза Егоренко

Батарею протрите спиртом. У меня была такая проблема, но не на таком же аппарате

Женщина Любимая🐠🐒

Тут нет батареи, это моноблок

Дениза Егоренко

Оу, тогда пардон. Я на своем протирала контакты и проходило, но он был не новым. Тогда, вероятно, только в сервис, раз он не разбирается.

Екатерина Асанкина

Пробовала останавливать приложения, а как насчет батареи? Может все дело в ней?

Женщина Любимая🐠🐒

Нет скорее всего, дело в антивирусе

Александр Таран

Может быть постоянно включен блютус , не закрыты несколько приложений и т . п .

Женщина Любимая🐠🐒

Блютусом вообще не пользуюсь, а сейчас вообще за всем слежу, только толку чуть

Дмитрий Дыбошин

ну проблема скорее всего в процессоре - перегревается.... нужно в ремонт нести

Женщина Любимая🐠🐒

Я обычно не повторяюсь,если покупать, то уж что то более современное

Дмитрий Дыбошин

ну я скромно скажу что немного разбираюсь в телефонах....какой бюджет?

Женщина Любимая🐠🐒

Никакого пока😂 надо определиться, тогда и о бюджете подумаю)

Дмитрий Дыбошин

могу сказать на что я променял свой самсунг....если интересно....цена вопроса 15-20 тысяч

Женщина Любимая🐠🐒

Скажите конечно

Stormbringer

Может много программ висит в фоне. Попробуйте установить Droid Optimizer из Google Play.

Женщина Любимая🐠🐒

я поставила мастер очистки, вроде почистил, стало получше

Stormbringer

Дроид меньше грузит систему и более эффективен

Женщина Любимая🐠🐒

да? рекомендуете заменить?

Stormbringer

Я заменил и не жалею... у меня Xperia z3 и LG 70

Женщина Любимая🐠🐒

ок, попробую, хотя уже к этому попривыкла

Евгений Лавровский Женат

По ящику говорили, что проблема в блоке его питания и может даже загореться

Женщина Любимая🐠🐒

ну там много чего говорят..

Евгений Лавровский Женат

Это да. Но будьте осторожны)))

Валерий Гусев

Если тепло в месте расположения батареи- тлф на прослушке.Это однозначно

Валерий Гусев

)))))))))))) Наивная......Но это ваше мнение и ваше право.Вот сейчас идет усиленная обработка всех общений В Контакте. .Это я точно знаю)))))))

Женщина Любимая🐠🐒

почему наивная? вы считаете себя круче спецслужб?

Валерий Гусев

Конечно!.Это не обсуждалось и тогда.Таких как я - 12 чел в СССР было.Нам никто не указ!!!!!!!

Валерий Гусев

Один эпизод.Приехал в клинку к жене.Идет толпа.Мужик впереди орет.Ты чего болезный надрываешься?.я! Да я министр.Ты не понял! Чего ореш? И учти! Это сегодня ты министр..Замолчал.Наверное что то почувствовал.....Через 12 дней он стал бывшим))).А так я одна доброта был).

Тигра Уссурийская

много приложений в фоновом режиме включены надо систему оптимизировать

Владимир Ефимов

Поставьте приложение по оптимизации батареи и отрегулируйте нагрузку

Женщина Любимая🐠🐒

спасибо, попробую сегодня