Руслан Вальдемарович

Маленькие феи людоеды это страшно? Или довольно-таки миленько?

Ответы
Vlad Ivanov

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.

Комический элемент в саркастическом изобличении может быть весьма ничтожен. В сарказме негодование высказывается вполне открыто. С таким сарказмом говорит, например, Лермонтов о своём поколении: «богаты мы, едва из колыбели, ошибками отцов и поздним их умом…», и заключает свою «Думу» едким сравнением отношения к нему будущих поколений с «насмешкой горькою обманутого сына над промотавшимся отцом».

Благодаря своей непосредственной ударности, сарказм является формой изобличения, в одинаковой степени присущей публицистике, полемике, ораторской речи, художественной литературе. Именно поэтому сарказм особенно широко используется в условиях острой политической борьбы. Развитая политическая жизнь Греции и Рима породила высокие образцы сарказма у Демосфена, Цицерона и Ювенала.

Глубоким сарказмом было проникнуто творчество борцов молодой буржуазии против феодализма. Рабле, гуманист, боровшийся против скованности сознания теологией и схоластической наукой, стрелы сарказма направляет против схоластических учёных, производя от слова «Сорбонна» насмешливые «сорбонята», «сорбониды» и т. д. Вольтер широко использовал приём сарказма для изобличения церкви и её служителей в своих памфлетах и в особенности в «Орлеанской девственнице».

В памфлетах Вольтера сарказм в адрес церкви подымался до патетики негодования в часто повторяемой концовке: «Ecrasez l’infâme» (Раздавите гадину). Чрезвычайным разнообразием отличаются сарказмы Свифта в его изобличении различных сторон общественной жизни современной ему Англии.

Примеры сарказмов, которые стали афоризмами:
Капиталисты готовы продать нам верёвку, на которой мы их повесим (Владимир Ленин)
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Фаина Раневская)
Безбожно врал сам основатель "Правды" (Георгий Александров)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)

Валерий Гельманов

Обратите, пожалуйста, внимание на условие, которое выделено на этой странице:"ОТВЕТЬ НА 1 НОВЫЙ ВОПРОС"... Обратили?... Вам интересен мой ответ на вопрос: "СТРАШНО ЛИ ВСТРЕТИТЬ МАЛЕНЬКУЮ ФЕЮ?" или же Вас интересует ответ на второй вопрос: " ДОВОЛЬНО-ТАКИ МИЛЕНЬКО, ЧТО ОНИ ЛЮДОЕДЫ?" На любой из этих вопросов, который Вы определите, я с удовольствием отвечу, естественно, после встречи с маленькими феями-людоедами...

Светлана Медведева

сомневаюсь, что миленько))), но наверно и не очень страшно... маленькие ведь, хотя.... они же феи... Феи -это положительный герой, значит не может быть людоедом, а тогда и не страшно... Короче, я запуталась;)))

=L
=Daymon Levoruk=

это не реально мило. можно ее засунуть в 3 литровую банку, переодически накуривать и кормить мадагаскарскими шипящими тараканами! И они будут друг на друга шипеть!!)))

Mr. Pan

Ну как сказать, их надо дрессировать, а то знаешь постоянно прячутся и хрен их разыщешь, а когда ты про них забываешь они тебе пятки по ночям кусать начинают

Е=
Евгения =^..^=

Проняло же вас такой вопрос задавать)). Думаю, это страшно. Ведь, например, если зайти в водоем со стаей пираний, не придёт в голову любоваться ими.

Ел
Елена

феи-людоеды....феи-людоеды.....Я вот раньше тоже думала,что гоблины и каспкры не скрещиваются.......но потом я встретила Виталика)))......................

Руслан Вальдемарович

вот это уже интересно

Ел
Елена

ооооо..это такой экземпляр фауны!!!))

Руслан Вальдемарович

не встречал таких нигде ... наверное действительно какой-то редкий вид)

Ел
Елена

очень!!! оригинален во всем!!)))

Руслан Вальдемарович

интересно а их есть можно?

Шер Исаматов

*))))))))) если одна - это миленько...много ли она одной вилочкой крохотной наковыряет... *)) а если их кодла соберецца, то ой, ой, ой... *))))

Юрий Торосян

Если подвести их к нужному месту, это бывает довольно-таки миленько!! Но надо вовремя остановиться, а то станет страшно!

Sergey Petrovich

завязывал бы ты экспериментировать с препаратами "расширяющими подсознание". 😛 Так и до зелёных чёртиков недалеко. 😄 😛

Last Night

оч миленько))) я прям попала в фильмы ужасов, Ганнибал Лектор, феи-людоеды...что дальше ....тролли из фильма Спуск?))

Анжелика Аверина

Ну это как посмотреть. С одной стороны так, с другой - по другому, а с третьей - фей вообще не существует.

Олеся Starhit

Ну да, посмотрела бы я на вашу реакцию, если бы вас ели феи людоеды, миленько это было бы или страшно?))))

Нина Тимофеева

У меня с феями ассоциация -волшебница,не обязательно маленькая и приносящая только добро

:+
:+)

страшно конечно,они навернека такие миленькие.а эти миленькие опс и позавтракали тобой 😄

Александр Соколов

берем из расчета того что фея-людоед маленькая, то жрать человека она будет очень долго

Надя :]

нуу)если человек увидит то наверное испугается(по началу),ну а если людоеды-то страшно

Варвара Краса

феи это добро, а людоеды это зло, поэтому добро всегда победит зло и их расколдуют!)))

Вероника Володченко

Мало того ,что феи ,так ещё и людоеды??? Ну и где вы таких видели???? Страшно,конечно!

Haitbay Rajapov

Ты добрая фея? ..Да..Почему тогда с топором?!...Да,сегодня у меня настроение плохое!