Vlad

Кто-нибудь оплачивал товар рублями на Алибабе ( не путать с Аликспресс ) с карты МИР..? или у них оплата только юани и долл..?🤔

–1
Ответы
Scheiß Drauf

Виза без проблем. Мир как бы не инструмент для оптовой торговли. Если вы не в курсе, Алибаба оптовая площадка. Для розницы Алибаба и создала АлиЭкспресс.
А вот на ТаоБао только юани.
Но там есть всё. Вообще всё. И дешевле.

Vlad

на Алибабе есть товар в розницу.. который мне нужен..

Scheiß Drauf

Виза, китайцам неудобно работать с внутри российской системой.
Если нет карты виза, заведите на Сбере визу электрон.
Перекиньте туда ровно столько, сколько стоит товар и оплатите.

Vlad

а виза классик пойдет..?

Scheiß Drauf

Любая виза.
Вы платите рублями, китайцы получают юанями.
Им рубли (если Мир) не нужны, а юани нужны.
Виза конвертирует валюты, мир нет.
Маэстро и Мастеркард тоже годились бы, если бы не Роскомнадзор.

Vlad

все понятно.. ! С наступающим.,!😉👍🍾🥂

Scheiß Drauf

С Наступающим!

Алексей.

На алибабе расчёт в долларах или в юани. Рублёвой зоны там нет, в принципе при переводе валюта конвертируется.

Алексей.

На аллибабе там не так, у меня было, выбирал, потом связь с продавцом, по почте аллибабы переговоры что и сколько нужно, потом продавец на сайте выставляет счёт и после только или сразу продавцу или алишка гарантом идёт.

Алексей.

Да и смотреть нужно, на аллибабе есть и посредники и производители, нужно по профелям смотреть в личной их информации.

Vlad

а как выставленный счет с карты VISA баксами оплатить..?

Алексей.

У меня на альфе есть перевод в другую страну и выбираете, и заполняются все реквизиты, если в первый раз, лучше пусть в банке это сделают а им просто баксы отдадите, хоть и процент свой банк возьмёт, за то без ошибки, да и китайский банк берёт % за зачисление по моему если память не изменяет то 3%

Vlad

оки.. спасибо.

...Продукт Системы...

Алибаба и АлиЭкспресс это одна контора....

Vlad

Алибаба рубли с карты не принимает..и не все товары там в розницу есть..

...Продукт Системы...

Алибаба это больше на бизнес заточен, тоесть именно на оптовые закупки, а так там товар весь тот же самый что и на АлиЭкспресс... На счёт рублей, как сейчас незнаю, раньше принимал... А вот работает ли он именно с платёжной системой МИР, незнаю...

Vlad

ок...👌

Антон Савельев

иди картоху акучивай дядя

Vlad

🧐

Антон Савельев

ну не соображаешь в интернете , не лезь, я троллить присел людей, ты вроде нормальный мужик, оно тебе не надо, играй в танки!!!

Vlad

а ты сам сразу родился таким "соображающим" в интернете....?🤔

Vlad

заметно..

Belich Roman

нет... алибаба не удобен...

Vlad

это точно.. с экспрессом проще намного...

Belich Roman

;-))

Александр Грызлов

Не связываюсь я с этими

Vlad

ок...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Vlad

😉

Владимир

смотря какой товар

Vlad

а какая разница..?

Владимир

большая

Vlad

в чем..?

Георгий Клинцов

МОЖНО ПАУНДАМИ.

Vlad

у меня рубли на карте..

Sonik In The Фингерс

А как проф

Vlad

🧐

La Testa

Ни разу

Vlad

😉👌

Максим Jw

Нет.

Vlad

😉👌

Vlad

понятно..

Vlad

🧐