Ул
Улыбка

Смотрю как многие тут ненавидят чиновников, депутатов итд. А если вдруг вам предложили занять место кого- нибудь из перечисленных с его зарплатой и всеми плюшками, вы бы согласились? Вас бы так же ненавидили и проклинали. Может поэтому у власти такая зарплата высокая? Не все хотят чтобы их ненавидели и проклинали.

Ответы
Александр Колосов

Вы глубоко не правы. Да, очень многие там сидят за зарплату хорошую и льготы, прилагающиеся к этому званию. Я не любитель лезть в командование, но сейчас готов предложить себя власти, чтоб привести в порядок строительство и образование: сейчас это просто кошмар. В медицину, что тоже реформировать надо, не могу, я не профи в этом. Могу и по сельскому хозяйству, треть детства жил в деревне. Но меня туда не пустят, я же махом многих или бы под следствие отдал, или бы просто выгнал, с лишением всего. Купить меня невозможно, хоть должности позволяли брать взятки.

Al
Alexc

1) не предложили бы, ибо там нет людей случайных
2) даже если в систему чудом попадает человек порядочный - он или быстренько становится таким как принято в этой системе, либо его уходят. в лучшем случае с поста, не редко - в могилу или за мнимую взятку на зону. в экстремальных случаях - со всей семьёй ...
учитывая вышеописанное - если я бы ещё рискнул своей тушкой и попробовал быть порядочным чиновником, или же наоборот - наворовать более других и чтоб мне за это ничего не было, то учитывая риск для близких - не стану...

Ke
Keeper

У нас в доме жил депутат Верховного Совета СССР. В стандартной "трёшке" их там было шестеро, жена, тётя Миля, как все, ходила с кошёлками на "Привоз". Раз в год их вызывали на сессии, оплачивали обычные командировочные, ну и можно было бесплатно посетить любой театр Москвы. В остальное время депутат вкалывал бригадиром докеров-механизаторов морского торгового порта, единственная привилегия - на работу ездил не троллейбусом, а на старом раздолбанном "жигулёнке".

..

Вот и я считаю, что депутатов и чиновниов ненавидят не за их зарплаты, а за то, что имеют возможность воровать и ничего не делать полезного. И таки воруют, ведут себя, как клоуны, детей и родственников пристраивают на теплые места и в теплые страны отправляют. А вы, народ, давайте сами выживайте, сами виноваты в чем-то, в лчшем случае наобещаем с три короба., Радуйтесь, или не радуйтесь, но все равно будет по-нашему.

Ke
Keeper

Раньше депутаты не получали зарплат, это была почётная общественная деятельность. Имели бесплатный проезд в трамваях, вот и всё. Работали на основных производствах, а в свободное время должны были вести депутатские приёмы трудящихся, решать массу бытовых и личных проблем избирателей.

Сергей Маркарянц

В том то и дело, что за такие зарплаты, как у депутатов, любой согласится оказаться на их месте (даже не смотря на то, что им будут "перемывать кости" и ласкать слух "непотребными словами").... допускаю, что есть идейный контингент, который не согласится на ротацию (но их процент ничтожно мал)....

Ул
Улыбка

Все. вы пятый кто согласен

Огнелюбивый Панд

Как будто их не за воровство ненавидят. Я займу. И если буду работать честно, а меня за это будут ненавидеть - то пофиг. Не за это у них как бы зарплата и плюшки - а за повышенную ответственность. А ответственности этой и нет на самом деле. Идут туда чтобы свой карман поаолнить

Ул
Улыбка

а бесплатно кто работать будет?

Огнелюбивый Панд

А там бесплатно никто не работает. Там з.п. как бы не 25 тыщ

Николаус

Дело именно в зарплатах! Не было бы их и депутаты думали бы по другому и любили бы их! Раньше депутаты приезжали на сессии отголосовали и возвращались в коллективы их выдвигавшие и работали в массах! Теперь это гнездилище бюрократии номенклатурщики и аристократы!

Seduce Mi Mente ;)

Сами когда-то с другом обсуждали подобное ))
Конечно многие бы согласились))
И я тоже ))
Знаете улучшить жизнь своим близким это всегда хорошо))
Мы все ради близких живем, ради себя)
А деньги это огромный способ существовать здоровым и счастливым в нашем мире )

Seduce Mi Mente ;)

А политика и ответственность это разные вещи ) Совсем.

Ул
Улыбка

ошибаетесь

Seduce Mi Mente ;)

Политика это способ заработать денег всё.
Законы принимаются дебильные и всё остальное тоже.

Ул
Улыбка

если бы

Seduce Mi Mente ;)

Моё мнения.
Либо вы видимо из этой среди иди там у вас кто-то поэтмоу вы так думаете )

Александр Жданов

Вы правы, как говориться: с волками жить- по волчьи выть. Но и там есть нормальные люди. Правда их мало, но они работают, ибо с тем подходом как работает большинство , мы бы давно рухнули... А критиковать всегда удобнее, чем замучить рукава и работать.

Павел

Ну обобщать не надо, ненавидят конкретно кого нить и за дела неблаговидные, вон за Фургала какие выступления народные, а Дегтярёв скис сразу, да и один простив 400 не вояка, на трибуне периодически такие мелькают, но их быстро задвигают

Игорь Сконников

Про меня и жена, и знакомые, и друзья говорят, что меня должности не портят. Из-за того, что заступался за рабочих - ушли из механиков с коксовой установки, из-за того же выперли из зам. гл. инженера с завода.

так дело не только в зарплате, они же ведут себя соответственно, для них и их жён и детей , люди которые не депутаты нищеброды и они смотрят на всех как на навоз!

Ул
Улыбка

вопрос про вас

лично я не испытываю ненависть ни к кому, у меня в жизни есть своя цель , своё предназначение, меня мало интересует то что творит социум, это их жизни, их выбор!

Се
Сергей

Я бы не хотел занять их место. Как и сниматься в рекламе или быть к этому причастным- знаю что меня возненавидят и будут проклинать. Да я сам себя возненавижу.

Шельма Енот Вот!

на вышеозначенных местах работают только (или в большинстве) беспринципные ублюдки, которые за деньги и мать родную готовы продать мне с ними не по пути вот

Ул
Улыбка

поэтому и работают раз ты отказываешься)

Шельма Енот Вот!

я не могу это назвать работой....это тупо лизанье задницы солнцеликого за бабло вот

Ул
Улыбка

как ты можешь судить о работе если там не работал?

Шельма Енот Вот!

по состоянию дел в стране...по уровню жизни народа...это и есть наипервейший показатель работы делапутов

Ул
Улыбка

может если бы ты там работал было бы ещё хуже)

Шельма Енот Вот!

да они вообще на хрен не нужны...это паразиты живущие за счет народа... а рыба гниет с головы...вот

Ул
Улыбка

ну само собой всё будет в стране складываться))))) что за бред несёшь?

Иехидна 🍄

Я бы отказался... У меня сейчас работа не бей лежачего, с достойной и вовремя выплачиваемой зарплатой, но я собираюсь увольняться... Коллектив гнилой....

Андрей Науменко

Так ежели не хотят, чего же идут? Не из нужды же великой, из желания властвовать же. И да, они просто обслуга олигархов и прочих крупных капиталистов.

Ул
Улыбка

вопрос то про вас

Андрей Науменко

А вторая часть вопроса, она ответа не требует, Вы так считаете?
И да, предложение бы принял, но не стал бы предаваться чаду кутежа.

Niemand Против Войны

Мадам, зарплаты и плюшки ладно, но ишо надо быть чрезвычайно энергичным. "Предложили" – никто не предлагает. Все пробиваются сами. Ну, почти все.

Желтый Гном Без Подвязок

я бы согласился на место президента и именно с такими же как путина полномочиями. 2 недели мне нужно -чтобы 1 млн чиновников отправился в могилу!

Марина *****

Я бы согласилась. Но с целью влиять на содержание законов. Если бы законы не были антинародными, никто бы депутатов не проклинал

Марат

Если бы предложили то пошел бы конечно, но этой системе не нужны такие как я,там ведь все просто или ты с ними или иди лесом😀😀

Сашка "Хоплит"

достойных руководителей(не только полиптиков) мало, но что самое поганое-их руководители в г.. утопить пытаются...

Ул
Улыбка

вопрос про вас

Сашка "Хоплит"

а я туда не лезу)