Игорь Сеитов

Какая река, пересекая границы бывших союзных республик меняет свое название?

Ответы · страница 2
Сonan (C)

Берущая начало в России, на Валдайской возвышенности, река Западная Двина несет свои воды через две государственные границы - сначала российско-белорусскую, а затем белорусско-латвийскую - и впадает в Рижский залив Балтийского моря.

Светлана Попова

вот это вопрос!!!и какая?скорее что то связанное со странами снг!украиной или белоруссией!другие реки не перебигая в казахстан не меняли названий

Ольга Ткаченко

вообще-то все реки, пересекающие границы. меняют свои названия) она не одна такая! спасибо за вопрос, захотелось пересмотреть карту мира)

Леэлэ Малгаждарова

Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ЗАДАЮТ ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.... ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВСЁ ОТКУДА МОЖНО ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧИТЬ. ПОКАПАЙТЕСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. 😮

Владимир Егоров

Карта в помощь. А вообще, я не помню такой реки, которая пересекает все бывшые союзные республики. Долго вглядывался в курту. Не нашел.

Дмитрий Поллак

ну конечно же я не знаю ответа. а вы знаете артикул кислородного датчика на Исудзу Бигхорн 1998 года выпуска?

Андрей Красный

К сожалению пересекал граници бывших союзных республик на всех видах транспорта за исключением речного.

Anna Ivanova

видимо, в соответствии с их, республик, языками.... Только не меняет название, а произносится, скорее так))

Ир
Ириска

не знаю... знаю что речка Чу граничит и с Кыргызстаном и с Казахстаном, только казахи называют её Шу...

Татьяна Чистова

Если честно, то у меня по географии была 4 с натяжкой )) могу предположить, что это , например , Обь ))

Go
Goofy

женщины более мнительны,мягче,слабее.у мужчин другие взгляды на религию.опять же-воспитание.

Алик Афанасенко

географию не учил

<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

Владимир Долгопятов

Не знаю.Но скорее всего это где-то в Прибалтике. Хотя и Молдова в этом тоже может дать фору.

Юлия Бовкунова

не знаю, Западная Двина становится Даугавой и прибалтов, может, еще какая-нибудь есть?

Ирина Володина

Молдавия-РУмыния-Россия: Река Днестр (Нистру). Может, есть что-то еще. Поделитесь!?!? :)))

Виктор Варнавский

http://www.playcast.ru/viewFull/2082198/ef20cf53b74d01d6e5f630c21443ac729b5b0c4dpl
С ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Андрей Рачков

в прибалтике она называется 6поебись.В России -ебусь.На Украине уже ебнулся.

Нигихаями Кохаку Нуси

ооой, ну дайте хоть дома отдохнуть от школы - мне в среду пробный гиа писать!

Светлана Сысоева

вы правы Игорь. давно надо географией заняться Пока незнаю. к своему стыду

Ксения Гредюшко

Западная Двина? По-моему, она становится Даугавой, впадая в Рижский залив..