Мубараков Булат

Человек, в наши дни, деградирует или же все таки приобретает цивилизованность?)

Ответы
Виктор Валевич

Деградируем. Получив множество великолепных вещей окоторых мы не мечтали буквально несколько лет назад, мы разучились думать, Забыли что мы люди, понятие здравого смысла полностью атрофировано. Убиваем людей, убиваем природу, землю наконец. А ведь другой у нас нет ибыть неможет.

Мубараков Булат

Спасибо ) согласен

Назар

Человека можно узнать тем, как он относится к своей семье, к матери. Человек до сих пор не был в количестве 7 млрд. Если земле и матушке-природе становится хуже от нашей активности.... то скорее деградирует. Но надежда на лучшее все еще есть.

Тамара Вертибутылкина

Никак нет, во все времена говорили: куда мы катимся, проблема отцов и детей всегда была, все старики считали, что новое поколение деградировало, просто они сбя не помнят, что творили, и как ими ужасались!

Мубараков Булат

О духовной. Задав вопрос таким образом хотел обратить внимание людей)

Тамара Вертибутылкина

Как и сто лет назад, и двести.

Мубараков Булат

И 1000) и две)

Тамара Вертибутылкина

Точно! Деградации не существует, у каждого времени есть гении и дураки

Мубараков Булат

Ну что то типа того. Бывали конечно этапы когда праведников было больше

Гордая

нет такого понятия в отношениии человека - цивилизованность . в данном случае , " градация " будет вполне уместна . а если по вопросу - человечество одновременно и градиругет и деградирует .

Гордая

и мне

Мубараков Булат

Я смотрю у вас тут романтическая история начинается

Гордая

глупости . я люблю другого и Зиннурик всего лишь друг .

Мубараков Булат

Извиняюсь.

Вакиль

деградирует.... иначе не отдавались бы команды бомбить мирное население, не росли бы цены на все на свете, не звучали бы угрозы из- за океана, от тех, кто даже географию не знает...

Мубараков Булат

Согласен

Мубараков Булат

Согласен

Александр Сурьянинов

В техническом смысле оцивилизовывается, а в духовном топчется на месте. Но, кто-то и деградирует как человек-личность зацикливаясь на одной ценности в жизни-материальной.

Мубараков Булат

Спасибо, согласен

Наташа Салопаева

Деградирует от гаджетов, сытой жизни, от всяких ВАУ, СУПЕР! Даже от комфорта деградирует....мозг напрягать не желает, духовно не развивается....работает, где легче...

Мубараков Булат

Согласен)

Алена Шанибова

Увеличение комфорта не приводит в духовному богатству. Одежда, жилище приобретают цивилизованный вид, но... количество еды затаптываемой при этом увеличивается.

Diana Fedorowa

ученые люди, можно сказать, достигают некоторого просвещения,создавая новые возможности. Остальные же только пользуются ими. Да, деградация идет полным ходом.

Мубараков Булат

Я не совсем о технологическом прогрессе)

Ирина Ритова

Медаль всегда имеет две стороны. Чем больше человек приобретает в каком то одном плане, тем больше деградирует в чем-то другом. Все закономерно.

Мубараков Булат

Не за что. Приятно, что есть девушки, как вы)

Ирина Ритова

О, спасибо)

Мубараков Булат

О, пожалуйста))

Андрей Катя Чеботарь

смотря на молодежь , приходишь к выводу , что всё таки деградация , но понимаешь , что не всё потерянно есть нормальные цивилизованные ......

Андрей Катя Чеботарь

ну я не знаю .............

Мубараков Булат

Кстати, в мой мир я практически не захожу) вы замужем?

Андрей Катя Чеботарь

да . а этого не видно .?

Мубараков Булат

Видно, просто я мусульманин. Мне кажется что когда замужняя общается с другим мужчиной, это приносит вред семье. Извините

Андрей Катя Чеботарь

А мой супруг всегда рядом со мной. так что я не без его ведома общаюсь с вами .

^|^ Slavka)

каждый по разному, индивидуально, кого то и по течению плыть устраивает, а кто то по пути наибольшего сопротивления идет по жизни как я)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А я что то не поняла???))) Отвечаю на вопрос Булата. Я не могу сильно активничать, т.к. моё личное время мне не позволяет долго находится в интернете. Отвечаю на следующий вопрос по поводу деградации. Я считаю, что деградируют те люди, которые потеряли смысл в жизни и ищут лёгкий путь для решения проблем (в спиртных напитках), которые по сути так и не решаются, а ситуация усугубляется....Те люди которые стремятся к лучшему, совершенствуя себя, свой разум, они приобретают цивилизованность.

Мубараков Булат

Каролина)) я не только о разуме, но и о нравственности) мне кажется это важнее. Или нет?) Но то, что вы сказали по поводу спиртного, я согласен)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Одно другому не мешает, а даже дополняет...разумная нравственность. 🙂

Мубараков Булат

Согласен ) вы умница)

Татьяна Хлусова

Думаю, все-таки приобретает цивилизованность. Ведь мы в прошлом (лет 100 - 200 назад хотя бы) не жили, побывали бы там - заметили бы.

Гульжан Мухадиева

все относительно. Некоторые достижения современной цивилизации (особенно технические) можно принять и за деградацию)))

Мубараков Булат

Полностью согласен)

Yanka Egyptianka

кто-то изобретает и движет цивилизацию вперед, а потом остальные просто пользуются этим изобретением и деградируют)

Мубараков Булат

А по моему технологический прогресс не связан с цивилизованностью) или как?

Nonna S/ch

Он развивается в соответствии с требованием времени. Смешно, если бы я на работу бежала в платье времён А.С. Пушкина

Светлана Токарева

А это смотря какой человек? Есть те и другие. Смешивать их никак нельзя, а значит и однозначного ответа тоже нет!

Мубараков Булат

Я спросил о тех кого больше

Любовь Ф

это кто как! одни пишут докторскую диссертацию, а другие сутки напролёт в нарды во дворе режутся. обоим по 30 лет

Мубараков Булат

мне кажется дело не только в докторских диссертациях)

Nikola Kozhochinu

Идут два процесса:кто-то преображается в образ Христа а кто-то антихриста.Чем темнее ночь тем ярче звезды.

Ирина Ани

Деградирующих гораздо больше....опускаться гораздо легче, чем подниматься. Подъем требует труда и усилий.

Мубараков Булат

Спасибо ) согласен

Nazim X

Просто так ничего не даётся. За всё надо платить. И трудом и упорством..