Не Может Быть

Любовь - это ведь игра гормонов... А не ваше там... цветочки, конфетки всякие... "котики-зайки"... Или нет?

Ответы
Ol
Oleg_Psychologist

Разве в гормонах дело, когда старшина отталкивает рядовых и ложиться животом на гранату? Одно из высших проявлений любви — положить живот свой за други своя. Любовь — это не только состояние души, но это ещё путь, на который встают многие, но далеко не каждый может оставаться на нём, ибо тяжкий труд в себе заключает. Любовь — высшее благо на земле. Она включает в себя все добродетели, например как прощение, смирение, терпение, смиреномудрие, послушание, страх обидеть/задеть человека и прочее. Она учит долготерпению, милосердию, сорадости, спокойствию, вере, надежде.

Не Может Быть

Великая и могущая штука однако...

Ol
Oleg_Psychologist

Это великая и могучая "штука" — смысл человеческого существования.
"Любить и быть любимым" — смысл жизни каждого человека. Почему? Потому что, большинство из нас рождается из любви, живёт в ней какое-то время, учится ей при жизни и... уходит снова в неё.

——
— —

вот сейчас прям в точку все сошлось ))))) baby did you forget to take your meds 🙃 not to forget.... 😉 редко когда аудио сопровождение оказывается так связанно с вопросом... биохимия мозга, это страшная сила!

Дмитрий Баранов

ты права, но на первых порах, где-то неделю или две, нужны конфетки, а затем уже дать волю своим гормонам и действовать на все 100%, сразу только озабоченные и ненормальные так поступают

Не Может Быть

Так есть же не только те самые гормоны... Тот же гормон привязанности - окситоцин...

Андрей Морозов

У меня дружек,достойный книгоописания! Говорил вся любовь ,это всего лишь Любовь к мышечной трубке,ему 54 сейчас живет в кабине чужого авто! Делай выводы !

Анастасия С.

Любовь - это когда счастье и благополучие другого человека важнее своего собственного. А уж в чём это выражается - дело характера и вкусов.

Огнелюбивый Панд

Всё человеческое существование - игра гормонов. Так что любовь тоже приемлима)

Огнелюбивый Панд

Ну серьёзно. Грустно - гормоны, весело - другие гормоны...

Не Может Быть

Кушать хочешь - гормоны...

Огнелюбивый Панд

Эх, не денешься никуда от них)

Александр Ерёмин

Ну если любовь это просто игра гормонов, а не что-то большее, тогда люди ли мы?

Не Может Быть

Ну а как же. Люди, или иначе говоря, скопище молекул, генов, микроорганизмов...

Александр Ерёмин

Ну так и животные тоже "скопище молекул, генов и микроорганизмов", но чем-то же люди от них отличаются?

Не Может Быть

Анализировать свои поступки...

Ѻлегъ

нет, настоящая любовь совсем ни как не зависит от физиологии

Crazy Snowman

Любовь - это игра.... Иногда злая... Иногда помимо твоей воли

Багира Кэт

Гормоны по мимо воли)) а остальное все игра ))) и в двоем она очень даже интересная и продуктивная)))

Crazy Snowman

Тут смайликов не хватает, чтобы корректно выразить мои эмоции ))) 😀

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так а без этого есть ли продолжение??)))

Не Может Быть

У кого-то, наверное, есть, у кого-то - нет...)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну да..))

Мигель Клафелинoff

точно да!) котики, зайки - инструмент)))

Александр Стригельский

Это стремление двух сделать третьего

Мимо Проходил

Смотря с какой стороны посмотреть

Мимо Проходил

Ну в общем, если судить субъективно то гормоны и бла бла, но вот когда сам испытаешь, даже списывая все на биохимию и проч. будет не до этого0

Не Может Быть

Ну-с... возможно Вы и правы...

Рома Басалай

вкати себе шприц гармно и узнай

Гек Финн

да...истину глаголят уста твои

Не Может Быть

А потом гормоны утихают... и люди в немного в ступоре...

Чырвоны Тэрор

Химия химией,это вытекающие.

Алексей Волжский

Так так , гормоны созревают

Не Может Быть

Чего им созревать. Они всю жизнь в организме работают...

Алексей Волжский

Работают спящем в спящем режиме , а потом созревают и начинается

Paulo Cortado

Не бабочки в животе а газы

Alien Abilchadirov

Химия, химия, химия

Не Может Быть

Ну а куда ж без неё, родимой.

Юрий Иванов

Любовь это добро

Юрий Иванов

А что тогда по вашему любовь?

Не Может Быть

Ну... по моему мнению... Любовь наступает уже после влюблённости, когда спадает пелена восхищения и идеальности... и люди уже начинают искать положительные качества друг у друга... стараются находить компромисс... То есть, иными словами, влюблённость - это когда возлюбленный (-ая) идеальный (-ая). А любовь - это когда не идеальный, но это-то как раз и нравится... ИМХО, конечно.

Юрий Иванов

Почти