Спартак Деменев

“религия”,... всем извесно что, “”опиум для народа“. Так , переиначу вопрос”. Религия ...это вера?. Однако, вера...дело личное и нравственное.Человек !, вот этот вид и есть истиная религия... научным методом с культурным подходом... либо наоборот?P.S. ....просто интересно)

Ответы · страница 3
Фуат Насыров

в моем понимании это один из методов - управления толпой, к чему в целом призывают , к смирению , подставь другую щеку и т.д.

Фуат Насыров

а все чудеса про которые , любят рассказывать происходят от самого человека......... когда он подходит к какой то "черте" жизненной у которой он встает перед выбором или или...... он берет себя в руки и "садится" на саморегуляцию, самодисциплину, меняет кардинально свою жизнь..........

Наташа

Я думаю...что религия -это скрытая политика...хорошо завуалированная под небесные силы, чтоб легче было управлять народом.

Аркадий

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

На
Наталия

Религия, именно как институт - задающий правила и нормы, необходима большому количеству людей. Пока так как есть.)

Во
Воля

Религия это инструмент влияния на народ. Вера это путь к знанию. А человеком еще надо стать чтобы по подобию быть

Во
Воля

Мировоззрение это основа понимания жизни. А если ты понимаешь, то работаешь на себя. В меру не понимания - на других. Это как в сказке Мужик и медведь.

Ел
Елена

Ве Ра ведать Свет, религия ( их к тому же много)этому может помогать или мешать , в зависимости от обстоятельств

Спартак Деменев

В последнем. . Я согласен. Но!обстоятельства и,“условия” . Созидаем сами. Твк нам и нало. Нет виноватых. Все прпвв.

Ел
Елена

Это точно, Кали Юга на дворе, демоны правят.

А. П.

Верующий — религиозный человек, то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира.

Ал
Алиса

Считаю тоже ,сто это личноинтимное.не ходить же по улицес вывеской какая у меня вчера или что я думаю о другой

Орхи Дея

Вера в Бога заложена в каждого из нас с рождения Создателем. Вопрос в том, пользуется ли этим даром человек.

Раиса Андреева

Покайтесь и перестаньте грешить!

Раиса Андреева

Вам нужно помощь Бога в любых ситуациях или вы хотите продолжать грешить(наказание за грех-смерть)

Спартак Деменев

Это...где то слышал. Суета все это.

Спартак Деменев

Все суета ...но, во грехе, святость.

Раиса Андреева

Ваш выбор .Тогда не надейтесь на Божью помощь!Пока

Арамаис Микаэлян

Моя, если хотите "религия", это высокая нравственность, не делать худого другому человеку. В этом моя сила.

Оксана Владимировна 😆

Это одно и то же на разных языках, а вся остальная лабуда это заморачивание мозгов и отвращение от веры

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

религия .. это как закон где все расписанно а закон сам опирается на морали и понятиях.... на мудрости ...

Спартак Деменев

Моралисты...все Аморальны. Как и святые.....бывшие грешники.. Суть вопроса в корне.

единственное точно знаю идиоты бывшими не бывают никогда..это на всю жизнь..

Спартак Деменев

Вот в этом...соглашусь. Идиот..
Это гражданское звание.😂

Людмила Шумейко

Религия - произведение человеческое. К Богу никакого отношения не имеет. Бог религию ненавидит.

Спартак Деменев

“ненавидит”,)улыбнули...Кто знает , что вообще он любит ...или наоборот)

C18H25No(Hbr)

Религия наука о том как верить, я о том что Иисус- не учил Христианству, Будда не учил Буддизму...

Валерий Дягилев

Чем отличается Вера от Религии?? Вера--то за что готов умереть. Религия--то за что готов убивать.

Сергей Марк

Был в Загорске, встетился с батюшкой. Он сказал - веришь, сам и думай! Вера в душе а не наруже.

Спартак Деменев

Безусловно. Но дела...подтверждения , веры.

Сергей Марк

Молиться что-ли! Показывать как я люблю бога ?

Спартак Деменев

Слова сказываются...дела делаются

Руслан

вера по-русски это Веданье Ра ..то есть знание о Боге а не слепое повиновение пастырям Слова

Виктор Дудинский

Да всякое бывает. Один человек - человек, два человека люди. Одно яйцо - яйцо, два яйца муди.

Вечеслав Дмитриев

религия основана на вере ,а вера , в отсутствии критического мышления и мышления вообще

Ма
Магамед

Религия конституция Бога на земле. Если делать наоборот будет много ошибок грехов итд..