Ирина Я

Игорь Тальков. Поэт в России больше чем поэт...

Ответы
Сергей К.

Интересные у него были песни, вот только у него Ленин - злой тиран, а КПСС партия угнетателей, он мечтал о капитализме в России ... Мы сейчас получили такую страну и поняли что 70 лет в Союзе были лучшими в истории

Ирина Я

Я не думаю, что он мечтал именно о капитализме в России, в его песнях звучала боль за наш многострадальный непросвещенный народ

Сергей К.

все может быть ... и Цой который пел "Перемен!
Мы ждем перемен." не знал во что превратиться страна после 91 года

Ирина Я

Да, вы правы до сих пор эти перемены идут идут и идут...

Сергей К.

это как ЖКХ "черная дыра"

Ирина Я

Давайте не будем о грустном. Анекдот. Вопрос армянскому радио: когда будет хорошо? Ответ : хорошо уже было"....

Сергей К.

😉👍

Ирина Я

А теперь вы...

Владимир С

Песни в его исполнении приятно было слушать, если в них не задумываться? Просто попал в струю, когда с приходом к власти либералов стала модной белогвардейская тема.

Ирина Я

У него ведь много и лирический песен, не только политика

Владимир С

В любом случае приятно его было слышать.

Ирина Я

Да🤝

Да
Дамир

Возможно, но это не означает что поэт разбирается в вопросах политики или госуправления

Да
Дамир

Вот и надо было ему оставаться на этом уровне. А так, спел одну песню и теперь для меня всё его творчество не существует. Не понимаю. Тоже самое Шевчук. Став постарше я и его песни не понимаю, хотя раньше слушал взахлёб. Артистов всегда использовали. У творческих натур главное это порыв. Вот пусть и поют лирику, а в политику не лезут

Ирина Я

Да, возможно был бы ещё жив...

Да
Дамир

Как знать...

Ирина Я

🤝

Да
Дамир

🤝

Лейла Батыршаевна

Спасибо за эстетическое удовольствие,Ирина..Обожаю Талькова..

Ирина Я

Пожалуйста, Лейла. Я тоже его очень люблю 🌺🌺🌺

Просто Осень

Никогда не нравился, надменный, на всех обиженный.😒

Ирина Я

Спасибо за ваше мнение)

Сергій

Он бы застрелился узнав что Путин сделал с Россией

Ирина Я

Нет, он бы не молчал...

Сергій

Тогда его бы посадили в тюрьму

Ирина Я

Возможно, но это была бы уже другая история.....

Сергій

Для России это закономерно, либо человек лижет зад власти, либо говорит правду и сидит в тюрьме

Ирина Я

Или в психушке

Сергій

Да

Crazy Snowman

В прошлом сентябре 30-летие с даты его убийства...

Crazy Snowman

Бывает, ещё как)))

Ирина Я

Показать можете?)))

Crazy Snowman

Неа)

Ирина Я

🤷‍♀️

Crazy Snowman

Ашопаделать))

Денис Волосюк

песня старенькая ... впрочем давно это было .

Ирина Я

Да не так уж и давно...

Денис Волосюк

более 30 лет .

Ирина Я

В исторических масштабах это как будто позавчера было)

Денис Волосюк

согласен

Сергей Пастухов

Далеко не всякий.
А бывает что и меньше...

Ирина Я

И такое тоже имеет место быть... Но я про достойных поэтов

Сергей Пастухов

Когда поэт оказывается " больше чем поэт" его достоинство в истории и в культуре так и норовят оспорить. Я не о каком-то Талькове, а вообще
🖼

Ирина Я

Вы этим занимаетесь?

Сергей Пастухов

Ну так много я на себя не возьму. Памятников не сносил.
Но если Вам интересно откроюсь. Пушкина обожаю а Талькова не терплю.
Вкусовщина, что поделаешь.

Ирина Я

Ну тут не поспоришь, мы все разные

Василий Медведев

таких поэтов очень мало , прекрасно пел

Ирина Я

Да, я с вами согласна. 👍🙌

Слуга Государев

Это он написал прощай немытая россия

Ирина Я

Нет, это написал Михаил Лермонтов. Школьная программа...

Урсула Игуаран

Не понимаю, чем все восхищаются....

Ирина Я

Ну не все.... Те, кому близко и понятны его песни.

Неголубой Огонёк

музыки написдил много ко стихам

Неголубой Огонёк

😲Зачем мне его песни мне его песни не нужны...хотите послушайте дуэтик Дейв Стюарт и саксофонистки Кенди Далфер...всё станет на свои места

Ирина Я

Да я помню этот дуэт и их знаменитый хит. Но аналогии с Игорем не услышала

Неголубой Огонёк

зря ...игорек потома под закат даж писал настоящих авторов муузыки в этой песенке😆

Ирина Я

Ну вот видите, честно сослался на авторов)))

Неголубой Огонёк

потом, в конце...а сначала писал муз. и сл. талькова и это ток один разх а списдил больше😆

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не запланировано нанят и убит

Ирина Я

Вы о последнем концерте?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет я вобшем.. Эпоха распада союза. Его заметили и активно продвигали.. Потому что его песни помогали валить систему пссс сс песня и эта вот песня.. Милионы дураков уши развесили когда их страну разрушили.. А потом получилось случилось непредвиденные он начал петь о душе о чистоте. Он налал вселять в людей чистое и прекрасное.... А программа была другой, деградировать людей и преврощать их в быдло типо маленькая вера интер девочка.. А тут тальков в людей прекрасное вселяет своими песнями... Вобшем надо было срочно что-то с ним делать..

Бр
Бражник

Очень похоже

Ирина Я

Многие не родные люди похожи чем то друг на друга внешне. Так не винить же за это природу. А в музыке всего 7 нот. Я никого не оправдываю..... Обожаю саксофон и блюз! спасибо💗

Бр
Бражник

Мне его нравится другая песнЯ....

Ирина Я

А мне "спасательный круг", летний дождь

Мария Луговая

"Покажите мне такую страну".

Кочка Зрения Жозе

Особенно дохлый, почему-то.

Ирина Я

Это ваше...

Кочка Зрения Жозе

Не, не мое

Ирина Я

Я поняла вас)

Parchemin

Конечно, ты по-своему права

Ирина Я

Это не мои слова о поэте. Но в отношении Тальков это верно.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А Ирина больше чем Ирина)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

С праздником!

Ирина Я

Во Истину Воскрес! 🥚🥚🥚🥚🥚

Ирина Я

🐈

Павел Броздняков

Согласен. Великий творец

Ирина Я

🙌🤝