Ev Ni Ka

Молчание- щит от многих бед,а болтовня всегда во вред?

Ответы
Olga Yanushevskaya

не всегда. говоришь чтобы выговориться. можно говорить и врать и это тоже бывает полезно. правду можно выкладывать дозами. вроде и сказал но знаешь что никто на этом не будет внимания акцентировать

Парфирий Пупкин

не всегда))) стал за собой замечать при остановке гаишником нгачинаю нести всякий бред но много отдают документы и убегают)))

Анатолий Мюллер

Не всегда.Дипломат Талейран говорил,что язык ( а значит и болтовня),нужны человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.

Ev Ni Ka

Честно говоря ,я тоже иногда так делаю.

Анатолий Мюллер

И правильно! Я -тоже

Юлий Грихутик

Нет, я думаю не так. Переговоры (болтовня)часто приводит к лучшему. А замалчивание фактов, приводит к разрушениям.

Ev Ni Ka

Тоже вариант)

Рыжик @}}-}

не факт, часто болтовня для поднятия настроения, что продлевает жизнь, когда молчание - щит к одиночеству и боли))

Asif Kerimov

МОЖНО МОЛЧАТЬ НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО ИЛИ ЖЕ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ТУПЫМ. А БОЛТЛИВЫМ ТОГДА КОГДА НА ТЕБЯ ВЦЕПЛЯЮТСЯ ХИШНИКИ

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

я сейчас в декретном отпуске..а когда работала,то тоже за день надоедало..хотелось тишины и спокойствия...

Ev Ni Ka

Маленький у вас ребенок?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

два с половиной года сыну. дочери девятнадцать

Ev Ni Ka

А у меня детям 19 и 9. Здоровья вам и вашим детям.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Спасибо огромное! И Вам так же!!!

Джалал Эминов

Молчание ИНОГДА МОЖНО ПРИРАВНЯТЬ И К ТРУСОСТИ, А БОЛТАТЬ ЗА ЗРЯ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ И ЗА ГЛУПОСТЬЮ

Мистер-Х Мистер-Х

в наше то время, да ещё молчать?в некоторых случаях, если по теме, почему бы и не поболтать

Лаура Ли

не всегда, здесь болтая , познакомилась с интересным молодым человеком, жду его теперь

Александр Лобанов

Иногда молчание может превратится в болезнь от которой все станет только хуже

Ev Ni Ka

не могу не согласиться

Ддд

Нет-нет!!!! Надо разговаривать! Надо говорить Все! Что Хочешь Сказать!!!

Ev Ni Ka

😉

Ддд

И шо?...

dd
dasda dsasd

Ну смотря где и когда. Даже есть поговорка: болтун находка для шпиона.

Александр Карпей

Не всегда , молчание конечно золото , но мнение тоже должно быть !

Ev Ni Ka

Некоторые свое мнение очень ,,активно,,навязывают другим.

Александр Карпей

бывает и такое тут уже самооценка и прочее индивидуально всё , а кто то и нуждается в навязывании её)!

Ev Ni Ka

😉

Макс Серов

Полностью согласен, со мной также ранее согласился Конфуций 🙂

Дмитрий Ушаков

Молчание да ,а болтовня бывает не всегда вредит,расслабляет.

Павел Владимирович

Не правду ты так говоришь, в молчанье долго ты не просидишь ?

Ev Ni Ka

На сколько терпения хватит)))

Павел Владимирович

Бывает и молчать не надо, а то счастье упустишь )

Остап Шиков

да) Но не всегда, потому что слово - есть щит, от обидчиков

Ev Ni Ka

Тоже верно 😉

Михаил Мизонов

как ты будешь молчать если мужь скажет что тебе изменил

Николай Глюк

нет, зачастую людям надо выговориться и станет легче