Марина

Ка́ста- «происхождение», изначально «чистая порода» делились на четыре главных сословия, позже названные «варнами» (с санскр. — «цвет»): брахманов (священнослужителей, духовных наставников, жрецов), кшатриев (воинов, раджей, царей, правителей — в отличие от брахманов, могли их замещать, но брахманы, никогда не могли стать кшатри, за это назначалось наказание по Законам Ману), вайшьев (торговцев, скотоводов и земледельцев) и шудр (слуг и разнорабочих). В последний раз сведения о числе каст были опубликованы в 1931 году (3000 каст). По русски это династия да. На Руси не могло быть такой системы это веда это Индия, а что было?

–3
Ответы
Fenix🇱🇹

На Руси и потом были сословия крестьяне , мещане, купечество , духовенство , дворяне, всего 12 классов. Также если женщина дворянка, имея титул выходила замуж за мужчину ниже своего статуса , она теряла свой титул и дворянство. Все дворянские роды были записаны в Бархатной книге в 6 томах, которая сейчас хранится в СПБ в историческом архиве .

Марина

Спасибо! Я наверное не так сформулировала, нужно сказочнее)).

Fenix🇱🇹

Зачем ?

Марина

Когда главной принцессе Руси в суженные попался не свой, а ведический она начала ему пакостить.. и всем от этого стало плохо. Там конечно сложнее, у него пульт и он просто не в силах сделать ей правильные настройки. Короче нужна сказочная иерархия и не ведическая.)) 🌹☺️

Fenix🇱🇹

Что это я прочла …..🤔

Марина

☺️

Константин

на руси были дворяне, помещики, крестьяне, купцы, и особы приближенные к императорскому дворцу графы, князья, военноначальники и тд Тоже кастовость по сути.. У всех них были свои права и запреты.. право на образование например или наказание.. и тд

Константин

можно и вернуть.. если перевернуть..

Марина

Ад пуст, все черти здесь. Нижний мир с его законами разрушен и нам их устройство не нужно.

Константин

🤷‍♂️😎мы живем в устройстве мира где правят две силы всегда и везде..

Марина

Мы не живём в лесу с волками, мы их огораживаем как минимум.

Константин

тоже не плохо ..😉

Сергей Греков

В России жесткой структуры общества вообще не было, потому это принципиально не наш вариант, самая замкнутая система сословий сложилась в 18, первой половине 19 веков и то довольно условная, в Росси ведь и рабовладения в чистом виде не было.

Сергей Греков

Я не столь однозначен в выводах.

Марина

Когда они испугались, что не потянут конкуренции то им разрешили испытывать косметику и они согласились. И японские схемы выкроек они вообще не японские. https://ladies.by/dom/vyazanie/vyazanie_hobbi/vyazhem_povyazhem/rasshifrovka_yaponskih_shem/

Сергей Греков

Да уж, ухо надо держать востро.

Марина

😊🌹

Сергей Греков

Мы как нибудь славянками обойдемся.

Александр

То же самое, только все эти этапы проходить надо в течении жизни. Младенец неприкасаемый, чтоб не болел кроме мамки мало кто касается, подрос - помогает по хозяйству и так далее, пока не умудрится опытом.

Марина

Нене.. есть другое. Это же система Фа и антиФа. Это не очень высокий класс.

Александр

Калибровка, или церебральный сортинг? То, чем сейчас пользуются, не приводит к взращиванию гениев. Кто сумел, вопреки всему, того знаем. Это люди мало того, что гениальные, ещё и способные прорваться как цветы сквозь асфальт. А вот чтобы взращивать - тут только с рождения. До пяти как с царём, с пяти до шестнадцати как с рабом, с шестнадцати - как с равным. Я эту систему сломал, с внучкой как с равной, прям с рождения и по сию пору.

Александр

Опыт - сын ошибок трудных. Мало кому удаётся в один проход чтоб получалось, это скорее исключение, чем правило. А насчёт выживаемости - если в 2 годика сумели преодолеть инстинктивное сопротивление тела и перезаписаться принудительно, то это высший пилотаж для кшатрия.

Александр

Работа есть работа...

Y. V.(George)

НУ СНОВА ПРО ИСТОРИЮ ЗНАЕШЬ ? УЖ КАК ТО ЭТО ВСЁ ЗАМУДРЁНО И МОЖНО ЧАСАМИ СИДЕТЬ И ОБСУЖДАТЬ , НУДНО ЭТО? А ФИЛЬМ СМОТРЕЛ , ПРОДОЛЖЕНИЕ ТОЖЕ? ОДНИМ СЛОВАМ ФАНТАСТИКА.😎✌️🌹

Марина

🌹😊

Y. V.(George)

🖼

Сергей

"По русски это династия да."... - НЕТ! В Индии - это НЕ "династия". Всего лишь - ОРГАНИЗОВАННОЕ рабство.

Марина

В Тартарии было так же, но не на Руси.

Сергей

Как давно Вы оттуда вернулись?

Марина

Я когда прочитаю своё я почувствую. Пока и веды и все государства они не те. "Ад пуст все черти здесь")) и их правители.

Де
Дерсу

А были сословия. Уже перед революцией были дворяне, заводчики, купцы, мещане, крестьяне и т.д.

Марина

спасибо!

Майя Петрова

На РУси были сословия: дворяне, купцы, мещане, обыватели, чернь и холопы.

Марина

👍

Эдя Пск

Была Сибирь. Пришел в лес, поставил избу, вот ты и князь.

Марина

и князя замело)

Artur Сова

а Крышень и Вышень это тоже Индия?

Марина

Спасибо! прочитю

Artur Сова

Крышень и Вышень это первобоги славян...Кришна(крыша крышка верх)....и Вишну(вышний вершина вишня).....Всевышний-Все Вишну

Марина

Я с ними не знакома)).

Artur Сова

https://proza.ru/2016/11/14/412,........«…нет у нас Богов кроме Вышня. И Сварог, и иные суть множество, потому как Бог есть Един и Множествен. Да не разделяет никто того множества и не речёт, что имеем Богов многих». (С)
Велесова Книга
ВЫШЕНЬ
Вишну (инд), Вишень (болг). Ипостась Рода, Рождён Правью. Отец Сварога. Жена Злата Майя, сын Крышень.
Вышень, Род и Сварог - суть одно и то же. «Сва» — небеса, «РО» -род, «Г» горний, высший». (с)

Марина

Велеса знаю.

Artur Сова

Я ссылку дал..про русских богов Кришну и Вишну

Слуга Государев

Веды пришли в Индию из России

Марина

2 разные России судя по их описанию. Какие-то миры объединили нави и яни.. один прям жуткий, жили по 40 лет. второй по 120. Я видела предметы искусства тоже разные, сильно отличается качество.

Александр Апанасенко

Так тут не хватает большого пласта истории. Посмотрите на Сибирь, на вечную мерзлоту, а ведь она была не всегда! До нее Сибирь была заселена людьми, жившими на северном побережье. Есть карты, где указано много поселений. Потом пришла большая волна с северного Ледовитого, и все смыла перемешала и заморозила. Вместе со всеми культурными ценностями и навыками. А потом западные "историки" писали историю заново, и видно чего-то боялись, раз ничего не упомянули о живших в Сибири людях.

Слуга Государев

Все верно

Марина

Их культурные ценности это крепостное право-никто из крестьян не имел права входить в города крепости. Их и разбомбили Боги, включая изменение угла плато и ледник пошёл на юг.

Александр Апанасенко

Боги, не боги, а небесное тело упало на Землю, и крепости пострадали в том числе. А крестьяне стали крепостными, потому что только в крепостях осталась вода и еда. Не хочешь быть крепостным, или на волю, жри грязь. Вот после этого народ перестал мыться, ибо в воде развелось много всякого, что убивало оставшихся в живых. Пиронези рисовал то что видел, а не фантазии.

Марина

Спасибо за Пиронези. Радиация была да я знаю, война была ядерная. Что как было после войны я уже не знаю.

Ир
Ирина

😱😳😵 это если кратко!...

Марина

🤣

Ир
Ирина

👍🤝

Константин Саратовцев

Просто пришли бандиты.
.

Марина

Те кто привык не бояться. Почему все остальные не такие? и военные в том числе.

Константин Саратовцев

Врали и обещали красиво чубайсята.

Анатолий Муйтуев

Сословное деление...

Марина

со словное, это по яыку?

Анатолий Муйтуев

В свое время Петром был издан табель о рангах... Сословие: - дворяне, мещане, обыватели, чернь и люд холопского звания...

Марина

🌹

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, но что то было

Марина

😂

Константин Дос

табель о рангах

Марина

Спасибо!

Константин Дос

за предположение?

Марина

За информацию.

Константин Дос

Это лишь мое предположение, а вовсе не факт

Раш

Виктор Гордеев

идите лесом

Марина

Ладно.

Виктор Гордеев

Я тоже туда

Марина

😂

Виктор Гордеев

Может и встретимся)))

Олег Синяев

пародия

Тимур Иванов

да пох