Лед_И

Что такое шоковая терапия?

Ответы
Just Imagine That

Из карательной психиатрии. Метод "лечения" посредством воздействия электрическим током. Так же иногда током стимулируют определённые участки тела. То же своего рода шоковая терапия.

Just Imagine That

Но тем не менее, это носило название "терапия". Карательная психиатрия вообще жуткая вещь. Например подавление нервной системы - пациента привязывали к кровати, и в течение нескольких суток каждые полчаса поливали ледяной водой. Это создавало эффект сильнодействующего транквилизатора и человек оставался в таком состоянии весьма продолжительное время после процедур.

Лед_И

ГЕСТАПО

Just Imagine That

А между тем, в СССР к этому процессу подходили с особым рвением.

Лед_И

Я думала это у фашистов

Just Imagine That

Не только.

Светлана

ломка личностных ценностей, ставится под сомнение важные для человека убеждения, доводятся до абсурта и успешно разрушаются, процесс длительный и далеко не гуманный.

Лед_И

о-о, какой развернутый ответ. У вас глубокие теоретические познания или опыт?

Светлана

где -то слышала видать, али читала)) шок, что помню

Елена Витальевна Горохова

это когда идешь на работу, и перед крыльцом подскальзываешься и садишься в лужу - это шок, а когда начинаешь над этим смеяться и думать что делать дальше - это терапия!

Лед_И

:DДа для женщин большего шока не придумаешь

Елена Витальевна Горохова

особенно если ты работаешь в гимназии и вокруг оказались твои ученики - для них это тоже было шоком!

Лед_И

Ну они же добрые наши детки 😉 😄

Алексей Кириллов

Шоковая терапия — экономическая теория, а также комплекс радикальных экономических реформ, базирующихся на этой теории.

Лед_И

Спасибо. Четко по гугл

Irina Rim

Это когда тебе пустым мешком поголове в нужный час и в нужную минуту

Ve
Veter

наверно жизнь в россии это каждый день та самая терапия

Лед_И

карательная

S(
Sergey (Сергей) Rybak (Рыбак)

Полезный стресс, если человек сможет с этим справиться.

Ви
Вика

когда положительный результат через шоковую ситуацию

Василиса Микулишна

когда крыша на месте и башню перестает сносить... 😄

Саша Ведерников

Ну это что то типа того что мозги промывают ))))

Лед_И

когда электроды подводили прямо к головному мозгу "пациента". И если последний выживал, проблемы с психикой ему были гарантированы.

Карина Кортнева

Это когда ты "в шоке", но тебе это на пользу ))))

Вера Швецова

Когда от неожиданности теряешь дар речи!!!

Лед_И

И не только. Сильно нарушается координация, речь, иногда человек может лишиться зрения, слуха или способности двигаться, у него начинаются в произвольное время сильные судороги, приступы боли и т. д. Фактически, человек имеет все шансы стать растением.

Лед_И

Не бойтесь. Слава богу мы не в ГЕСТАПО

Надюшка Зиганшина

Это когда умышленно шокируют человека:-)

Ok
Oksana.bocharova

холодной попой в таз с горячей водой

Лед_И

напросился-называется

Irina Rim

Когда тебе пустым мешком поголове

Лед_И

почему же пустым?

Irina Rim

Ну так говорят,а пустым мешко по голове не хочешь.Это когда тебе хочется не возможного.

Брутальный.

жизнь в России простых смертных.

Лед_И

шок-это по нашему

Брутальный.

к сожалению..........

Людмила Амбросова

а это когда тебе очень страшно

Лед_И

а потом новая жизнь

Светлана Хала

Привести человека в сознание

Лед_И

это уже медицинский вариант. Это разряд электрошокерами?

Елена Киселева

результат через терапию шока

Наталия

Сначала больно, потом-здоров