Дарья Яковлева

Что такое романтика?

Ответы · страница 3
Tasha Pm

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Оксана Богомякова

Sonechka Кожехова

это когда двое людей любящих друг дуга соединяются в одно целое и мир для них кажется добрым, красочны и как будто они живут в сказке, видят только доброе, проводят в месте очень много времени, смотрят вместе на звезды....

Niemand Против Войны

1. Вздохи на скамейке и прогулки при луне. 2. Поездка в Чухлому вместо Сочи. 3. За 10 тыщ кочегаром вместо 80 тыщ менеджером. 4. Бывшей жене оставить квартиру, а самому завербоваться на север... 5...6...7... на ваше усмотрение, мадам.

Wölfin

Мерсибо

Денис Сорокин

Существуют различные определения понятия. Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.
ru.wikipedia.org

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Прежде всего-отсутствие корысти и расчета... это стремление дойти до призрачной линии, за которой откроется возможность осуществить мечту и прикоснуться сердцем к чему-то волнующему ...это стремление, это-жизнь. 😊

Павел Ремшов

Ну, я да же не знаю..ведь у каждого свое понятие о Романтике. Ужин при свечах под луной...или РАбота в тайге под дождем.... что-то такое, что вызывает у человека определенные чувства гармонии с самим собой...чувство любви.

Дмитрий Веселков

Это такая штука (по-моему), когда твой внезапный порыв познать нечто необыкновенное, воплощается в настоящем и даёт тебе повод осознать, что в этом мире, всё таки, не исключена возможность разнообразия впечатлений.

Леонид Писанов

Чарует вечер вечный странник,
Закат алеет вдалеке.
Он тёмной ночи вестник верный,
Он стражник луной тишине.
Пленяет сумрак чёрно-синий,
Холодных звёзд горят цветки.
Минуты тают и всё ярче
Чужих галактик маяки...

Лев Макаров

Чувство восторга и красоты в душе... как сказал Ф.Моруа: "Романтика всегда будеть жить на свете для тех, кто её достоин". Советую, почитайте его небольшой рассказ "Фиалки по средам", шарман! ❄️ 💐 ❄️ 🎄

Оксана Михайлова

В это понятие много чего входит, и цветы и свидания, и кофе утром, и вечером когда тебя любимый обнимает и по плечику поглаживает, и когда плохое настроение он не лезет к тебе с вопросами, а просто сидит рядышком

К.а.н.он

Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение. Также романтика может восприниматься как образ жизни...

Ирина Семёнова

умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем

Ксения Комиссарова

был один момент..Осень,холодно,ночь..Стою с парнем около моего дома.На небе ни одной тучки и полнолуние..Стоим под высокой сосной,он обнял меня,я его,наши губы соприкоснулись друг с другом...вот это романтика

Pələng

сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение. Также романтика может восприниматься как образ жизни...

Айдар Муфтахов

Я хотел бы быть рекой, Гладить Вас своей рукой, Гладить волосы и тело - Вот я ласковый какой... Я хотел быть ветерком, Я хотел быть мотыльком, Только на хрен Вы мне сдались С искривленным позвонком.

Вероника Жукова

То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению, творческих исканий, трудных путей Севера.

Александра Калашникова

умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы

Ал
Альбина

ОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. 😄

Al
Aleksandra

РОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.