Светлый

К старости обретение мудрости неизбежно, просто некоторые обретают умную мудрость, а некоторые дурную)). Согласны?

Ответы
Алмагуль Белходжаева

Здравствуйте. К старости люди обретают умную житейскую людскую "мудрость". На самом деле нужно стремиться овладевать Мудростью от Бога, Аллаха - "не как я хочу, а как угодно было бы поступить для Высших Сил, Творца". Дурная "мудрость" - неправильное понятие, лучше сказать накопили опыт нанесения вреда.

Людмила Гробер

Мудрость - понятие филосовское. Её не приобретают. Или она есть, а к старости проявляется явной для любого.. Либо нет её и она не может быть ни умной, никакой другой Некоторые понятия лучше не задевать, не понимая сути. И юморить на эту тему не стоит.

Любовь Тодоровская

Нет, конечно. Не все к старости набираются мудрости. Некоторые набираются маразма и идиотизма. Ну и мудрость - это умные умозаключения. А если не умные, то это уже деградация старческая.

Светлый

маразм и идиотизм? интересно интересно

Любовь Тодоровская

Да мало интересного. Игра слов.

Светлый

значит не интересно

Любовь Тодоровская

Ну и почему вдруг стало неинтересно?

Светлый

не знаю, пропал интерес и усё

Любовь Тодоровская

Ну тогда давайте набираться мудрости, чтоб маразм и идиотизм не застал нас врасплох.

Светлый

придётся, куда нам с подводной

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Не согласен. Мудрость, в своём определении, не требует какую либо степень. Мудрость - это верх сознания! Каждый доходит до этого в определённом для него возрасте жизненного опыта 🙂

Зоя Сичевая

Ведь мудрость как и деньги даёт защиту,но преимущесво знания и мудрости в том ,чо они оберегают жизнь тех,кто ими владеет.А к старости у людей больше жизненного опыта

Анжелика Синкевич

не все к старости обретаю мудрость....есть такие индивидуумы, которые как были глупцами, так и остаются таковыми до конца своих дней....мозги лопатой не набросаешь )))

Светлый

такие не нагребли мозгов что ли?

Анжелика Синкевич

ну....типо того )))

Светлый

типа природа на них отдыхает да?)

Анжелика Синкевич

и такое бывает, возможно их это и устраивает... как говорят, помните?? горе от ума....

Светлый

помню помню

Анжелика Синкевич

Вот я про это.....

Анна Утехина

Дурная мудрость? Прикольно )))) это как выигрыш опоеделеннлй суммы, а значение этой суммы отрицательное. Выиграл минус миллион рублей)))) позитивненько зато

Светлый

главное не проиграл))

Анна Утехина

Ага)))

Нелли Фадеева

я считаю, дурной мудрости не бывает...если уж она дурная, то человек совсем не делает никаких выводов, не обретает опыта - что и должен делать мудрый человек

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Мудрость не бывает такой или другой,мудрость есть мудрость, просто набираеш опыт.Разница только в том, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих

Нина Макар

Удивительное умозаключение... это что-то новенькое изобрели "дурная мудрость" мудрость это ум плюс жизненный опыт, а у Вас глупость плюс череда ошибок?

Наталья Белкина

Я больше люблю иную интерпретацию этой фразы: "Мудрость приходит вместе со старостью. Хуже, когда старость приходит одна! " Точно так!

Светлый

окей, пусть будет так

Бонакова Ольга

Мудрый человек не значит старый. Мудрый значит - разумный. Есть очень мудрая молодежь . И есть очень невежественные старики.

Светлый

окей

Лариса Евдокимова

дурная мудрость это уже парадокс а к старости мудрость приобретают не все некоторые приобретают маразм увы...

Светлый

и гений парадоксов друг

Светлый

если дурная мудрость парадокс, то гений готов стать им другом))

Лариса Евдокимова

если они подружатся гений перестанет быть таковым наберётся дурного а дурное не требует гения

Светлый

а дурных гениев не бывает?

Лариса Евдокимова

злой гений слышала а вот дурной никогда

Светлый

я тоже не слышал, но думаю таковой имеется, просто об этом никто не догадывается))

Елена Найдёнова

немного не так. мудрость , обычно, приходит с возрастом. просто к некоторым приходит только возраст

Руслана Лютая

Есть такое выражение - не всегда с возрастом приходит мудрость - иногда возраст приходит один

Юлия Комиссарова

Возраст и мудрость вовсе не синонимы. Некоторые так и умирают дураками, безо всякой мудрости

Волк, Серый Волк

Неа. Мудрость нередко приходит с возрастом, это да. Но, гораздо чаще, возраст приходит один )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Потеряв мудрость в житейских схватках! А то и так и не встретив,что чаще!

Л*
Леночка *

ну опыт может быть положительный и отрицательный, а вот мудрость она и в Африке мудрость..

Светлый

какая умница, респект

Л*
Леночка *

а то ...хих

Светлый

🙂

Anna San

Согласна. У нас есть по этому поводу изречение, которое переводится " плохо стариться"

Светлый

никому не желаю такого

Татьяна Алексеева

ДА только можно быть мудрым и в молодости и глупым в старости это зависит от нас самих