Marina

Почему в наше время так много религиозных фанатиков, такими темпами опять ведьм сжигать начнут

Ответы · страница 2
Ше
Шеогорат

Потомучто время таково ) долго объяснять )) увы нет ведьм сжигать не будут ) на любое действие есть противодействие ) просто тут религии трещат по швам паства разваливается )

Ольга Терентьева

ну так религия единственное утешение в жизни у многих. это проще для людей чем самим себя поднять на ноги, взяться за дело, выправить жизнь и т.д. Проще пойти помолиться

Назар

Есть определенная взаимосвязь между агрессивными фанатиками и неверующими людьми, отступающими от основ гуманизма. Они друг друга питают в определенной степени.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

На Руси ведьм не жгли, хоть и дров полно. Ведьм уважали и во всём с ними советовались.
Жгла ведьм только "продвинутая" Европа...и то не доконца)))
Дров -то в обрез.

Валерий Ратников 🇨🇳

а где она Русь?

Андрей Рощин

Вот и мне не понятно... никаких фактов предоставить не могут, а цитатки из библий и прочего религиозного мусора уже чуть ли не в каждом вопросе/посте/комменте...

Анастасия Александровна

Люди такие существа которым необходимо во что то верить по этому придумали религию и каждый раз когда люди начинают жить чуть лучше религии активизируются

Наталия Рымша

Потому что с уходом коммунизма ушла твердая вера в завтрашний день.вот люди и прячут свои слабости за религию,там за них все решают и все грехи отпускают.

Вадим Сперанский

Марина, это гиперкомпенсация после радикально атеистического СССР. Во всем остальном мире кроме северной Кореи такая проблема не ослабевала никогда.

Василий Захаров

Религия есть средство оболванивания населения, чтобы им легко управлять и качать с него деньги.
Имеющий разум не поддастся на эту удочку.

Вячеслав Алёхин

Люди склонны к простым решениям, что например говорят правоведники игил, убей неверных и будет тебе счастье, а если умрешь попадешь в рай.

Алекс Венцель

От необразованности... Недавно вычитал такую фразу: -Как только человек начинает думать логически, так тут-же ослабевает его вера в бога...

Людмила Меркель

Фанатизм здесь не причем.народ устал от беспредела,вражды и войн.И ищет защиту и утешения у бога,только ищут там где им ближе по духу.

Людмила Меркель

Для кого бизнес ,а для кого и утешение

Людмила Меркель

Те кощунствует и не верит ,то да.А те кто просто верит они молятся и посещают церковь.Так что не надо всех под одну гребенку.Если у нас в России покупают яхты ,особняки,лимузины -вы же не будете говорить ,что все русские живут так,что могут позволить себе это?

Виктор

Религиозный фанатик в хорошем смысле слова подпоясан пеньковой верёвкой и уходит в уединённое место для общения со своими богами.

Сергей Богатов

Та ладно,сжигать,ведьмы и колдуны свои услуги легально предлагают во всех ресурсах.Приворот,порчу,венец безбрачия-все что хотите.

Регина Гром

Люди не хотят думать своей головой и прикладывать усилия чтобы добиться своей цели, думают что помолятся и их проблемы рассосутся

Tatyana Cherny

Люди не могут справиться с огромным потоком информации, переварить его...Проще принять историю, похожую на сказочное избавление...

Павел Малиновский

этого всегда было много. Если есть слабые духом и сознанием, то всегда найдется циничный человек, который этим воспользуется.

Nickson.

Почему в наше время столько овец заблудших, у которых ничего святого?Такими темпами мир опять превратится в Соддом и Гоммору

Marina

Святое должно быть внутри, а не пропагандировать это святое, на самом деле, являясь лицимером

Nickson.

Я человек не злой,но откровенно не люблю тех,кто горд своим неверием....

Marina

А я не люблю кто кичится своей верой

Nickson.

Лучше кичиться верой чем неверием....

Nickson.

Потому что в вере нет ничего плохого. ..

Marina

А в не верии чего плохого?

Дмитрий Лебедев

А потому, что "общество потребления" не модет дать ни одного идеала. Советское, при всех его изыэвращениях, идеалы давало.

Александр Кузнецов

Да охота на ведьм идет семимильными шагами! Про козла отпущения слыхали? А религиозных фанатиков что-то не встречал.