Константин

По мнению многих людей Счастье начинается тогда, когда совсем забываешь о времени.. кто-то имеет другое мнение?

Ответы
Ветер Свободы

Знаете, есть фраза "Счастливые часов не наблюдают".. Лет пятнадцать назад меня сразила наповал болезнь, главным последствием явились провалы в памяти. Целые фрагменты жизни, лица людей, их имена, важные даты, словно ластиком карандаш, подтёрли в моём мозгу. Со временем, благодаря упорному лечению, удалось восстановить некоторые фрагменты, вплоть до того, чтобы погружать меня в те же ситуации, в ту же атмосферу. Но, я вспомнила не всё. И к подобным высказываниям о времени и счастье моё отношение как-то само изменилось. Не вижу смысла забывать о времени, ибо для меня время - это не просто исчисление прожитых лет и биологический возраст, напротив - для меня это память. Для меня важно помнить каждое мгновение, взлёты и падения и мои, и моих родных и близких, наши радости и слёзы, нашу боль и травмы, наши приключения и спокойные моменты в жизни, когда ничегошеньки не происходило, все наши слова и добрые и не очень, наши поступки, всё-всё это - моё Счастье, и его начало и его конец. Для меня счастье не забывать о времени, а помнить о нём, а потому ценить каждый прожитый момент, и дорожить каждой минутой жизни тех, кто тебе дорог, не тратить эти минуты впустую.)) Спасибо, вы затронули интересную тему. Прекрасный вопрос, надеюсь я дала на него достойный ответ.)

Константин

Спасибо большое🤗

Владимир Ляпин

Да уж. И со мной сейчас такое бывает. Идёт мужик навстречу, здоровается. И я кивну, вроде, знакомый. Но, убей, не помню, где и когда я с ним пил.

Константин

Такое тоже бывает

Ла
Лабух

Вот у Странника стырил:
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Максим Jw

Приветствую, Константин 🙂
В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Константин

Привет.оно и складывается из тысячи мелочей

Максим Jw

Так точно!

Константин

Проснулся- уже счастье

Нина Китаева

Счастье- в отсутствии несчастья. Счастье это мгновение и мы его не замечаем, когда оно проходит, спустя некоторое время мы сравниваем прошлое с настоящим, а счастье ушло...Грядет другое время и другое счастье...

Константин

Логично все

Нина Китаева

Всех благ Вам!

Константин

Спасибо большое, взаимно

Евгений Андреев

Я имею. Когда бумажник каждый день разрывает от крупных купюр, и ты знаешь, что сколько бы сегодня не истратил-завтра с бумажником будет тоже самое-вот где счастье-то. Да, счастье не в деньгах-но в их количестве.

Евгения Т

Человек редко осознает, что он счастлив в настоящем времени. Чаще, до него это доходит позже. Приходит понимание, что это оно и было счастье...Поэтому, нужно просто наслаждаться каждым днем

Сергей Александров

Счастье это слишком обширное понятие у каждого оно своё для кого-то счастье это одиночество для кого-то полный дом гостей поэтому вопрос не имеет смысла потому что у каждого свое мнение

Константин

Оно состоит из многих состовляющих

Сергей Александров

Я и говорю сколько людей столько и мнений чтоже такое счастье

Константин

Да и это тоже

Натали Малышка

Конечно....У каждого - свое понятие счастья.....У меня было несколько определений счастья, но вот сейчас остановилась на последнем варианте : Счастье - это когда у вас нет несчастий....

Константин

Время 2.30 мне в 4.30 вставать на работу..было бы счастье нормально поспать

Ольга Андреева

Тогда, когда счастье перестает зависеть от внешних факторов, и его источник открывается внутри — как результат опыта и самодостаточности, любви к себе и к миру.

Константин

Согласен

Василий Сычёв

Да Вы правы. Когда забываешь о времени , когда стрелки часов останавливаются... Но я был свидетелем, когда они начинали движение вспять.. Тогда я был счастлив.

Константин

Здорово

Гр
Грег

А времени и не существует . ЧАсы есть а времени нет . Время это движение земли вокруг оси своей и вокруг солнца которое считают не в километрах а в часах

Любовь

Счастье есть сразу, это мы придумывает миллионы трудностей, чтоб потом их героически преодолеваеть и радуемся, что всё получилось и мы счастливы.

Константин

🙂круть

Любовь

Спасибо)))

Константин

Счастье быть нужным кому то

Любовь

Думаю, что жить с собой в гормонии это уже счастье, а нужным или нет, э о дело десятое.

Константин

Согласен

Любовь

😁

Константин

Как то так

Майра

Счастье бывает разное иногда это миг когда хочется летать а иногда это тихое спокойное счастье которое оцениваешь только спустя время

Константин

У каждого свое

Кубинец

Счастье начинается тогда, когда средь белого дня, средь тёмной ночи, кто то стучится в ваше сердце с прекрасной новостью.

Игорь Богомолов

Ну если человека ударом по голове отправили в летаргический сон,не думаю что он счастлив,хотя времени он не наблюдает.

Константин

Это другое

Игорь Богомолов

Да нет,пример из другой ситуации,это да,по моему счастье,это когда по настоящему живёшь.

Константин

Вот же

Игорь Богомолов

Хорошего вам вечера.

Константин

Взаимно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но иногда вспоминаешь, как оно быстро летит... В этом счастливом состоянии. И так жаль становится, что мало его. Времени

Константин

Вот же..ну очень быстро

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Иногда аж разрыдаться хочется. Не нажилась

Константин

Только не это

Вера

Счастье начинается тогда когда встречаются два одиночества. Когда рождаются внуки ! счастлив тот кто радуется жизни

Константин

Я руками- чиню велик

Вера

Это дело хорошее. Я на днях улетела вместе с великом😄

Константин

Летчица)

Вера

по щебенке проюзила

Константин

Круто..я на льду падал и один раз на асфальте а так нет

Ил
Иллюзия

Сосредоточенность в выполнении посталеной себе задачи, увлечённость каким-либо делом....И при чём здесь СЧАСТЬЕ???)

Константин

🤗 может завтра и не поздороваемся даже

Ил
Иллюзия

Кто же так далеко загадывает?))).....

Константин

Вот..а я про что?

Ил
Иллюзия

Тогда побольше нам счастливых моментов в жизни!))

Константин

Дааа и еще чуть-чуть))

Яду Хари

Счастье это когда человек знает:Кто Я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?

Агата Кристи

Совершенно верно, счастье это когда временя приостановилось и только любимый человек который Вас ждет ))))

Константин

Удачи