На
Натали

Почему мужчины не терпят женских слез?

Ответы
Володя

Перевод Пастернака:
О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
Два месяца, как умер… Двух не будет.
Такой король! Как светлый Аполлон
В сравнении с сатиром. Так ревниво
Любивший мать, что ветрам не давал
Дышать в лицо ей. О земля и небо!
Что поминать! Она к нему влеклась,
Как будто голод рос от утоленья.
И что ж, чрез месяц… Лучше не вникать!
О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея. И она…
О боже, зверь, лишенный разуменья,
Томился б дольше! – замужем! За кем!
За дядею, который схож с покойным,
Как я с Гераклом. В месяц с небольшим!
ЕЩЁ ОТ СОЛИ ЛИЦЕМЕРНЫХ СЛЕЗ
У ней на веках краснота не спала!
Нет, не видать от этого добра!
Разбейся, сердце, молча затаимся.

На
Натали

И такие бывают🤷‍♀️

Володя

А чего не понятно-то? тогда.

На
Натали

Все понятно. Понятнее не бывает.

Володя

Ну, конечно, что боишься, то обязательно и произойдёт)) "6 правило
НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЬ, И МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ

Нельзя бояться потерь. И меньше всего нужно бояться за свою жизнь. Почему? Когда я боюсь потерять, я уже потерял. Вот у меня есть очень дорогая хрустальная ваза, я боюсь ее потерять, и я ее ставлю в шкаф, чтобы ее случайно не разбили. Она вроде как бы есть, а на самом деле ее у меня уже нет: я ею не пользуюсь.
И жизнью, коль нам дана, надо пользоваться. А не бояться терять. Что-что, а смерти бояться нельзя. Пока я жив, нет смерти. Я помер – так меня нет, и все. Я же даже пожаловаться никому не смогу. А тот, кто боится помереть, он уже мертвец.
Ко мне очень часто обращаются с такой жалобой: «Я еще не старый, а боюсь сойти с ума». Я говорю: «Чего ты боишься, то обязательно произойдет». Так я разными примерами пытаюсь вам доказать важность мышления в нашей жизни. Для нас закон – развивать мышление. Волку книжки читать не нужно. Свинье не нужно думать. У них нет соответствующих анатомических структур. А нам нужно обязательно. Орган, который не развивается, атрофируется. Мышцы не развиваете – меньше станут, лежите – позвоночник ослабнет. А с нервной системой все хорошо. Вы можете бездельничать, а вес мозга не изменится. Поэтому его можно всегда раскочегарить. Это жизненно важный орган.

СОВЕТ. Помните: чего вы боитесь, то обязательно произойдет! Нельзя бояться потерь. Задание
Перечислите ваши потери. Что или кого вы потеряли навсегда? О чем больше всего жалеете?"

На
Натали

Не могу с Вами согласиться. Я не боялась потерять маму, но я её потеряла.

На
Натали

Вещи не боюсь терять. Теряются , пусть. Не страшно.

Юра К

потому что они делают их слабыми . Вернее заставляют проявиь истную природу своих отношений к женщине .Но нармальный мужчина увидев слезы пожалеет приобнимет и скажет не бойся я с тобой . И мы все поправим ты мне нужна .А не распсихуется наорет и свалит бухать с друзьями Что типично для нынешней модели поведения мужчин

На
Натали

Нормальных мало😏

Ра
Раса

Я не мужчина, но слез в принципе никаких особо терпеть не могу... не, если человек шел упал и расшиб колено, от этого плачет, я пойму разумеется, а вот когда начинается это "купи купи мне очень надо и слезу пускать" о нее, это перебор

На
Натали

Нытиков я тоже не приемлю, причем любого возраста.

Ра
Раса

О, приятно встретить единомышленника в этом вопросе)) а то мне иногда кажется что я совсем с бетонным сердцем, раз меня такие люди не трогают, а других они почему то жалобят

На
Натали

☺️🤝

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что слёзы у женщин появляются во время решения какой-то проблемы. А для решения проблем нужен здравый ум и холодный рассудок. Эмоции только мешают психологически ,''выбивая почву'' из под ног. (это лично моё мнение)

На
Натали

Не поспоришь.

Егор Рукин

Мужчины все разные. И женские слёзы тоже разные. Капризный ребёнок, к примеру, которому родители не купили понравившуюся ему игрушку, тоже пускает слёзу.
Так что здесь множество вариантов... )

На
Натали

Согласна.

Егор Рукин

🤝

Кэйлаш

Мужчины разные. Есть психопаты их вообще ничего не трогает, есть ботаники- они в ступор впадают, есть маменькины сынки они сами плачут)) Моих слёз никто не видит, я не люблю этого.

На
Натали

Я тоже стараюсь, чтоб никто не видел.

Кэйлаш

Ну вот

На
Натали

🖼

Кэйлаш

Спасибо! И вас!

Сергей Назаров

Если Женщина плачет..Значит она чувствует себя несчастной. Кто виноват?..Мужчина не потянул осчастливить до края. У мужчины чувство вины на женские слёзы в инстинкте выдолблено.

На
Натали

Мне нравится такое объяснение.

Сергей Назаров

Вышло корявенько по форме. Но по сути думаю так дело обстоит.

На
Натали

Нормально вышло.

Сергей Назаров

Да.

Просто Александр

Потому,когда Вы плачете,нам кажется что виноваты Мы......Не стоит женщин обижать,слеза так больно обжигает,не зря в народе говорят"Бог слезы женские считает..."

На
Натали

Хорошо сказано. Спасибо!

Катя Иванова

Встречала такого мужчину на котрого слезы вообще не действовали. Ни чьи, ни дочки, ни жены, ни просто женщины. Для меня это загадка.

На
Натали

А говорят: должна быть в женщине загадка.)))

Александр

Слезы обязывают. Можно конечно игнорировать, но, все таки, если любимая плачет - это уже твой косяк вне зависимости повода....

На
Натали

Почему сразу косяк? Может на работе неприятности. Да мало ли? Но одно точно, игнорировать нельзя.

Александр

МОЯ ЛЮБИМАЯ, как хочу, так и определяю.🙃 ведь ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ПОВОДА...😍😘😲

На
Натали

Как Вам угодно))

Ѻлегъ

Наташка, кто тебе сказал эту ерунду? ...🤔 хотя, наверное - да ...женские слёзы вызывают к действию инстинкт защитника 🤷‍♂️

Ѻлегъ

это изаращение сути Мужчины

На
Натали

Но Вы же не станете отрицать, что такие мужчины есть и их не единицы?.

Ѻлегъ

Нататашка, как я могу это отрицать? ...если я и сам такой🤷‍♂️ ...я ни за что не пройду безучастно мимл пдачущей женщины

На
Натали

👌🏻

Ѻлегъ

😉

Натка М_Мак

Они не терпят слез женщин, к которым неравнодушны, как правило. Часто бывает, что слезы их раздражают при других вариантах

На
Натали

Варианты разные как и мужчины, и их реакции.

Натка М_Мак

Так я про разные и написала)

На
Натали

Так я и согласилась с Вами)

Александр Романов

Это относительно. Нормальный мужчина к женским слезам относится с пониманием. Впрочем это вообще всех людей касается.

Александр Романов

Еще меньше применяют прочитанное.

На
Натали

Не знают, ещё и забывают)))

Александр Романов

Да, особенно когда вспомнить нечего.

На
Натали

🤝

Роман Викторович

если искренние слезы, то хочется пожалеть, успокоить. Но есть слезы манипуляции, такие вот и не любим, это чувствуется.

На
Натали

Хороший ответ.

Гармония Россия

Потому, что это не слово и не действие в общепринятом смысле. Не знают, как ответить, да и жалко плачущего человека. 😁

На
Натали

👌🏻

Андрей Усольцев

Тупо инстинкт защитника:вы не знали? Мужчины инстинктивно войны и защитники. В глубине своих миров. Это особый шик🤣

На
Натали

Подозревала)

Андрей Усольцев

Если он причина слез, это самое непонятное для мужчины. В нём борются АГРЕССОР и ЗАЩИТНИК🤣

На
Натали

Не смешно получается😏

Андрей Усольцев

Я просто прошёл все эти стадии, поэтому смеюсь. А тогда это было конечно очень и очень первостепенно

На
Натали

👌🏻

Ша
Шантарам

Потому что те плачут по тупым поводам.... А это значит что для женщины важно то, что для мужчины вообще не важно

На
Натали

Ясно.

Кот Кот

Эволюцеонно подобраный звук выносяший мужскую психику ибо это есть команда к опасности неизвестного рода!

На
Натали

Интересная мысль. Но иногда человек плачет беззвучно.

Хелька .

Мужчины ранимые , думаю , женские слезы напоминают мужчине его детство -юность , когда он мог заплакать

На
Натали

Не думаю, но мнение интересное.

John Altero

Потому что эти слезы в большинстве случаев не искренние. Это манипуляция. Вот поэтому и противно

На
Натали

Может и в большинстве, но точно не всегда.