Александра

при совместном проживании бюджет общий или каждый сам за себя?

Ответы · страница 2
Татьяна Коновалова

Общий должен быть. Семья..Все общее. Ну я так думаю! Может у кого-то другое мнение!? У нас так было. Планировали покупки вместе.

Александра

у меня было по разным тумбочкам. это ад

Татьяна Коновалова

Да я тоже так считаю. У моих родителей было так..папа получал деньги, отдавал маме. Они вместе планировали все. У меня точно так же,..муж мне отдавал зарплату, планировали все покупки вместе. Мелочевку сама покупала...Нормально считаю.

Александра

коненчно. так и должно быть.

Татьяна Коновалова

У дочери..не так...Наверное, как у Вас..У него свой бизнес..Большая часть денег у мужа.

Александра

вот поэтому и так. у меня тоже не простой рабочий был.

Татьяна Коновалова

Если с бизнесом, скорее всего, у них свои деньги при них, получаете по выдаче. Хотя, дочка тоже работает.

Же
Женщина

)))))))" Твой карман,это мой карман.,а мой карман это мой карман")))))))Все зависит от отношений и доверия..а вообще конечно общий))

Николай Иванов

бюджет естественно общий но чисто в моральном плане всё же надо чётко понимать кто денег в этот бюджет приносит больше

Александр 1977

естественно общий если только у вас просто совместное проживание по разным комнатам то да тогда у каждого свой кошель)

Виталий Brick

Познакомилась с парнем, решили жить вместе, сняли квартиру и платили пополам, через год узнала, что это его квартира)))))

Неклюет

И что это за семья? Если просто живете вместе, по каким то другим причинам, кроме как семья, то можно каждый сам за себя.

Вл
Владимир

Если в браке, то все общее, а сожительство, там сразу надо договариваться, определяться, чтобы не расскаиваться потом.

Asyl Suleimanov

Лучше совместный! При таком варианте меньше риск потери бюджета вообще, а также согласованные действия к покупкам.

Ирина Викторова

конечно же общий.я считаю . что если сам за себя , то это и не семья вовсе. разные цели.типа басни лебедь .рак ищука

Ежик Из Тумана

Деньги мои у меня,но женщине даю когда надо на бытовые нужды,на карманные расходы,на одежду ,дарю подарки,а что ?

Александра

хорошее у вас отношение , скажу

Ежик Из Тумана

Я не пойму вы о чём?Она была моей женой.У нас есть дочь и я думал что будем вместе,но увы

Ежик Из Тумана

Что ясно ?Я вас спросил как вы относитесь к такому распределению денег)?Может все деньги мне надо отдавать женщине или жине .Может я не прав ?)))

Александра

я вам ответила, хорошее у вас отношение

Ежик Из Тумана

Ятоже так думаю , но доверия мало к женщинам стало,может время надо ,может умнее стал

Nikolai

конечно общий, хотя по договоренности, если только живете вместе не в браке, то скорее всего каждый сам за себя.

Александра

а зачем мне тогда такое житье?

Nikolai

а как я могу вам доверять свои деньги если вы в любой момент можете с ними упархать? Вы доверите свои деньги соседу?

Александра

я абя с кем жить не стану. вот и ответ

Александра

если стала жить, то верю ему

Nikolai

а он вам может верить? И как ему это проверить?

Nikolai

да, в наше время где все друг друга используют, попробуй доверять кому либо, сразу в порошок сотрут.

Владимир Кириллов

В моём случае - бюджет жены. Не отдал всю денюжку до копейки - козёл и собственник. Внимание: она не работает!

Алина.. A.............

Как хотите,это ведь не семья ,а просто совместное проживание,а вот ,когда семья,то должно быть единое целое

Алина.. A.............

А как вы относитесь друг к другу,как к просто совместно проживающим и занимающимся сексом(ну получился ребенок незапланированый)или вы считаете себя мужем и женой и отсюда вы единое и самые близкие друг другу люди,если есть ребенок,и мужчмна признал,он обязан давать средства на содержание ребенка,(лучше узаконить совместное проживание,сразу другой взгляд будет на отношения

Александра

он не захотел женится. ноэто уже давно в прошлом

Алина.. A.............

Вот это подтверждает мое мнение,что ребенок для мужчины не нужен(чаще всего так),ребенком не удержишь мужчину,расстались так расстались,хорошо что есть ребенок,дети-цветы жизни для женщины,а мужиков будет куча

Сергей Толстель

лишь бы не пошло по сценарию: деньги женщины-её деньги,а деньги мужчины-наши деньги. Вот это полный абзац.

Александра

а что плохого в этом сценарии?

Сергей Толстель

Либо в равных долях вкладываться,либо бюджет у каждого свой личный.А то получается игра в одни ворота, поощрение женского паразитизма. Никто никому ничего не должен,как-то так.

Антон Зайцев

у кого как... если женщины - то порознь, если мужчина и женщина и так и так бывает, вопрос чем закончится .. 😉

Ал
Аля

у кого как. я предпочитаю общий. но это не отменяет иметь личную сумму в кошельке как моём так и у супруга)

Игорь Багинский

общий...так как работаю только я в данный момент времени(1 год) ну и когда жена работает всё равно-общий...

Анд Асаи

моя зарплата нва все зарплата жены только в помош! если у меня минус! но её зарплата и моя - это личное

Елена Асвойнова

Безусловно, общий... конечно, небольшую часть каждый может себе на небольшие удовольствия оставить.

Сергей Толстель

Старая избитая женская фраза вспоминается сразу: "Его деньги-наши деньги,а мои деньги-мои деньги"