Алексей Горталов

Вот сопереживание чужой боли или несчастью - это эмпатия. А как называется чувство радости за успехи абсолютно чужого ( или не чужого) человека?

Ответы
Тамаретта

Где-то однажды встретила определение радости как блаженное торжество! Но бывает радость со знаком минус и это тоже торжество, когда чьи-то неудачи или месть кому-то приносит это самое торжество(радость)! Может вам подойдет это определение?))

Алексей Горталов

Всё верно, но наверняка должен быть специальный термин

Тамаретта

А зачем вам специальный?)) Что-то изменится в вашем мировоззрении ?))

Мария Деменская

эмпатия -это не только сопереживание чужой боли ,а умение прочувствовать чувства и эмоции другого человека причем разные-это конечно мое мнение...

Алексей Горталов

Вполне вероятно

Татьяна Меренюк

Это то...что Вы на уровне этого человека... и если повысите больше радости за него... то такое же и Вам прийдёт большая удача от куда-то...!!!

Алексей Горталов

Всё верно ( только без расчёта на бонусы себе) . Но наверняка есть специальный термин

Татьяна Меренюк

Всё зависит от Вашей вложенной энергии в эту радость!!!

Ленка

Зачем заменять понятное слово "сопереживание" на какое-то ругательное и больное - "эмпатия"? Радость за других - она и есть радость.)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

это чувство способно превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности. Чаще мы просто завидуем.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Такого понятия нет и быть не может!☝️По крайней мере на просторах нашей необъятной родины!

Прошлое

Хорошо выглядете!!!А Динамо бежит???

Прошлое

Доброе утро! Где это вы???

Алексей Горталов

Что значит нет и быть не может? Если Вы чем то не обладаете и не знаете что это не означает отсутствие этого

Le
Lee-Стричк@

Горыныч, привет. Почему - боли? Эмпатия - сопереживание любому состоянию другого

Алексей Горталов

Ну наверное ты права. Салют!

Алексей Горталов

Да ладно - права! Ты профессор

Алексей Горталов

А настроение такое. Сегодня сообщения и видео от парня своего старшого получил. О ведь у меня в Карелии

Алексей Горталов

Там со связью практически вообще никак, один короткий звонок "Всё нормально" и их руководитель периодически, при возможности пересылает фотки и видео ну и пишет на какой они стадии. Они 150 км. шли пешком, потом пришли в базовый лагерь и теперь у них морская практика, ну там под парусом ходят, вёслами гребут

Алексей Горталов

Мужчина растёт

Волшебная На Всю Голову

эмпати.- это несколько другое..это чувствование другого человека

Алексей Горталов

Прямой перевод - сопереживание

Волшебная На Всю Голову

это пр.мой перевод..значит,чувствуешь ВСЕ эмоции человека,а так же его характер

Алексей Горталов

Вопрос был о другом

Волшебная На Всю Голову

правильно заданный вопрос- половина ответа.. вы задали об эмпатии..получайте ответ

Михаил Лавринцов

Я часто испытываю это , но как это называется , понятия не имею.

Алексей Горталов

Вот и мне интересно стало

Дайлова Надежда Гомель

Я бы назвала это широтою души.

Алексей Горталов

Ну это да. А одним словом, ну термин, есть такой. Ты как профессор медицины должна знать. Ну или придумай

Дайлова Надежда Гомель

Может знаю.Но вылетело из головы - сквозняк.Бывает иногда)))

Алексей Горталов

Не страшно

Тамара Гончарова

Альтруизм или филантропия

Алексей Горталов

Нет, это не то. Это желание и умение делать добро безвозмездно

Тамара Гончарова

Вам термин нужен? Или мне показалось?

Rima Kravcenko

чувства радости

Алексей Горталов

Конечно. Но я думаю должен быть какой то специальный термин

Алексей Горталов

Не, ну например, бригаде, успешно запустившей ракету, выдали премию, я в ту командировку не попал, но мне радостно за них. А чего я буду ими восхищаться?

Алексей Горталов

Как то плакатно- по советски

Алексей Горталов

Ну да, не отрицаю

Алексей Горталов

Это да, картинно- показушные и внутренние

Lena Черри

Соучастие

Алексей Горталов

Как то уголовным кодексом отдаёт

Lena Черри

Пипец, да!))

Алексей Горталов

Наверняка есть специальный термин

Lena Черри

Главное - это умение радоваться за другого, а не термин🔆

Н.ш.

Симпатия

Алексей Горталов

Возможно. А Вы точно знаете?

Н.ш.

Точно не знаю.