Lenskiy.com

Почему на столе тарелка стоит, а на полу лежит?

Ответы
Наталья Косухина

Это смогут объяснить только филологи-Ау, филолги, есть на борту филологи, человеку срочно необходимо объяснить, я тоже послушаю))))))))))

Elena Gerasimova

даже не задумывалась об этом)))))))))))))

Виктория Бойкова

не думала... наверное потому что так правельно, что на столе должна быть тарелка. а на полу это не ествественно

Анюта Шумель

Потому что такой богатый русский язык, чтобы это понять нужно сильно чувствовать сам язык

Татьяна Маркина

Русский язык многообразен и трудно иногда объяснить что стоит, что лежит, а что сидит...

Марина Афанасьева

Это Вы считаете,что она лежит.С сточки зрения тарелки может она и там гордо стоит.

Екатерина Ошкордина

на стол тарелку ставите, а на пол падает. и лежит там себе,никого не трогает!!!

Татьяна :))

Потому что пол- ниже линии горизонта! А стол- даже выше колена. )

Валентина Полякова

У мусульман она на полу тоже стоит.Ты разве об этом не подумал?

Malыshka Mю

потому что за столом сидят трезвые, а под столом уже в дрова)))

Наталья Мигутина

Потому что стол для того чтобы стоять,а пол естественно......

Ирина Герасименко

Если ее поставили-значит стоит. Если уронили-значит лежит!

Людмила Редкина

ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЕЕ ПОСТАВИЛ!!!! А напол упала и разбилась!!!!)))

Мария Асабина

На столе она еще в состоянии стоять а под столом уже нет

Наташа Антропова

может и на оборот быть.Это с какой стороны посмотреть.

Ольга Южакова

потому что упала,вот и лежит,а на стол поставили......

Максим Игнатов

тогда почему бутерброд падает маслом вниз на пол???

Л.
Лидия .

потому что упала на пол.а что на полу ,то все лежит

Марина Беликова

какая разница:стоит или лежит -главное она есть

Александра Денисенко

не знаю,почему лежит,у меня всегда стояла...

Ма
Марина

русский язык))и ничего с этим не поделать))