Ирина Терентьева

Почему свободный человек "привязан" к месту проживания?

Ответы
Ke
Keeper

Зависит только от характера. Я всю жизнь, с детства, стремился в Москву, сменил восемь городов, - и вот я в Москве, откуда меня теперь только по этапу, в кандалах выслать можно...

Ирина Терентьева

Это очень интересно. Что Вы там нашли? К чему так стремились?

Ke
Keeper

Ирина, объяснение может показаться странным, но почти все мои любимые детские книжки написаны москвичами и о Москве... Всегда ощущалось, что это - главный город, эпицентр всего и вся. Как можно было находиться в стороне?! Одесса - родная, любимая; Ленинград - чопорный провинциал; великан Свердловск - почти Одесса, а Москва - это всё-таки Москва...

Alla Lala

никто Вас не привязывает.. бомжуйте.. теперь можно бродяжничать..

Я-
Я-Искал-Тебя

как посмотреть,одиночество оно имеет некоторые недостатки)

Ирина Терентьева

Свободен, значит, одинок?

Я-
Я-Искал-Тебя

я не только обэтом,а о побочных эффектах

Миронов Николай

Это только на бумаге , институт прописки отменён!

𝕄𝔽
𝕄𝕣. 𝔽𝕚𝕩

Кем привязан? Свободу попугаю!

Ирина Терентьева

"Привязан" мысленно к тем местам, где когда-то жил. Слово "ностальгия" придумано не просто так. Если человек свободен, какая разница, где жить... Какое-то противоречие...

𝕄𝔽
𝕄𝕣. 𝔽𝕚𝕩

Ирина, это всё понятно. А куда юмор пропал?

Ирина Терентьева

Вопрос не юморной)

𝕄𝔽
𝕄𝕣. 𝔽𝕚𝕩

По секрету всему свету, я открою вам завесу. 😎 Тут мало серьёзных вопросов. Большинство от скуки и от балды

Ирина Терентьева

По секрету только Вам скажу 😜встречаются и такие))) На самом деле пора выходить из этой паутины. Времени жалко)

𝕄𝔽
𝕄𝕣. 𝔽𝕚𝕩

Уже лето на дворе. Пора пора. Тем более такой красивой как Вы ☺️

Ирина Терентьева

Спасибо)))

Игорь

Лежбище у него там, лежбище.

Валерий

я там где мне хочется быть!)

Сергей Сергей Журавов

а вы хочете уехать?

Ирина Терентьева

Я из тех, кто уже...

Сергей Сергей Журавов

тогда почему такой вывод?

Ирина Терентьева

Это не вывод. Это вопрос, который остался открытым.

Сергей Сергей Журавов

вы и ответили. не привязан..

Ирина Терентьева

Находиться в одном месте физически, а душой в другом - означает, скорее, обратное.

Алексей Шевеков

Боится перемен.

Ва
Валерий

свободный раб

Ирина Терентьева

Мир парадоксов абсурден)))

Ва
Валерий

по римскому праву мы рабы.римское право,есть основа всех прав.за эталон приняли.в паспорте прописано имя фамилия отчество.большими буквами.это полная потеря прав,вот почему они с нами не считаются.уже и конституцию новую приняли.вот так то сударыня.осталось чипы поставить и биометрию ввести,это бес

Ел
Елена

Не привязан.

Епифания

Не привязан

Ир
Ирина

привычка

Ирина Терентьева

Может быть, свобода - это миф?

Ир
Ирина

ну почему миф...вот посидели в самоизоляции и многое по другому воспринимается...

Ирина Терентьева

Свобода - это независимость? Или нечто другое?

Ир
Ирина

Свобо́да - это наличие возможности выбора варианта и реализации исхода события.

Ирина Терентьева

Окончание фразы не совсем понятно, а 2 варианта - это уже будет свободой. То есть, я могу купить (...) или не купить (...) что-то и предугадать исход моего решения - это и есть свобода?

Ир
Ирина

лучше не тратьте попусту деньги!