Николай И.м.

Есть ли у людей, называющих себя русскими (если точнее - русами, русичами), свой русский пророк и своё Священное Писание (как у иудеев Моисей и ТаНаХ, у христиан - Христос и Библия, у мусульман - Мухаммед и Коран, у бахаев - Бахаулла и Китаб-и-Агдас)?

–8
Ответы
Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Библия описывает времена, когда на Земле не было национальностей, ложных религий и Бога, кроме Иеговы. И описывает времена когда так будет.

Николай И.м.

Ну... это по приемлемой для Вас концепции Мироздания. На самом деле всё проще и гениальнее..

Максим Jw

Вы снова голословны.

Николай И.м.

Конечно.. И по другому быть не может. Потому что у вас все аргументы в Библии перевода Нового Мира, любые другие факты для Вас либо вымыслы, либо домыслы, либо голословие.. А все, приводящие эти факты либо шарлатаны, либо неучи..

Максим Jw

Концепция мироздания постепенно раскрывается через Священное писание. И будут "новые свитки" после Армагеддона. А пока старые ещё не всё сбылись. А то, что не по ним, то от Дьявола.

Николай И.м.

ЧТД..😆

Виктор Соловьев

Каждому народу давали то что было понятнее..НО пришло время узнать что. 1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.

Виктор Соловьев

из Новых Откровений?? кого? Вы Христу верите или всем кто там отметился..?? Если Христу Сказано же было не будет больше пророков..итд..и далее Появился Иоанн Богослов??.Павел вообще не видел. и тд. написать.главное что в книге БОГ и святой Дух?.-и ведь верят..умеют евреи убеждать сами не приняли Христа...ВЕРИТЕ -ЭТО ВАШ ВЫБОР....удачно евреи и сделали людей книжниками даже не ждущие снова ХРИСТА а точнее ХРИСТА тут же отвергнут пришедшего вновь..глядя в Библию...

Николай И.м.

С заглавной буквы Откровений - Бога. Вы правы. Он пришел и его, как всегда в начале, отвергают..

Виктор Соловьев

Откровений - Бога..Поймите БОГ вне материи ЕГО НЕВОЗМОЖНО НЕ ТОЛЬКО СЛЫШАТЬ НО И ФИКСИРОВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ..поэтому и послан был Специально ХРИСТОС только ОН единорожденный знал что хочет БОГ....Остальные контактеры..как бы красиво их не отметили..слышат голос-Это не от БОГА ...ведь предупреждал же Христос -ОДИН УЧИТЕЛЬ И НАСТАВНИК ХРИСТОС ВЫ ВСЕ (понимаешь ВСЕ) меж собой братья..значит равны...

Николай И.м.

Это пщ-вашему Бог вне материи и этим Вы противоречите себе же, потому что Бог не может быть вне материи если Он - ВСЁ. Тем более, что тут не материя, а информация. Поживём - увидим. 👋

Виктор Соловьев

Хорошо заметили! .НО в том то и фишка для чего нужно женское начало..не смогу тут раскрыть как образовывалась вселенная. не тот формат спрашка.. Есть Учение в нем дано ВСЕ современному человеку как вообще все начиналось кто мы итд итд...Это есть пока в Интернете...Я преподавая физику много для себя там открытий сделал...

Любовь

Вне Христа, нет жизни! Тягостное существование. «Христос за ВСЕХ умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.» [2Кор.5,14-15] Аминь! 🖼

Николай И.м.

Ну... если по библейской версии, то - да.. Хотя, на самом деле вовсе не для этого, а для освобождения души из крови, чтоб человек мог не только чувствовать ею (интуиция), но и видеть и слышать.

Любовь

Этого нет в Писании. «Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею.» (Деян.20,28) «Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом.» (1Петр.3,18) «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)
«Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.» [Ис.53,12] Аминь!

Русская Девушка Аня

Аминь!

Табуретыч

Во Христе нет наций, по крайней мере среди православных христиан, а святых отцов Руси и России хватает, так же как и их литературных трудов тоже.

Николай И.м.

Ну.. если так считать, то христианство - это секта иудаизма. И да, хула одних религий на другие - однообразна.. стоит вспомнить походы крестоносцев ..

Табуретыч

Походы крестоносцев это римо-католики, Римская Церковь стояла в Истине Православия только первые 4 века, дальше начала деградировать.

Табуретыч

Кстати Католицизм это христианская секта и совсем не важно что мусульман и католиков в десятки раз больше чем православных. Дело не в количестве.

Николай И.м.

Ну конечно.. И до сих пор Ватикан правит миром покруче всех православных..)

Табуретыч

Это только ему так кажется. )

Че
Человек

Иисус пришел на землю для того что бы создать народ не имеющего национальности а иметь мягкое сердце и желание жить по законам Бога.

Николай И.м.

Вопрос, конечно, не об этом.. тем не менее прокомментирую:
Ну.. это по Вашему, а по-моему - чтобы спасти иудеев от рассеяния пз Земле под давлением Рима.

Че
Человек

Истина в 36 году была открыта язычникам а вот Израиль Бог отверг.

Николай И.м.

Ну так иудеи не признали Христа мессией, за что и были на 1900 лет рассеяны по Земле.

Че
Человек

Дело не в этом. Иудеи были созданы Богом как народ из которого должен был выйти Иисус. Народ не подвергнутый язвам ложной религии. Он пришел отдать свою жизнь за грехи человечества. А Иудеи не только не приняли но еще стали его убийцами.

Николай И.м.

Ничего не за грехи людские он себя в жертву принёс, а для освобождения от крови вечной души , чтобы она не умирала с телом человека..И это произошло, когда его копьём проткнули - кровь с лимфой смешалась и через лиму душа освободилась. С тех пор при смерти тела душа в Мир душ отлетает и к следующему воплощению готовится.

Че
Человек

Чушь голая. Ничего этого нет в библии а значит это ложь.

Николай И.м.

Блажены (радостны) верующие.. И чем блаженнее, тем больше потом неожиданностей, разочарований и огорчений..

᠌ ᠌

Среди русских полно и христиан, и мусульман, и буддистов, и даже индуистов. Не смешивайте белое с тёплым.

Николай И.м.

Я уточнил - русов, русичей (сущ.). Ибо русский - это прилагательное... ко всем остальным.

᠌ ᠌

Вы смешали в одну кучу народы и их религиозную принадлежность.. Русы, евреи — патриархи и идеология, тут логично. А мусульмане и христиане могут быть любой национальности...

Николай И.м.

«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).
Русы - это новая "нация" - люди, говорящие и мыслящие по-русски, но живущие в обновлённом (вернее - уточнённом) аспекте Жизни, основанном на новых знаниях, новых Откровениях Бога.

᠌ ᠌

Вы меня извините, не верю я ни в какие новые божественные откровения, впрочем, как и в старые.)

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Та Еще

Я-русская, и это не прилагательное (пишу для особо непонятливых). И что у нас есть, вас не касается

Николай И.м.

)... Увы, но в русском языке слово "русский" обозначено, как прилагательное, например, русский язык, русский Север, русский народ и т.д. Правд, - и субстантивированным прилагательным, имеющем качество существительного.
Я в этом плане тоже русский, ибо говорю, мыслю и.. брежу на русском языке - отличительная черта русов. Так что меня касается..😉

Та Еще

Мне без разницы, какое там "увы" , времена кривичей и вятичей канули в Лету, я -русская. И это существительное.

Сергей Л.

Вы больны? Или головой об стенку? Бог-един, для всех! То религий множество, а Вера-одна на всех!

Николай И.м.

Неа.. Первое издание Библии было в 96-98 гг. н.э., и да, в Библии много чего было из предшествовавших Писаний, которое затем неоднократно "уточнялось"..
А то, что они движимы именно Святым Духом - это Сам Дух засвидетельствовал, или же с их слов, этих писателей, приняли?

Сергей Л.

Вам нужны доказательства следствия, отпечатки пальцев и фото? Тут надо думать так, что ваши родители, по отношению к вам, уже Святы!А их родители, еще Святей!

Николай И.м.

Все что сделано людьми - это мешанина от Светлых и Тёмных. Истину от Бога только Сын Его людям несёт. И чтобы как в протоколе: - Co слов моих записано верно и мною подписано.. дата, подпись.
По отношению ко мне мои родители избранные, но далеко не святые.. Святые очень редко бывают родителями обыкновенных людей. Их поприще - цари мирские и духовные..

Сергей Л.

То есть, Евангелие на помойку?

Николай И.м.

Ага.. думаю, что трети на две - точно..😏

Мишка Квакин

У русских их много, пророков, Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадский, Авель

Николай И.м.

Неа... .. у предков русов - северных славян в Древние времена были Имма и Рамаяна (около 4500 лет до н.э), потом Сварог и Сантии Веды Перуна (около 4000 лет до н.э)....А потом.. Владимир князь принёс Христа и Библию.. Но есть и современные..

Старый Волчара

Русские в этом не нуждаются, русские нуждаются в восстановителе памяти

Николай И.м.

Духовно развивается душа.. тело может развиваться только физически..

Старый Волчара

мы о душе и говорим

Николай И.м.

Да.. но этот процесс у души занимает много времени. Некоторым душам, чтобы достичь седьмого уровня духовности, позволяющего вернуться в Источник, приходится трудиться сотни тысяч лет, многократно воплощаясь на Земле.

Старый Волчара

да верно, но в массе процесс стоит на месте, не считая отдельных экземпляров(((

Николай И.м.

Очевидно, здесь влияет соотношение количества и уровней душ, воплощённых на Земле. 😏

Александр Захаров

Есть это БезОбманство - Второй, Духовный Друг России после Армии.

Александр Захаров

Банкиры США могут запросто через своих ставленников свои мысли внедрять в умы людей, хорошо я сейчас на страже стою с Безобманством!

Николай И.м.

Так ты ещё и конспиролог...))

Александр Захаров

Мне лапшу на уши трудно навешать

Николай И.м.

Ну да... ты же веришь только себе..))
👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Александр Захаров

Почему же,я могу ошибаться и открыто говорю об этом, без вранья о истинности.

Александр

Я и на экзаменах-то шпаргалками не пользовался, зачем они мне.

Николай И.м.

Ну, если Вам это не надо, то это вовсе не значит, что это не надо всем..😏

Александр

Конечно, некоторым это просто необходимо, как воздух. Вне зависимости от нации и вероисповедания.

Добрый

Просмотри интервью Джохара Дудаева и всё встанет на места

Николай И.м.

Согласен!.. Вредно думать чужими мозгами -. Дудаева и иже с ним.

Добрый

А что ты скажешь про кадыровых?

Добрый

Они же в 90х убивали,младший лично резал ваших,а теперь он....

Добрый

Это как в СА...кто больше всех буянит,того и в сержанты ставят,чтоб следил за порядком.

Николай И.м.

И что?..
"Один искренне раскаявшийся многих праведников стоит" - Библию читаешь?
Не нравится - не гляди..

Лина

нет и не надо, у нас есть наши Боги без еврейских сказок

Николай И.м.

Были... и одни и те же во всех народах, ибо Верховный - для всех один, только с разными именами для них представлялись..и давно уже (20.03.1994) переформатированы..

Соня Хавшабо

Русский это нация, а не вероисповедание 🤣 вы чё?!

Николай И.м.

Ну почему же... Русы - это люди говорящие и мыслящие на русском языке... в Древние времена был Имма и Рамаяна (около 4500 лет до н.э), потом Сварог и Сантии Веды Перуна (около 4000 лет до н.э)....А потом.. Владимир князь принёс Христа и Библию.. Но есть и современные..

Соня Хавшабо

Ну давайте теперь от каждой нации, говорящей на своем языке, будем ждать своего пророка

Николай И.м.

Так так оно и было, например, у иудеев - Христос, у арабщв - Мухаммед, у персов - Бахаулла и т.д.

Соня Хавшабо

И т.д.что?

Николай И.м.

У русов - Саошиант.

Соня Хавшабо

Уфф...

Николай И.м.

Ага.. так выходит..

Сидящий На Берегу Реки.

Никаких русов не существует. Русские христиане.

Николай И.м.

Ну.. если ты их не видел и знаешь, то это вовсе не значит, что их нет..😏

Сидящий На Берегу Реки.

Где же?

Алевтина

У нас Православная церковь и Бог Иисус Христос.

Николай И.м.

Почему.. есть русские мусульмане, буддисты, бахаи и т.д. Русские - это прилагательное. Я уточнил - русов, русичей.

Алевтина

Ок

Улугбек

Есть... Ярило Солнце и Писание древних - Веды!!!

Николай И.м.

Не.. Сварог и Сантии Веды Перуна (около 4000 лет до н.э).... а дщ них были был Имма и Рамаяна (около 4500 лет до н.э),

Наталья

А разве у Веры есть национальности?

Наталья

У нас их много.

Николай И.м.

Я спросил не сколько их.....😏

Наталья

До Христианства был Сварог

Виталий Мирошник

Сварог -- создатель. До сих пор в разговорной речи используется глагол "сварганить", т.е. смастерить, создать.

Николай И.м.

А до Сварога был Имма..)) И много ещё кто Был за 50 млн лет.. Только док-в не сохранилось..

Евгений Брунеткин

уже мало.... какомуто богу кланяются

Николай И.м.

Неа... .. у предков русов - северных славян в Древние времена были Имма и Рамаяна (около 4500 лет до н.э), потом Сварог и Сантии Веды Перуна (около 4000 лет до н.э)....А потом.. Владимир князь принёс Христа и Библию.. Но есть и современные..

Евгений Брунеткин

ну а эти даже бога имени не знают

Николай И.м.

Есть и такие... потому что богов много..

Евгений Брунеткин

угу.. и у каждого своё имя

Николай И.м.

Ага..))