Николай (Msk)

ноут асус х551ма free DOS. win7 не ставится, кто обновлял BIOS? как с флешки обновить

Ответы
Сусан Иванин

Вообще то BIOS так не обновляется. Для этого её придется извлекать из гнезда и перепрограммировать на програматоре

Николай (Msk)

не, на старом ноуте асус, ХР не ставилась, только Виста, перепрошивал из под Висты и поставил ХР, а здесь free DOS и поставить можно только Вин8

Сусан Иванин

Даже не знаю что сказать. С такой проблемой не сталкивался. Все ставилось без проблем. Может изначально залезть в BIOS и посмотреть настройки

Николай (Msk)

не, асус сцуки спецом так делают, продвигают НОВУЮ винду. они люлей получили за то, что предустановлена винда лицензия и за это накручивали цену нового бука, теперь часть буков дешевле с free DOS

Сусан Иванин

Может и так. Тогда может взять BIOS от старого ноута и просто перепрошить на новом? Но для этого все таки придется извлекать микруху. Она сейчас делается как электрически программируемая память

Николай (Msk)

да всё с флешки перепрошивается, накачал уже апдейтов с офф сайта

Валерий Зайцев

БАТЮШКИ СВЯТ СВЯТ. А ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА ЧУДО

Андрей Забиякин

На ютуб зайди, пошагово тебе объяснят.

Николай (Msk)

ссылочку если можно, если честно лень искать

Андрей Забиякин

У меня другой бук, недавно ставил сам с флэхи максималку, ютуб очень помог, всё элементарно.

Николай (Msk)

спасибо. поищу

Руслан Сибиряк

давай поставлю, привози...

Николай (Msk)

пошутил?

Руслан Сибиряк

почему? я многим ставлю, пока не было проблем...

Николай (Msk)

где Омск, а где Москва

Руслан Сибиряк

это да..... А что в Москве не спецов?

Николай (Msk)

мы не ищем легких путей

Руслан Сибиряк

ааа понял, сам хочешь разобраться, ну удачи...