Максим Попелышкин

Может ли быть черный цвет красным, если зеленый перекрасить в оранжевый без добавления синего?

Ответы
Константин Деркачев

Вы,
счастливые, живущие в трехтысячном,
хоть на миг себе представить должны,
как в двадцатом веке -
строгое,
притихшее-
Человечество глядит в лицо войны...
Почему мне в это
иногда
верится?..

На последнем берегу -
Человечество...
Позабыты все цари и все правительства.
Позабыты рассуждения о вечности...
На последнем берегу -
Человечество.

А над миром остальным - туман стронция.
Никому не повезет,
не поздоровится.
Надвигается бескровное месиво...
Речь идет не о годах.
Речь -
о месяце...
Все мечты о чуде будущем брошены.
И осталось только прошлое.
Прошлое.
Много прошлого.
Чуть-чуть настоящего.
Непонятного.
Хрупкого.
Пустячного.
А рассветы загораются бледные...
Наступает все последнее!
Вот
последняя весна пришла - нежная.
Никогда еще
такой весны
не было!
Никогда еще так не цвели ландыши.
И запуталась роса
в травинках радужных.
И в реке - теплынь.
Течет река летняя.
Вот последнее, последнее, последнее.

Все
кончается.
Конца дожидается...

А в больнице
мальчишка
рождается.
Не у... рождается -
красавец
рождается!
И плюет на всё!
Ни с чем не считается.
Заявляет о себе самом радостно!..
На него врачи глядят
с горькой ласкою.
Облака плывут над ним.
Светло. Доверчиво...
На последнем берегу -
Человечество.
И над мертвою землею -
Солнце медное.
С океана дует ветер.
Мертвый.
Медленно.
И проклятия становятся нелепыми...
На земле
отныне
ничего не было!
И Эйнштейна не было!
И не было
Байрона!
И дождей не было!
И не было сполохов.
И берез не было!
И танца "барыня".
И грамматики. И Лувра. И пороха.
И никто не сохранит в людской памяти,
что такое бог.
И нищий на паперти.
Что такое поцелуй -
влажный, трепетный.
Что такое сон.
И листья.
И лебеди.
И не будет ни спасителей, ни спасшихся...
Хватит!
Что я!
Ночь длинна и черна.
До того черна,
что можно запачкаться,
если руку протянуть
из окна...

Вы,
счастливые, живущие в трехтысячном,
хоть на миг себе представить должны,
как в двадцатом веке-
грозное,
притихшее-
Человечество глядит в лицо войны.
Переполнена
немирными заботами
до сих пор предгрозовая
тишина...
А еще вы
ощутите и запомните:
на два лагеря
земля разделена!
До предела напряженные нервы.
Под прицелами ракет -
любая
пядь...

Красный флаг
над лучшей частью планеты
очень многим в мире
не дает
спать!..
Но прислушайтесь к голосу разгневанному:
жаждой жизни
земля напоена!..
Мне письмо мое писать
было б некому,
если б в мире
победила война.
Человечество
не хочет лезть в бункеры.
Человечество
не хочет лечь в бою!..
И когда вы на земле
жить будете,
Берегите, люди,
землю свою!

Мария Зарицкая

Если речь идет о смешении световых лучей, при смешении зеленого с оранжевым получим яркий желтый. Если речь идет о добавлении светофильтров перед софитом ( был зеленый, добавили оранжевый), то получится все равно тусклый желтый. Если смотреть на красный через зеленый светофильтр, то да, он будет казаться черным (и даже оранжевый добавлять не надо). Не пытайтесь морочить мне голову, не выйдет.

Олег.....мм М............д

каждому своё.кто то ...задаёт глупые вопросы ......а я...раздаю деньги !!!!приглашаю учавствовать в программе всемирного проекта взаимопомощи !!! ....обеспечен рост вашего финансового благополучия и сознания свободного человека !!!-skype-filka11978 ....смысл сидеть на этом чате ...да за просто так .. ..ПРОШУ ПРОСМОТРЕТЬ !!!-

Олег.....мм М............д

каждому своё.кто то ...задаёт глупые вопросы ......а я...раздаю деньги !!!!приглашаю учавствовать в программе всемирного проекта взаимопомощи !!! ....обеспечен рост вашего финансового благополучия и сознания свободного человека !!!-skype-filka11978 ....смысл сидеть на этом чате ...да за просто так .. ..ПРОШУ ПРОСМОТРЕТЬ !!!-

Зоя Лагода

Макс , у тебя умные глаза , но в них есть какое-то недоверие ... И этот вопрос тому подтверждение . Ты сам себе ищешь какие-то сложности ... Мой тебе совет : не заморачивайся , смотри на мир широко открытыми глазами и радуйся ! Радуйся жизни , себе , соседской девчонке . Радуйся детской улыбке ! Природа гораздо умнее и мудрее нас ! ! ! ....

Н9
Некто 9

если зелёный перекрасить в оранжевый без добавления синего,то чёрный цвет не может быть красным,так как вопрос был поставлен неправильно!ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ(по определению) НЕ МОЖЕТ СТАТЬ КРАСНЫМ,ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ ЧЁРНЫЙ!В него надо добавить белый-чтоб он стал серым,то есть осветлить,а потом уже начинать играться с тонами!

E*
Elly ***

Многие знают, что зеленый цвет успокаивает, желтый веселит, красный возбуждает, оранжевый повышает умственную работоспособность и половое влечение, синий и голубой создают чувство покоя, фиолетовый – цвет души и высшей духовности. Исправить ваши метаморфозы зрения помогут очки профессора Панкова 😄

Гульнурkа Нурбекова=]

Можно встречный вопрос?? Зачем вам красный цвет из черного,плюс при чем тут зеленый цвет перекрашивать в оранжевый без добавления синего,если можно не париться и заранее брать всё как полагается,то есть черный из черного,красный из красного..и так далее.

Татьяна Максимова

то что черный как и белый имеет множество оттенков -это понятно...черный и с красным и с синим и с фиолетовым оттенком бывает....а вот зеленый перекрасить в оранжевый сложнее....они при смешении скорее коричневый дадут....

Татьяна Ушакова

Инпровизирую цвета,черный зло,а красный ложь,-может.Зеленый это деньги,а оранжевый любовь,а синий это решения.Вы задали нам вопрос,а вот решения принимать вам самому с добавлением всех цветов и оттенков.

Эдуард Макаров

Чёрный цвет можно получить по аддитивной схеме при смешивании жёлтого, пурпурного и голубого красителей. Для производства растворимых чернил нередко используют смесь зелёного и красного красителей.

Нина Гайворонская

Из зеленого и оранжевого получается коричневый... А черный забивает все остальные.. Хотя если добавить красный, уже не будет совсем черным, а будет теплым черным с краснинкой... Вот!.. Ясненько? ;))))))))))

Анна Белоусова

Обычно люди страдающие "классическим" дальтонизмом путают красный цвет с зелёным, но из всего есть исключения... видимо и черным и белым и еще каким нибудь серобуромалиновым.

Лилия Иночкина

красный цвет относится к основным, его нельзя получить путем смешения иных красок!из предложенной комбинации может получиться оттеночная краска серовато-терракотовая.

G K

посмотри спектр цветов...С чёрным там вообще-крышка!!Никаких манипуляций с ним.Разве его перекисью водорода осветлить...А вот зелёный- в оранжевый...Может,лучше наоборот?

Юлька Базилева

Жизнь вообще непредсказуемая штука, учитывая что кривую палку можно сделать прямой, скрутив ее в спираль, и замотав на конце узел. Поэтому мой ответ ДА

Юля Морозова

зачем делать черный цвет красным???я люблю черный,он делает человека, естественным,красивым и привлекательным:)кстати , черная рубашка вам очень идет))

Ольга Сергеева

Мне кажется, если зеленый перкрасить в оранжевый получится коричневый цвет. А черный может быть и синего, и коричневого, и зеленого оттенков

Наталья Кукетова

УУУУУУУУУУУУ КАКАЯ БОГАТАЯ ПОЛИТРА,а как на счет аранжево-голубого зеленого и вообще морского цвета и все это собрано в одном предмете.

Ирина Дубачинская

Ну,если в синий ляпнуть жёлтого,а потом разбавить розовым.плеснуть пурпур и заколеровать бордовым,то....может быть что-нибудь.... 😛