Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы · страница 13
Martin Green

одиночество это скорей спутник нелюдимости, на основе полной потере веры в людей!

Anna Tchernavkina

Для кого - как. Для человека верующего - второй вариант, для других - трудно сказать

Алтай

Ну что вы земляк, духовно развиваться можно и в коллективе, а одиночество убивает

Красавэц Прынц

Нет,в стаю я больше не желаю,мне одиночкой приятнее,и дичь вся моя

Красавэц Прынц

Но если вопрос ставится та,то отвечу....У меня есть жена,дочь,и я уже прадед,но.....Это не говорит что в душе я не могу быть одиноким.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

каждый сам выбирает как ему быть одиноким это может быть и первый и второ вариант

Игорь Мармеладов

одиночество хоть и плохо, но без него ваниль и грёзы были бы спутниками до гроба...

Svetlana Svalgress

...одиночество--это ни есть хорошо..это и печаль и с головой не порядок может быть...

Олжас Джумабаев

Одиночество- это колодец, с скользким канатом! Сможешь- возвысешся. А нет- так нет.

Айжан Бекишева

Спутник духовного возвышения не одиночество, а Уединение. ..Это разные состояния

Любовь Миро

Я одиночество обожаю и никогда не бываю в печали, кайфую и от всех отдыхаю. КЛАСС.

Надежда Шпрух

одиночество-это грех,потому что оно или гордыня или уныние. А это смертные грехи!

Лена Мазур

Человек - социальное существо, для меня одиночество - ужас...Но, наверное, кому как

Era Drink

Спутник духовного возвышения. По крайней мере, у каждого свой выбор на этот счет.

Снежана Кирпий

C маслиницей и прощёным воскрисеньем. Поздровляю Одесса стала столицей Украины.

Алина R

одиночество -это просто обстоятельства, с которыми либо борются, либо принимают

Ирина Корнеева

спутник печального духовного одиночества. Надо выскакивать из него немедленно!

Мэри Поппинс

Я бы сказала - и то, и другое. Но, в любом случае, это оборотная сторона свободы...)))

Алла Бухтиярова

Скучать не даю себе. Занята интересным и полезным делом. Я менеджер Лайфовой СК.

Эльвиса Сейдаметова

Ну да)))забросить свою гордость куда нибудь по дальше , чтоб жить не мешала...........

Борь Дядин

Очень даже может быть что спутник духовного. Смотря на каком этапе возвышения...

Северьян Рухадзе

Одинокий волк, это не значит, что он одинок). Он любит один тихо ходить по лесу) 😉

Маргарита Болотина

Одиночество-возможность осмыслить смысл жизни и найти своё место в ней.