Ирина

Живем от Мендельсона до Шопена.Надо,чтоб между ними играли 7.40. А ваш вариант музыкального сопровождения?

Ответы
Ум
Умиление..

Аяуа́ска[1] (айауаска, айаваска, аяваска; кечуа ayawaska; МФА [a.ja.ˈwa.ska]; исп. ayahuasca; порт. hoasca; «лиана ду́хов», «лиана мёртвых»; aya — дух, душа; waska — лиана) — лиана Banisteriopsis caapi из рода Банистериопсис семейства Мальпигиевые. Так же, Аяуаской называют напиток-отвар — энтеоген и галлюциноген, традиционно изготовляемый шаманами индейских племён бассейна Амазонки и употребляемый местными жителями для общения с духами (манинкари) в целях получения практических знаний об окружающей природе и достижения организмом человека целительных способностей[2], т.к. лиана Banisteriopsis caapi — основной компонент этого напитка[3].
Существует синтетический аналог, известный как фармауаска (англ. pharmahuasca), состоящий из соответствующего сочетания ИМАО (ингибитора моноаминоксидазы) и ДМТ (диметилтриптамина).

Ум
Умиление..

верная жена и после смерти...мужа спасает...Обладать мягким сердцем в современном мире — это смелость, а не слабость.

Ирина

Вот такая уж я,смелая

Ум
Умиление..

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.

Ирина

Пока!

Ум
Умиление..

Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Андрей Урусов

Мне.. не возможно.. без тебя!!
Кричат ознобом губы, руки.
Я каждой клеточкой любя,
Вновь ненавижу дни разлуки .
К тебе на день, на час на миг!!!
Чтоб нежности твоей напиться,
Но только в небо эхом крик -
Вот бы в беспамятстве забыться .
Или уснуть , чтоб дни-рекой
И вновь проснуться, только рядом
С тобой, с тобой! С тобой! С тобой!!
Обжечь до дрожи жарким взглядом!
Восторг и нежность пусть плетутся
В волшебный сказочный венок.
Два сердца, встретившись, сольются,
В стучащий радостью, комок

Ирина

😊

Владимир Носков

Есть Профи в музыке, а я Профан . )) Признанных классиков нельзя тревожить. А модернистские направления увели молодежь не в ту сторону. (мое мнение)Понятия не имею о 7.40. Но это способствовало развалу Союза . .. И сейчас при схватке гигантов , идеологической войне .. Лучшее сопровождение.. куда ? ))

Ирина

Ой! Ну тебя и заносит!)) Семь сорок - это одесская еврейская очень мелодичная песенка.А в жизни мы слушаем разное,что нравится.И Союз тут ни при чем.Или ты только под Гимн живешь?))

Владимир Носков

Про одесситов-евреев много легенд и юмора. Но у них показное веселье, скрывающее истинные мысли. Не все слушают всё сподряд.. Лично я не имел возможности никакую музыку или песенный фольклор слушать. Но Вы о Гимне напомнили В возрасте где-то 7-10 лет помню, когда в 6 утра в репродукторе раздавался Гимн СССР, я вставал по стойке смирно и голову поворачивал на запад, в сторону Москвы. Одна журналистка сказала-очень редкий случай.. ))

Ирина

Я помню это) В Одессе бывала,просто влюбилась в нее. Город прекрасный! Море,архитектура...Ну а уж говор и юмор!! А "Семь сорок" грустная песня.Последний поезд вечером из Одессы,на котором евреи должны были покинуть город.Ночевать им не разрешалось в начале прошлого века

Владимир Носков

В советских источниках подтверждалось ,что царское правительство для отвлечения народа от недостатков сознательно науськивало на травлю, погромы еврейского населения. В советское время умная еврейская нация жила роде неплохо, но всё же большинство уехали на историческую родину.

Ирина

Завидуют им,вот и притесняют.

Владимир Носков

Менталитет видимо очень разный .. Как истина, что евреи музыканты. врачи, юристы.. Шахтёров, металлургов маловато .. )) ( с 1 апреля) ))

Ирина

☺️

Людмила Начичко

Трудно сообразить... Раньше любила хорошею популярную музыку, а сейчас одна попса, раньше писали стихи такого-то, теперь слова... Так и в жизни... Но люблю, наверное, как и все весёлое, жизнерадостное. И стараюсь находить положительные моменты. Люблю джаз, не люблю тяжелый рок.

Ирина

Согласна

Александр Кот

Чем отличается русский офицер (имеется в виду царской армии)
от советского офицера?
- Русский офицер до синевы выбрит, слегка пьян.
Знает все от Баха до Фейербаха.
- Советский офицер слегка выбрит, до синевы пьян.
Знает все от Эдиты Пьехи до ``иди ты на ***``.

Ирина

😀

Михаил Бородин

А до Мендельсона разве не живем ? Для некоторых он так никогда и не прозвучал . А музыкальные вкусы у всех разные ... А 7.40 мне тоже нравится . Особенно в исполнении Малинина в Старых песнях о главном .

Ирина

Согласна

Коля Колмопяев

мендельсон себя уже изжил просто бизнес лента конвеер в этом загсе и свадьбы бутафорские одна на одну похожи опять бизнес для ведущих фото кино А люди то давно сожительствуют ну и пусть бы жили

Ирина

Тут я не спец. Как послушала его однажды,так и прожила с одним 34 года

Коля Колмопяев

и это не предел можно и дальше а главное хорошо ли а то ведь не секрет с беременной на свадьбе через год развод а так шикарно праздновали на родительские деньги и подати себе в мешок собирали А надо заработаете погуляете У нищих слуг не должно быть

Ирина

Я вдова давно.А с тобой согласна.Время сейчас другое.

Ирина

🙂

Олег Решетников (Новосибирск)

Красиво сказала Пехенько! Но забыла 2-й случай Мендельсона! Первый - это нас делали, а после второго - мы детей делали. А - 7.40 - да таки у ж меня новая жена - жидовка из Жмеринки, я вас таки умоляю

Ирина

Решетников! Песня еврейская,но таки одесская. Аж никак не Жмеринка. Поезд в 7.40 увозил из Одессы евреев в местечки.Был запрет на их ночевку в городе. И тут речь как раз-таки о делании детей.Свадебный марш

Олег Решетников (Новосибирск)

Погоди, так 7.40 это как будто Холокост?

Ирина

Наверное.Поэтому и запрет на ночёвку

Шрек Болотный

я как-то развлекался : нашёл более сотни интерпретаций на тему мелодии 7-40 , вы можете похвалиться такими же результатами от имени Мендельсона или Шопена, а ? )))

Ирина

Не могу))) А Семь сорок мне нравится

Шрек Болотный

только 7-40 ?

Ирина

Агапкин."Прощание славянки") У меня большая фонотека,и выбор произведения зависит от настроения.И классику,и марши,и шансон,и танцевальные мелодии... Разные... Одно время "подсела" на Линдси Стирлинг,потом на Оскара Бентона. А на кухне вообще во время готовки включаю дворовой и тюремный шансон))

Шрек Болотный

Вы не поверите , но я тоже всеяден в плане музыки , а в фонотеке даже лютневая музыка 16-го века присутствует , а также русский шансон он же старый блатняк , немало джазовых композиций разных исполнителей и многое , многое другое )))всё же инет существенно облегчает создание музыкальных коллекций )))

Ирина

Да. И нечаянно встречается что-то интересное,и целенаправленно можно найти.

Шрек Болотный

согласен

Ирина

🙂

Та
Тамара

Мендельсон всегда торопит Шопен не согласовывает Играет когда ему вздумается Может человек еще не хочет Но Шопен уже готов А в промежутке красивый вальс

Ирина

Или танго)

Та
Тамара

Правильно Танго при чем аргентинское

Ирина

Обожаю!

Та
Тамара

ок

Константин Бескембиров

Никогда не слышал выражение: "Живем от Мендельсона до Шопена.."! Хорошо сказано. Ведь это правда!? Между ними пусть играет Чайковский, Штраус, Шуберт и т.д.....

Ирина

Я это вычитала) Мне понравилось.А живем мы действительно каждый под свою музыку

Константин Бескембиров

😊 Согласен. У каждого своя музыка. Пусть все живут долго и счастливо....

Ирина

☺️

Любовь Соловей-Грищенко

...но чаще все-таки между маршем и реквием звучит Моцарт - его симфония №40, построенная на вариации всего четырех нот. Вторая ее часть мне нравится больше.

Ирина

Всю жизнь одну мелодию? У меня фонотека)

Любовь Соловей-Грищенко

Я поняла Ваш вопрос иначе. У меня тоже фонотека, Но между жизнь рождением и смертью больше подходит Бетховен.

Ирина

☺️

Петр Чепелуха

Желательно, чтобы между этими произведениями было как можно больше расстояние. Тогда между ними поместится весь музыкальный багаж человечества.☺️

Ирина

Конечно

Воронин Юрий

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино,
С днем рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Ирина

Хороший вариант)

Игорь Гуров

"Баю, баюшки баю...", школьный вальс, походный марш, победный туш, Мендельсон, опять "баю, баюшки баю..." прощальный вальс и только потом Реквием Моцарта!

Ирина

Конечно! ☺️

Сергей Никифоров

Мендельсона пока не было. 7.40 и Хава Нагила - постоянно... Еще и на ДР МЛАДШАЯ дочь подарила пластинку СЁСТРЫ БЕРРИ. Я такой всю общагу на уши ставил...

Ирина

Мне они тоже нравятся)

Androider(Андрей)

Лейтмотив Цоя с созвучием остальных рок-менов) "По ритмам Майка, по аккордам БГ я приоткрывал эту дверь, И как Цой раскачивал ночь пульсацией вен..."

Ирина

Это мой сын любит

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Хм, интересно, а вот между мендельсоновской "Песней без слов" и шопеновским "Вальсом дождя" вписалась бы небезызвестная... "Мурка"??? 😄 😉

Ирина

Вполне!Она ж сестрица 7.40.Тоже одесситка)) Свадебный марш Мендельсона отзвучал и живи,веселись! Хочешь, под Штрауса в вальсе кружись,или восторгайся Чайковским

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Или придумай слова (стихи, разумеется) для его "Песни без слов"... 😄

Ирина

А запросто! Буриме.Подбрось слов немного и срифмую)

Yuri V. Brovkin

Да я тоже не против рифмы, но фабулу "промухал"... А теперь надо покопаться в Интернете, но у меня Adobe завис напрочь... 😔

Yefim Ronin

Есть много шикарной музыки тех же Мендельсона, Шопена, и Бетховена и Шостаковича, и Генделя и Вивальди и многих других, короче, есть , что слушать...

Ирина

И не только классика)

Yefim Ronin

вот именно

Ирина

☺️

Эльза Пономарева

Вот вчера я примерно такое слышала на концерте по поводу закрытия Международного музыкального конкурса DRUM FEST. Только там вставили ХАВА НАГИЛА.

Ирина

Есть у меня запись.В Кейптаунском порту

Эльза Пономарева

У меня нет их записей, но очень хорошо помню "Тум, балалайка" и "Mama, moglich ich spazieren?".

Ирина

Классные! Кажется в ОК.Закажи.

Эльза Пономарева

Попробую. Никогда в голову не приходило. Спасибо!

Ирина

☺️