К💫
Киро4Ка 💫

Я ухаживаю за стареньким прадедушкой. Чем лечат запоры?

Ответы
Arhangelblaicke

Воды самое просто больше пить тёплой, горячая вода сразу проходит в кишечник вот пример...
Считается, что наиболее полезно пить воду комнатной температуры или подогретую. Такая вода лучше усваивается и очищает организм. Горячая вода полезна утром натощак, она способна "разбудить" организм, освободить от шлаков и ускорить обмен веществ.
В свою очередь холодная вода усваивается хуже. Она задерживается в желудке пока не нагреется и поэтому не может эффективно выполнить свою главную миссию – увлажнение. Кроме того, употребление холодной воды натощак может вызвать стресс у организма, что может вызвать слабость и даже снижение иммунитета.

Александр Шебалин .

Не помню(забыл как называется),но есть такое лекарство.У меня мама этим страдает,и уже давно.Это какие-то капли.Она с вечера их принимает,а утром спокойно ходит в туалет.А лучше спросите у врача,ведь всё индивидуально.

Человек Со Щукой

Ты ухаживаешь за прадедушкой! Ты настоящяя! По запорам сказать сложно.В разном возрасте наверное можно разное средство применять.Врачам виднее.Свекла варёная например слабит.Может что то ещё.

Ценитель Прекрасного

Физ. активностью, стимуляторами перистальтики (таблетки или некоторая еда - капуста чаще всего), клизмами, аптечными слабительными.

К💫
Киро4Ка 💫

Не даст клизму ставить и таблетки пить не будет

Ценитель Прекрасного

Ох уж эти упрямые деды!

Stormbringer

Утром натощак не закипевший отвар чернослива. 3 - 4 штуки на 200 грамм. Моя бабка так спасалась.

К💫
Киро4Ка 💫

Варить, но не дать закипеть?

Stormbringer

Именно, смесь не должна закипеть, а потом охладить.

К💫
Киро4Ка 💫

Спасибо

Майя Петрова

Тётя моя хвалит таблетки "Слабилен" - она инвалид-колясочник, тоже старенькая - 82 года

К💫
Киро4Ка 💫

Спасибо. А моему деду 91

Юрий

ой, во первых нужно устранить причину запора. И уж потом только можно дать пурген.

Рубен

Толко любовью,,,, челавеку в возростьи нужен уважение и любовь.. 😉

Виктор Золотухин

Растительным маслом, вечером ложечку на ночь и все будет хорошо

Александр

Гутасил. 15 капель, и часиков через 10-12 готово. Маме даю, ей 87.

Максим Jw

Молодец! Больше пить воды, супчики, овощи, фрукты.

К💫
Киро4Ка 💫

Спасибо

Максим Jw

Касторка 🙂

Alex Dark 🇷🇺

свеклу красную отвари салатик с чесноком сделай

К💫
Киро4Ка 💫

Делала свёклу, не помогло

Alex Dark 🇷🇺

слабительное теперь наверно

Ев
Евгений

Слабительным средством, но лучше вызовите врача

Григорий Шапиро

Сенаде таблетки...Растительное и действенное...

Селия Вымри

К сожалению, не знаю. Но желаю успеха в лечении.

Иван Петров

Говорят чернослив помогает и яблоки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 попробуйте так..😂😂😂😂

Эд
Эдуард

Клизмой и слабительными средствами.

Aziz Mamanazarov

слабительным, но можно и абрикосом)

Николай Бочкарёв

Кисломолочных продуктов побольше.