Виктор Федорин

Почему все лекарства на спирту?

Ответы
Василий Граблин

Конечно же не все,но многие.Спирт или водка растворяют микроэлементы и витамины положим в лекарственных травах, аккумулируют их не нарушая струтуры.Такие растворы или настои можно применять наружно и внутрь желательно по предписанию врача,соблюдать дозировку.Противопоказан приём внутрь людям с больной печенью,почками и т. д.

Александр Борисенко

Спирт дан на Землю Мелхиседеками для медицинских целей, т.к. Адам и Ева - биологические совершенствователи , не успели поделиться кровью со всеми нами и клетка сохранила восприимчивость к микробам, и потеряли свои бессмертные тела, потрахавшись с землянами. Спирт - вынужденная мера, и во что это превратили эти дикари?

Ирина Шнейдер

Не все. Есть в таблетках. А лучше травы. А вы к Неумывакину на сайт зайдите. У него там профессора по здоровью(все с научными степенями,занимаются травами). Можно карточку с обследованием выслать и тебе пропишут сбор. Очень многим помогают. И это не бабки с экстрасексами.(хотя бабки есть тоже ого-го)

Ольга Хапёрская

Во-первых не все лекарства, а лишь 5%, и то как правило, настойки. Спирт - хороший растворитель. Для наружного применения лучше не придумаешь - pH кожи близко к кислому и pH спирта близко тоже. + Бактерицидное действие. Спирт дезинфицирует. Разогревает.

Инна Скосырская

Безусловно, роль травяных отваров и водных настоев неоспорима, но срок их хранения очень мал. … Спиртовые растворы, настойки и экстракты способствуют ускорению действия лекарств … Обычно настойки готовят на 70%-ном спирте или на водке.

Марина *

Вы какие имеете ввиду Настойки Но ведь они на траваА на воде вызывают бражение и долго не хранятсяА на спирту сколько угодно Если принемать каплями с водой то не вредно а эфективно в лечебных целях

Кофе С Корицей И Ванилью

не все у Вас низкий уровень в Фармацептии есть вытяжки из трав и веществ к примеру возьмем рецепт мекстуры Павлова в ее состав входит Валерьяна,Пустырник,Пион,Боярышник,бром но она не на спирту....

Виктор Потороча

Вы имеете в вмду тройной одеколон. Опасайтесь его, он не всегда на питьевом спирту. Это Вам не 1812 год. Погналии мы тогда французоы с их тройным одеколоном. А он у них был на питьевом спирту.

Niherasebeblia

почему все,есть на воде,масле и эфире!просто вы предпочитаете спиртовые!------ Как пьет русский человек?
- Сначала выпивает то, что хочет, затем то, что может, и наконец, то, что осталось.

Лена Витковская

не все. Таблетированные вообще не содержат никаких растворителей, ряд лекарств растворяет вода или физраствор, хотя много лекарств и на спирту, потому что он хороший консервант.

Александр Мамаев

Ибо не пьем, батюшка, а лечимся; не через день, а каждый день; и не по чайной ложке, а по чайному стакану. Да разольется влага живительная по периферии телесной. Во веки веков. Аминь.

Вероника Жукова

Ну наверное потому, что спирт является органической химией, который легко вступает в реакцию с другими химическими веществами с которых составляется определенное лекарство.

Влада Влада

Как правило, этиловый спирт присутствует в травяных настойках и сиропах. Он «вытягивает» из растений нужные вещества, а также действует как стабилизатор и консервант

Рената Леонидова

не все. Просто спирт растворяет некоторые вещества, которые не растворяет вода. Он сам растворяется в воде, а человек на 80 % из разных растворов водных состоит

Людмила Перминова_Терновская

Хочешь сказать, что спирт это бальзам? Во первых не все. спирт просто дольше сохраняет, наверное,и хорошо вытягивает в себя полезные свойства

Дмитрий Иванович

спирт лучший проводник в кровь.растворившись в спирту лекарство проникает в кровь быстреею,также сам спирт убивает некоторые бактерии.

Маргарита Болотина

Почему? Есть травянные настои лекарственные,но их надо употреблять значительно дольше ,для получения эффекта,но это моё личное мнение.

Игорь Максимов

имеет функцыю...испорения иевляется одним из лутшых свезующих при испорени остоётся только лекарство которое и идёт по нозночению

Евгений Зайцев

Спирт - очень хорошо вытягивает из трав минеральные и прочие вещества и вдобавок сохраняет их довольно продолжительное время

Нина Александровна

не все,есть и водные растворы.А спирт используют в качестве растворителя для тех лекарств,которые не растворяются в воде