Зл
Златка

Почему самоубийц не отпевают?

Ответы
Василий Беспятых

самоубийц не отпевают. ГОСПОДЬ дал жизнь.а человек сам решил сократить . Им управляла не чистая сила (черт). Поэтому не отпевают.

Андрей Буфетчиков

Потому что религия учит что необходимо терпеть все трудности жизни, жизнь человеку дал господь и только он может ее забрать.

**********

а почему тогда церковь отбирала жизни у людей . церковь до 19 17 года участвовала . при казнях . когда вешали людей . расстреливали .

Андрей Буфетчиков

Кроме того еще и сжигали на кострах. Речь идет о том, что человек сам по себе не может принять решение о том, чтобы лишить себя жизни. как бы тяжело ему не было, за исключением унести с собой жизнь врагов.

Rinat Ganiev

Но он сам себя убил их не отпевают он должен умереть сам или машина его сбилабы это было бы другое дело

Виктор Молодов

Только Бог имеет право забрать жизнь. Самоубийство-явное нарушение воли Бога. К тому же осознанное.

Игорь Пестриков

Самоубийство грех, их и не отпевают, за территорией кладбища раньше хоронили в яме без креста.

Табуретыч

Потому что самоубийство это хула на Духа Святого,это швыряние дара Бога Ему обратно в лицо.

Юрий

всё зависит от священника. Наш бывший ксёндз отпевал. а теперешний - вроде нет.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

Потому, на встречу с Богом без очереди залез! У нас народ наглецов не любит!

Серж

Сам не пойму , если смысла нет в любом отпевании , петь надо пока ещё живой

Ярослав Коваль

Самоубийство -- непростительный грех, вызов Богу, который дает жизнь ...

Ярослав Коваль

Самоубийство -- непростительный грех, вызов Богу, который дает жизнь и

Ярослав Коваль

Самоубийство -- непростительный грех, вызов Богу, который дает жизнь и

Грета

там какая то лживая философия о том шо вам бог дал жизнь он и заберет.

Мирумир

жаба давит отпевать. придумали какую то фигню. там все равны.

Александр Абрамов

отпевают усопших и погибших,а они уходят добровольно

Владимир Афанасьев

Потому что бог дал жизнь и только он может ее забрать

Николай Беляев

И опоиц тоже. Потому что величайший грех себя убить

Gia Mamylashvili

Потому что Они уничтожили Ну в лице себя Исуса Бога

Денис Коновалов

Есть поверие что,на самоубийство талкает дьявол

Олег Зыков

Потому что самоубийство это покушение на жизнь