Надежда Борисова

Сила человека в умении прощать, так?

Ответы
Денис Греков

Помню, один человек, который постоянно делал мне пакости, тоже говорил: "Умей прощать". После этой фразы он опять что-нибудь гадостное мне выкидывал и снова повторял: "Умей прощать". Ну и так по кругу до бесконечности, пока я не выбросил его из своей жизни. Так что выражение "Умейте прощать" нужно ещё правильно понимать.

Надежда Борисова

Я с вами согласна полностью

Юр
Юрий

В умении не обижаться и не обижать. А прощение - это как попытка подмазать дом, который весь в трещинах от ударов твоей эмоциональной кувалдой. Внешне будет выглядеть как прежде, но трещины остались и могут в любой момент обрушить дом. Разве наши инсульты и инфаркты - не про это?

Надежда Борисова

Юр.все зависит от нас самих.согласна с вами

Омут

Всë и всем простить не возможно... Сила человека -в умении быть выше чувства обиды, и относится к людям, как они того заслуживают. Кому то прощать-всë, с кого то спрашивать -за слово...

Надежда Борисова

Хорошо сказано

Александр Романов

Да, но не многим это дано, или не многие хотят прощать. Ведь прощать надо не один раз, а как сказал Христос "до семижды семидесяти раз ты должен простить брата своего"

Надежда Борисова

Вот как

Александр Романов

Поэтому и не прощают. Сил моральных не хватает. Гордость не дает.

Надежда Борисова

Саш.наверное так

Александр Романов

Очень жаль.

Oleg Mirov

Вся жизнь,моя судьба,
Моя семья, ответственность,
Моя любовь и сила.
Я благодарна вам,что это поняла.
И счастлива,что всех за всё
ПРОСТИЛА!

Надежда Борисова

Отличные стихи,спасибо Олег

Oleg Mirov

🌹🌹🌹 С Днем Победы

Надежда Борисова

И вам добра и мира

Алекс Венцель

Ну. это как-то не конкретно. На мой взгляд сила его в умении находить выход там где его совсем нет и в умении выжить в любой ситуации...

Надежда Борисова

Все так Леш

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

да, потому что прощение - это когда мы перестаем относиться отрицательно к другому человеку, даже если он сделал что-то неправильное

Ал
Алекс

Да . Надо всегда давать человеку шанс на исправление . Возможно по не знанию или по навету что то не то получилось .

Ал
Алекс

🤫

Ал
Алекс

Завтра у нас жара +21 .

Надежда Борисова

У нас сейчас 25.но ветер холодный.в пятницу опять мороз

Ал
Алекс

Что с погодой в этом году ? В прошлом мы уже всё посадили в это время .

Ти
Тина

Да.Я согласна с этим. Мы становимся каждый раз сильнее,прощая друзей и врагов и забывая плохое.

Надежда Борисова

Вот тоже так думаю

Ти
Тина

🤝😊

Эд.влад. Михеев

Сила в знании, нужно ли это делать. А умение прощать, это качество достоинств человека.

Хижина Дяди Семы

Бесконечное всепрощенчество приводит к беспредельности поступков прощаемых

Надежда Борисова

Ну не всегда же прощать.можно и метлой под зад

Хижина Дяди Семы

Прочитай еще раз то,что я написал,это именно то же самое...прочитай,и подумай

Ил
Иллюзия

Сила -в понимании сложившейся ситуации и правильному решению по выходу из неё

Котэ Живущий На Излучине

Сила человека в умении жить как прежде даже после предательства ))))))

Надежда Борисова

Верное регение вопроса

Котэ Живущий На Излучине

Рад согласию 😉🤝

Надежда Борисова

Так это же истина Котик😁

Котэ Живущий На Излучине

Тут сколько людей столько и истин )))))

Ви
Виктор

Прощать это значит забыть плохое что он для вас сделал и обнять его .

Соня

Сила людини не повестись другий раз, зробити висновки і жити далі

Евгений Андреев

Кому сила. а кому возможность поизгаляться и поузлоупотреблять

Надежда Борисова

Жень и такое достаточно много

Чужой

Никогда этого не понимал, поэтому не соглашусь и не опровергну.

Надежда Борисова

У каждого свое

Чужой

Конечно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Простить не сложно, гораздо сложнее, забыть и жить как прежде

Надежда Борисова

Это умение сохранять в себе сиоы

Александр Жданов

..смотря что прощать. Ведь есть то, что простить не возможно!

Надежда Борисова

Это да Саш.есть такое.что не подлежит

Александр Жданов

..так что все это слова о прощении. Все зависит от самого человека, как он отнесётся к сложившейся ситуации.

Надежда Борисова

И здесь ты прав

Александр Жданов

.как же сегодняшний дождь надоел.

Надежда Борисова

У нас сухо.ветроган ток

Александр Жданов

есть ветерок, но небольшой. Но дождь уже достал.

Lliry Hess.

В способности непридавать значения праздной болтовне.

Надежда Борисова

Наверное да