Тая

Давайте построим ассоциативный ряд . Первое слово зерно - ....

Ответы
Вячеслав Осипцов

зерно-пшеница-комбайн-комбайнер-зерноток-мельница-мука-хлеб-(обед)- остатки хлеба- поросенок- ну и через год- "Боря, Боря,Боря"- сосед грызет поджаренное ухо Борьки- ...ужас (правда?)

Тая

Круговорот

Вячеслав Осипцов

Емко, кратко, правильно

Константин Кадонцев

солод - пиво - водка - женщина - свадьба - пьянка - любовница - и там и там -дети - развод - алименты -женитьба- дети -алименты -розыск -нашли ! -похороны !

Тая

пессимистично однако 😞

Константин Кадонцев

Оптимистично : -мука - дрожжи - тесто - духовка- пирог - чай - посиделки- полежалки - роддом -дети - счастливые родители , бабушки , дедушки , соседи - опять пьянка ! Ура !!!

Тая

уже получше, но все равно конец не тот

Константин Кадонцев

Конец у всех один - пессимистичный , для материалистов !

Тая

Нет надежды ,одна безысходность

Константин Кадонцев

Почему одна , есть несколько клонов .

Тая

Клонов? Мы же люди ,и причем цивилизованные

Александр Буряк

В процессе переработки, обработки, потребления, пережёвывания, переваривания получится честная рифма г...но. Это жизнь. Никаких оскорблений.

Александр Буряк

Ну сама просила. А то навязчиво 😄 😄 😄

Тая

ну зачем мне стих про зерно.... давай другой

Александр Буряк

Тему давай. На ходу придумываю

Тая

а сложнее задание? стих с такими словами: вселенная, Толстой , карма

Алексей Тувышев

Я родом из гренобля я прямо с корабля я пользую вино б..... порывам страсти б...... я как актёр без дубля как роза бес стебля я жалок когда жду б... порывов страсти б...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...зерно – хлеб – "Мельница" Башлачёва – Башлачёв – Блок – Пушкин – космос – будущее – Высоцкий – Земля – семя – зерно...

Тая

Где

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что именно – где?

Тая

я не вам писала коментарий , извините , а ряд я думала мы вдвоем будем строить , одному не интересно....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поняла. Но это же неудобно делать в вопросе: людей навалом, запутаетесь. Если захотите построить со мной ассоциативный ряд, пишите сообщением первое слово. Хотя это всё равно, что играть в "чепуху".))

Тая

игра эта , всего лишь средство для возможности пообщаться с людьми, а тема сама в процессе появляется.

Tatjana Morozova

росток-дерево-секвойя-тысячелетия-неизвестность....пришедшая конкретным явлением.....и бесконечный ряд других ассоциаций

Тая

Да

Андрей Соколов

зерно-мука-хлеб-булка-молоко-кефир-сахар-ужин-стол-скатерть-ткань-магазин (ну и хватит)

Максим

Мне вас жалко, потому что с таким количеством вы играете, поэтому не буду отвечать.

Тая

Я везде успеваю 😉 мои подчиненные назвали меня женщина скорость

Игорь Еговин

Последнее слово в этом ряду то, которое немного рифмуется со словом "зерно"

Евгения

хлеб

Игорь Еговин

Не-не. Хлеб, это всего лишь промежуточная стадия ассоциативного ряда ))))

Евгения

пусть тогда будет хлОпушка Любятово))))))

Игорь Еговин

Вообще со словом "зерно" играть в ассоциативные ряды опасно. Гегель вон, до диалектики доигрался

Елена Якубович

колос - поле - бескрайность - свобода - полёт - горы - любимый - мечта - счастье

Галина

КОЛОС, ПШЕНИЦА, МУКА, КАЛАЧ, КАЛОРИИ, ЛИШНИЙ ВЕС, ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ...

Галия Янышева

Зерно, клюв, рот, пищевод, желудок, кишечник, ......... в полёте, стекло, капот.

Тая

спасибо, что сами с собой поиграли, а то я не успеваю всем отвечать 😄

Галия Янышева

Да пожалуйста. Обращайтесь. 😄

Дуся Сучкина

Второе тоже зерно, третье тоже и так далее, так глядишь и сеять начнем 🙂

Тая

На дороге тоже опасно

Дуся Сучкина

Да жизнь вообще г..., так что всё будет хорошо и дочку Васькой назовём. 😄

Тая

Ну я вообще не переносу это имя

Дуся Сучкина

Можна Гришкой, нам пофиг.

Тая

Гришка лучше

Расена

......крот......Дюймовочка......ласточка......эльф......свадьба.....семья......ЖИЗНЬ

Расена

.....свадьба......семья.....ЖИЗНЬ ( спрашка глючит) 😄

Т. Сергей

стебель - колос - хлеб. (а про зернышко и Дюймовочку анекдот есть)

Расена

не знаю, рассказывай)

Т. Сергей

попала Дюймовочка к мышке в норку и плачется - я мол голодная, я мол холодная. - мышка ей зернышко в руки - та половину съела и говорит - вот я и наелась и согрелась. - Мышь ей - а что мне с половинкой делать? выкидывать? а ну доедай, плесень тебя побери. - Делать нечего, крехтя-пыхтя доела Дюймовочка зернышко и говорит - ну вот я и нажралась и вспотела.

Расена

🙂

Галя

крестьянин- бражка- самогонка-крестьянин...круговорот зерна в природе

M-
Mari - Mari

все на свете состоит из зерна, земля-зерно, огонь-зерно, зерно-зерно 😮

Тая

Ох, уж это зерно!!!

M-
Mari - Mari

цитировала индюка из мультика, не подумайте, я нормальная 😉

Тая

Не сомневаюсь!!!! 🙂

Пётр Васильев

ОНО - всё со временем станет ОНО((( вот такой ряд просматривается)))))))))

Тая

Почему бы и нет оно- чужие

Виктор ...

Шпатель фара одуванчик радуга осёл пила окно пенал корыто шило туча

Виктор ...

Не а ) тучняшка)

Тая

Брат капитошки

Виктор ...

Неть знакомый)

Тая

Ну ты там знакомому привет передавай

Виктор ...

Обязательно

Само Счастье...)))

зерно-колос-сноп-серп-амбар-жернова-мука-опара-буханка-желудок...)))

sa
sadovnikova1949

Ведро, окно, сукно, кимоно, опахало, звено...Друзья, я могу до завтра

Сергей Огурцов

Продолжайте строить дальше-очень интересно до чего вы дойдете)) 😄

Тая

всегда по разному

Сергей Огурцов

Если всегда по разному то и не стоит дальше продолжать..