Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как бы вы сказали следующее без использования заимстванных слов: "Боцман достал костюм из сундука, положил его в рюкзак. Идя по тротуару он увидел бизнесмена, который читал газету. Он вспомнил, что перед вояжем ему нужно сходить с парикмахеру и купить картофель для хранения в трюме"?

Ответы
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

старший помошник заведующего кораблём достал штаны и телогрейку из деревянного короба, положил его в торбу. Идя по мостовой он увидел делового человека, который читал напечатанные на бумаге новости. Он вспомнил, что перед путешествием ему нужно сходить с цирюльнику и купить чертов камень для хранения в помещении под палубой"

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Возможно он просто не полный.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а вот штаны есть)))))))))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Брюки по-моему русское слово)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

нет, Миш, увы)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ну как в смысле русское.. русское то оно русское, но не славянское) русский язык то собран с миру по нитке)

Екатерина Ламберт

Морячок вынул одежонку из рундука, сложил в узелок и пошел куда глаза глядят. Увидел торгаша с макулатурой и тут его осенило: мать чесная! я ж не бритый! Пойду к цирюльнику и да не забыть на базаре сменять на компас мешок с бульбой (если моряк белорус) и айда его в подвал (мешок)! 😆

Серёжкина Я!

трындец!)))