Александр

Собираю слова, заканчивающиеся на Ж, типа гараж, типаж, вояж, мандраж...
Кто добавит?

Ответы
Кл
Кляйн

ёж, кортеж, муж, эпатаж, саботаж, шантаж, престиж, страж, экипаж, кураж, бандаж, грильяж, этаж, дренаж, тираж, муляж, вернисаж, пляж, нож, бомж, мираж, массаж, багаж, абордаж, чертёж, коллаж, стеллаж, дренаж, корж

Майя Петрова

муляж, муж, пейзаж, стаж, страж, сторож, камуфляж, пляж, скулёж, галдёж, кряж, кураж, монтаж, падёж, падеж, рубеж, коллаж, колледж, имидж, тираж

Йабвдул Данунах

кураж, арбитраж, марьяж, выпендрёж, балдёж, кутёж, Китеж, скулёж, мираж, ажиотаж, абордаж, пи*дёж, трикотаж, форсаж, этаж, стаж, мёд...

Йабвдул Данунах

дубляж, блиндаж, эпатаж, раж, массаж, антураж, тоннаж, страж, муляж, саквояж... рифму ищете?

Александр

Я планирую все собранные слова распечатать и прилепить к холодильнику. Раньше я делал так но самому мне удалось припомнить не больше 25 слов.

Йабвдул Данунах

еще есть слово ЁЖ, а ещё УЖ, а ещё кряж, паж, манеж, пассаж, сабж (увы, влезло-таки в разговорную речь...), шарж... дальше вспоминать просто некогда ))

Йабвдул Данунах

🙂 всегда пожалста! заходите, если чё!..

Геннадий Митрофанов

Экипаж,дренаж,монтаж,форсаж,макияж,бандаж,кураж,метраж,абордаж,пилотаж,такелаж,этаж,витраж,фиксаж,вояж,вернисаж,персонаж.

Валентина Пашина

Экипаж, этаж, паж, кураж, абордаж, Париж, вираж, ложь, пиз.....ёж, муляж, камуфляж, купаж, кутёж, пляж, грабеж, блиндаж.

Лидия Борисовна

паж,экипаж,саквояж,тираж,страж,стаж,этаж,мираж,дренаж,бандаж,пляж, форсаж,вираж,пассаж,макияж,фиксаж,массаж...

Ирина

абордаж, антураж, багаж, бомж (хотя это аббревиатура),винтаж, грильяж, дож, монтаж, пыж, саботаж, сенаж, фураж

Лиза Иванова

Саквояж, бельэтаж, этаж, кураж, купаж. Как- то все больше французского происхождения слова приходят на ум.

Оксана Владимировна 😆

Вираж, купаж, саквояж, пилотаж, бандаж, багаж, дренаж, экипаж, белитаж, этаж, фураж, болеяж, корсаж, авантаж

Ле
Лекса

Чиж, стриж, Париж, кураж, ЗОЖ, корж, тираж, абордаж, бондаж, блиндаж, ёж, вираж, стеллаж... Очень много)

Ле
Лекса

Это только за пять минут вспомнила)

Александр

На самом деле, не так уж таких слов очень много.

Al
Alexc

кураж , экипаж , пассаж ... кортеж , манеж , Китеж ... ёж , выпендрёж , галдёж ... престиж , нож , уж , пляж ...

Елена Юшина

Стеллаж, кураж, тоннаж, скулеж, грабеж, массаж, форсаж, багаж, коллаж, бандаж, саквояж, блиндаж

Алла

Антураж, багаж, витраж, дренаж, инструктаж, коллаж, экипаж, рубеж, форсаж, такелаж. сторож.

Товарищ Товарищасухова

Да уж замуж невтерпёж. И экипаж, продув дренаж, забрал багаж,витраж, коллаж и прочий такелаж, не получая даже инструктаж, минуя сторожа, включил форсаж да и смотался за рубеж. Таков вот, вкратце, антураж.

Алла

Не плохой пассаж ))

Дмитрий Лебедев

Пилотаж, винтаж, саквояж, вояж, дренаж, экипаж, шпионаж, макияж, фураж, бельэтаж...

Виктория

Экипаж,дож,бомж,чиж,ваяж тираж,сенаж,имидж,кутеж....продолжать? Или достаточно?

Александр

Как хотите. Но если продолжите, буду рад. 🌹

Виктория

Грабеж,винтаж,замуж,уж,еж,морж,сторож,))))))ааа думаю хватит!!!!!!!!!)))))))

Виктория

Ну Привет, коль не шутишь)))))

Жагуда Жумагалеев

Грабёж, выпендрёж, чертёж, рубеж, шантаж, крепёж, уж, замуж, невтерпёж, бандаж.

Феечка На Шпилечках)))

блиндаж, макияж, плюмаж, патронаж, камуфляж, дренаж, купаж, саботаж, абордаж

Зоя Кабак

монтаж пилотаж престиж саботаж саквояж стеллаж, трельяж шпионаж эрмитаж

Просто Вишенка

Тюбаж ( дюбаж ), этаж, шантаж, кураж, престиж, декупаж, грильяж...Их море)))))))

Идальго

какой пассаж...................

Идальго

вопрос: эт тебе для чегож?

Александр

Этож надож! Напечатаю список и прилеплю к холодильнику.

Не
Неподарок

Дреннаж, антураж, экипаж, престиж, купаж, вернисаж, ажиотаж, этаж, коллаж.